Суббота
18.05.2024
07:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кукушка, xitryga  
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Оставляем ребенка на родственников (Как часто?)
Оставляем ребенка на родственников
Leno4kaДата: Пятница, 17.08.2007, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Разговаривала с подругой...
Она с мужем уехала отдыхать на дачу на несколько дней,а своего ребенка оставила на свекровь(малышу 4 месяца)...
А почему бы ребенка с собой не взять?
Я понимаю,что отдохнуть и без детей тоже хочется...но мы,например, ни разу еще не оставляли Вадима с ночевкой у родных...

Вот у меня и назрел вопрос,а как часто Вы оставляете своих деток на родственников?

 
heinz75Дата: Пятница, 17.08.2007, 15:04 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Я начала оставлять Димку со своей мамой на ночь только после года, когда прекратила кормить грудью.Иногда могу попросить свекровь посидеть несколько часов, если очень надо уйти по делам( она рядом живет).А на 2 недели , я оставила его в 1,6-1,7,когда уехали с мужем отдыхать. Иногда нужна разрядка и отдых друг от друга.Конечно я очень переживала и скучала по сыну, боялось что забудет меня, но все обошлось и теперь он сновабегает и кричит мама. biggrin



 
KARUNAДата: Пятница, 17.08.2007, 15:09 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Мы не оставляли не разу, и я и муж против такого метода днем посидеть поиграть пожалуйста, а что касается ночи или отдыха на дачу, море, в парк и т.д только с ним. Я не понимаю таких родителей муж у меня их называет "Кукушками", зачам тогда рожать, что бы развлекаться дальше, а ребенка бабушкам. Бывает "НО", но я такого но не признаю, и не понимаю таких людей. Многие могут не согласиться и сказать мы тоже хотим отдохнуть, ответный вопрос, а ребенок уже начал вам мешать?, возьмите с собой какую нибуть из бабушек и в перед.Я сторонник такого, что до 3-4 лет, никаких ночевок и т.д.! >(Для ребенка это стресс если нет мамы рядом когда он просыпается, это во всех книгах по психологии написано. У меня когда ставили окна мы 4-е дня жили у бабушки, утром я уезжала от сына, что бы убраться в квартире и т.д., но возвращалась всегда даже в 2-3часа ночи, что бы ребенок проснулся и знал что мама его не бросила, она рядом, хотя было тяжело с одного конца города на другой, но ребенок пока главнее, но постепенно буду сводить на нет, когда он сможет понимать почему мамы и папы нет.Мужа он не видел 4 дня и когда он приехала за нами он его испугался, и только спустя 30м вспомнил, а это стресс для ребенка!



Сообщение отредактировал KARUNA - Пятница, 17.08.2007, 15:22
 
КукушкаДата: Пятница, 17.08.2007, 15:35 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Я, Кукушка! Моя дочка утром с папой уезжает к бабушке (свекрови) и около 17.00 возвращается домой. Ночью моя малышка всегда с нами. У меня, к сожалению, не было другого выхода. Я была вынуждена выйти на работу. Но я никогда не замечала, чтобы моей дочке не нравилось у бабушки. Она по ней даже скучает. У меня недавно закончился отпуск, весь отпуск доча была дома. Если бы Вы видели как радовалась Улька встрече с бабушкой. А бабушка даже всплакнула. Во как соскучилась!


 
KARUNAДата: Пятница, 17.08.2007, 15:44 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Ночью моя малышка всегда с нами.

Кукушка, ты не кукушка, дочка спит с вами, и если она проснется, то ты первая кого она увадит и поймет. что все хорошо и мама тут! happy


 
ЕСЕНИЯДата: Пятница, 17.08.2007, 15:48 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
Я только на несколько часов оставляла с мамой и со свекровью!!! Скоро придётся оставить со своей мамой и мужем на 3 недели!!!!! Переживаю просто ужас как! sob



Сообщение отредактировал ЕСЕНИЯ - Пятница, 17.08.2007, 15:49
 
КукушкаДата: Пятница, 17.08.2007, 15:48 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
Кукушка, ты не кукушка,

Спасибо, успокоила! А то я себя совсем запилила. И такая-то и сякая! И мать из меня никудышная! А сейчас прямо полегчало!



 
KARUNAДата: Пятница, 17.08.2007, 15:55 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Кукушка, у тебя обстоятельства, ты работаешь но ребенок у тебя не "брошен"! wink

Добавлено (17.08.2007, 15:55)
---------------------------------------------
ЕСЕНИЯ, ты отважная такой малышка? а с вами никак??? wacko


 
ЕСЕНИЯДата: Пятница, 17.08.2007, 15:58 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
ЕСЕНИЯ, ты отважная такой малышка? а с вами никак???

я просто в больницу ложусь в конце августа surprised


 
KARUNAДата: Пятница, 17.08.2007, 16:04 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
А сори, pray pray pray pray , прости, я так поняла Leno4ka, подняла эту тему про мамочек, которые родили и потом занялись своим привычном делом, отдыхать гулять и т.д. И у тебя и у Кукушка, совсем другие обстоятельства, тут вам только можно посочувствовать, а тебе в 10 кратном размере.Держись!

У меня есть знакомая которая, родила и отдала ребенка пробабушке на воспитания, со словами я родила сделала свое дело, а вы воспитывайте, вот какие бывают, она играет , чуток занимается с ребенком, а в основном работа (бизнес-леди) и 2-3 раза в год ездиют с мужем отдыхать в двоем, вот где ШОК. А пробабушке платят как сиделке! wacko wacko wacko


 
xitrygaДата: Пятница, 17.08.2007, 17:52 | Сообщение # 11
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (heinz75)
Я начала оставлять Димку со своей мамой на ночь только после года

А мне повезло больше на твою маму я стала оставлять Настю, где-то с 6 месяцев на ночь.....а на выходные только с 4 лет....в этом году даже оставляла на месяц... Моя мама очень редко берет сама Настю...молодая еще ...не замужняя.. в поисках прекрасного happy поэтому чаще бывает , что свекровь заберает....
Нику пока не оставляла ни кому... wink



 
heinz75Дата: Суббота, 18.08.2007, 00:52 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну славо богу в моем полку мамочек ехидн и кукушек прибыло, а кругом прям все сплош идеальные hippy



 
KARUNAДата: Суббота, 18.08.2007, 01:09 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (heinz75)
Ну славо богу в моем полку мамочек ехидн и кукушек прибыло, а кругом прям все сплош идеальные

Ни xitryga, ни ЕСЕНИЯ, ни Кукушка, так не обиделись как ты, ты все примиряешь на себя! Получается ты себя такой считаешь? wink Форум существует для того, а именно такие разделы, что бы мы высказывали кто и как к этому относиться, кто то считает так, кто то подругому.И идеальных людей нет! wink


 
xitrygaДата: Суббота, 18.08.2007, 01:16 | Сообщение # 14
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
Ни xitryga, ни ЕСЕНИЯ, ни Кукушка, так не обиделись как ты, ты все примиряешь на себя! Получается ты себя такой считаешь? Форум существует для того, а именно такие разделы, что бы мы высказывали кто и как к этому относиться, кто то считает так, кто то подругому.И идеальных людей нет!

Так ...так я, что-то пропустила? wacko



 
KARUNAДата: Суббота, 18.08.2007, 01:27 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Так ...так я, что-то пропустила?

Я так поняла, что своими мыслями я обидела ........., но уже берут сомнения, а нужно ли тут высказывать то, что думаешь, а то вдруг кого обидешь словом!Вот я так поняла уже такая ситуация произошла! wacko


 
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Оставляем ребенка на родственников (Как часто?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha