Суббота
04.05.2024
08:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кукушка, xitryga  
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Мамы двух и трех детей!!! (ревность....)
Мамы двух и трех детей!!!
xitrygaДата: Суббота, 19.05.2007, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Ревность особоенно проявляется когда рождаеться в семье новый ребенок. Большинством детей маленький братик или сестренка поначалу воспринимается как непрошеный гость, с которым приходится делить внимание, время и любовь родителей.

Моя Настя показывает свое неудовольствие, чуствует себя обойденной, часто делает наперекос; она требует внимания и чато начинает вести себя несоответственно своему уровню развития....

А как вели ваши детки, когда у вас родился второй ребенок? И что вы делаете, что бы предотвратить это?





Сообщение отредактировал xitryga - Суббота, 19.05.2007, 16:20
 
FarmazonДата: Суббота, 19.05.2007, 20:09 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 6
Статус: Offline
Скажу про себя - я готов был убивать, страшно ее не взлюбил, хотя по началу и пытался маме помогать с ней, пеленать там гулять ходить, ну так как я все это делал не так как было правильно и не так как хотеле мама, я вскоре забросил это дело и стал с надеждой ждать когда она подрастет... Не скрою и до сих пор я в глубине души чувствую себя ущемленным, хотя с рациональной точки зрения все совсем не так. Мама пыталась мне объяснить все это, но ЭГОИЗМ пре выше всего. Так что если дети друг друга сразу не взлюбят, мало вероятно, что до сознательного возраста они изменят свою точку зрения.

 
GoldAngelCryingДата: Воскресенье, 20.05.2007, 09:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня ситуация прямо противоположная. Когда у меня родился брат, мне было 6 лет, и мама мне сказала, что у меня теперь живая кукла... Важно вовремя найти правильный тон и правильное ключевое слово, что бы сделать старшего ребенка союзником мамы. Мне было важно знать, что братишка у меня появился, что бы МНЕ было веселее, он ради МЕНЯ появился... Живем с ним душа в душу, хотя он и шалопай конечно... Сейчас ему 19 лет....



Сообщение отредактировал GoldAngelCrying - Воскресенье, 20.05.2007, 09:14
 
FarmazonДата: Воскресенье, 20.05.2007, 18:42 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, ну сестру тоже для меня страгали, хотя я просил брата. Я вижу как нежно и тепло относится ко мне сестра, как она меня любит и я понимаю, что это просто от того что она девочка. Была бы он старшей, я сомневаюмь что она мыслила бы как я сейчас.

 
xitrygaДата: Воскресенье, 20.05.2007, 19:50 | Сообщение # 5
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (GoldAngelCrying)
Живем с ним душа в душу, хотя он и шалопай конечно...

А мы с моим братом только не давно так стали жить, а до этого просто как кошка с собакой....все что-то не могли поделить, до сих пор не пойму, что именно?
Мне мама рассказывала, что я тоже была не восторге от его появления в нашей квартире, я так и наровила ему сделать, что-нибудь эдакое.....что бы привлечь внимание к себе.... smile



 
xitrygaДата: Пятница, 25.05.2007, 11:58 | Сообщение # 6
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну расскажите как ваши детки веси себя, когда появился братик или сестренка?


 
xitrygaДата: Пятница, 25.05.2007, 15:05 | Сообщение # 7
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (zgb007)
Мы с мужем оба старшие дети в семье, и поэтому нам легче понять Лешины переживания.

Вот как родишь малышку так сразу в эту тему рассказывать, что к чему!!!!! smile



 
xitrygaДата: Пятница, 25.05.2007, 21:35 | Сообщение # 8
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (zgb007)
Обязательно расскажу, если будет свободная минутка.

ну в первые месяцы она должна быть....ведь малыши много спят, а вот потом конечно же не удасться......но все равно а буду ждать твоего рассказа..... book



 
FIONAДата: Пятница, 25.05.2007, 22:32 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня между детьми разница 6,5 лет..но я не чувствовала,чтобы Денис ревновал к Никите..он его обожает..Поначалу у нас была проблема просмотра телевизора,т.к НИКИТА с нами в большой комнате живёт..то и телевизор стоит тут..и Денис переживал,что пропускает мультики,когда Никите спать..но эта проблема оказалась легко решима..купили Денису телевизор и двд в его комнату..больше проблем между детьми ПОКА не было... icecream

 
xitrygaДата: Пятница, 25.05.2007, 23:35 | Сообщение # 10
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Девочки, а как они реагируют на то что кому то покупают, что-то ,а другому нет?

А знаю, что надо покупать и одному ребенку и другому...хоть, что-нибудь....



 
krohaДата: Пятница, 25.05.2007, 23:58 | Сообщение # 11
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Девочки, а как они реагируют на то что кому то покупают, что-то ,а другому нет?

Влад у меня пока плохо понимает, что новая игрушка, купленная для Даши, это не его. Вот уже пришла к выводу, что настал тот момент, когда надо покупатть все в двойном экземпляре angry


 
FIONAДата: Суббота, 26.05.2007, 00:25 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня ДЕНИС уже большой,и сам любит в магазине выбирать игрушки для НИКИТЫ! правда иногда может сам в них поиграть немного дома.. biggrin

 
krohaДата: Суббота, 26.05.2007, 00:49 | Сообщение # 13
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
у меня ДЕНИС уже большой,и сам любит в магазине выбирать игрушки для НИКИТЫ! правда иногда может сам в них поиграть немного дома..

да, вот и мечтаю, чтоб они тихо и мирно играли вместе, думаю что совсем скоро это настанет


 
xitrygaДата: Понедельник, 28.05.2007, 12:04 | Сообщение # 14
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kroha)
да, вот и мечтаю, чтоб они тихо и мирно играли вместе, думаю что совсем скоро это настанет

Мечтать не вредно!!!!! Но все же когда -нибудь придет это время..... smile smile



 
FarmazonДата: Понедельник, 28.05.2007, 15:28 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kroha)
Влад у меня пока плохо понимает, что новая игрушка, купленная для Даши, это не его.

Стандартный мужской эгоизм happy happy happy happy Мужик привык брать то что ему необходимо tongue


 
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Мамы двух и трех детей!!! (ревность....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha