Пятница
03.05.2024
19:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кукушка, xitryga  
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Мамы двух и трех детей!!! (ревность....)
Мамы двух и трех детей!!!
FarmazonДата: Вторник, 29.05.2007, 11:28 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот именно, что ничего смешного, это суровая правда отношений между мелкими

 
ЭйлинДата: Вторник, 29.05.2007, 19:00 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Quote (kroha) да, вот и мечтаю, чтоб они тихо и мирно играли вместе, думаю что совсем скоро это настанет
Мечтать не вредно!!!!! Но все же когда -нибудь придет это время.....

Придет-придет
У меня сейчас мой старший семилетний и дочка трехлетняя так дружно играют... Да, конечно, бывают моменты, что игрушки могут не поделить, могут прийти пожаловаться друг на друга, что "а он меня оцарапал...", но в целом живут они дружно... На улице дочка с подружками-ровесницами почти не играет, играет в основном только со старшим братом и его друзьями...




 
xitrygaДата: Среда, 30.05.2007, 09:56 | Сообщение # 18
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
У меня сейчас мой старший семилетний и дочка трехлетняя так дружно играют... Да, конечно, бывают моменты, что игрушки могут не поделить, могут прийти пожаловаться друг на друга, что "а он меня оцарапал...", но в целом живут они дружно... На улице дочка с подружками-ровесницами почти не играет, играет в основном только со старшим братом и его друзьями...

Как здорово.!!!!.....а я вот наблюдаю не однократно на улице, что сестра или браться ну совсем не хотят играть вместе....мне кажеться они стараються хоть на улице отдахнуть друг от друга... sad



 
xitrygaДата: Среда, 30.05.2007, 18:40 | Сообщение # 19
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Преимущества большого интервала между рождением первого и второго ребенка:=> Достаточно времени для общения с первым ребенком. В результате, у Вас есть возможность уделить ребенку больше внимания, лучше его узнать.
=> Восстановить собственные силы, перед тем, как снова забеременеть
=> Время для того, чтобы прийти в себя после рождения первого малыша и его первых шагов
=> Ваш первый ребенок будет старше. Он уже сможет что-то делать самостоятельно, без Вашей помощи. Кроме того, он будет хорошо понимать, что необходимо будет второму новорожденному ребенку
=> У детей разного возраста будет прекрасная возможность получать удовольствие от игры друг с другом. Младшим всегда нравится играть со старшими детьми. Да и у старших появляется возможность ощутить себя старшими, т.е. ощутить, что они взрослее, умнее своих младших сестер и братьев.

С какими сложностями могут столкнуться родители, у которых дети разного возраста:=> У деток разного возраста (особенно в случае, если разница в возрасте существенная) разные потребности. Порой бывает очень трудно одновременно удовлетворить эти потребности( к примеру, отвести старшего ребенка в спортивную секцию, когда дома остается без присмотра еще один грудной ребенок).
=> У детей могут быть совершенно разные интересы, поскольку уровень развития детей будет разным.
=> Ребенок, который долгое время был единственным в семье, может чувствовать ревность, поскольку теперь родители уделяют свое внимание новорожденному.
=> Темперамент родителей и ребенка может повлиять на то, на сколько успешно выбран интервал между рождением детей. К примеру, если Ваш и дети общительные, самостоятельные, они легко свыкнуться с мыслью о том, что у них появится скоро братик либо сестричка. Если же дети очень ранимые и чувствительные, то им будет намного труднее принять нового братика либо сестричку. Кроме того, такие дети требуют к себе большего внимания и заботы.
=> Темперамент родителей является также ключевым фактором. Некоторые взрослые легко свыкаются с мыслью о том, что они скоро станут родителями, они легко входят в эту роль. Для таких взрослых, появление еще одного ребенка не будет какой-то обузой. Для других же, которым сложно не досыпать по ночам, менять свой привычный образ жизни, новость о появлении ребенка будет “как гром среди ясного неба”.

В заключение, хотелось бы сказать, что вы сами должны решить для себя, когда же завести второго, третьего и т.л. ребенка. Нельзя предусмотреть все сложности и проблемы, которые возникнут с появлением нового ребенка. Необходимо помнить также и тот факт, что хорошие, крепкие отношения в семье - это залог гармонии



 
xitrygaДата: Пятница, 29.06.2007, 01:36 | Сообщение # 20
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Мамочки двух и более детей! Расскажите, пожалуйста, как поменялась ваша жизнь с рождением еще одного ребенка? Как укладывается режим новорожденного в привычный режим первого ребенка? Или никак не укладывается? Что вы чувствовали с появлением новой крохи дома? Безумную радость или ваша жизнь стала похожа на безумную гонку?


 
KARUNAДата: Четверг, 20.09.2007, 01:50 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Сталкивались ли вы с такой проблемой когда Ваш малыш не хочет принимать, ревнует вас к маленькому чаду появившемуся у Вас!Если да поделитесь опытом, как надо готовить ребенка к этому событию, поведение первенца на даную ситуацию!Была ли агрессия, угрозы со стороны старшего ребенка! Мы все планируем, а вот над этой темой даже и не задумывались! Я стала не вольным свидетелем как это происходит и пришла в ужас, что ребенка надо готовить к этому, и это очень важный и серьезный психо-эмоциональный процес!

 
КукушкаДата: Четверг, 20.09.2007, 08:39 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Когда моему сыну было около семи лет, мы заговорили о том, что у него может появиться братик или сестренка. Его реакция была вполне предсказуема - он бесился. Он сказал, что ему никто не нужен и он не хочет чтобы кто-то играл в его игрушки. Но в десять лет он сам заговорил о малыше. И негативной реакции уже не было. А в 13 лет - это уже взрослый молодой человек, который все прекрасно понимает. Но чувство ревности всё равно проскальзывает.

Нашла интересную зарисовочку у Б. Спока
Б. Спок: Самую яркую иллюстрацию такого детского переживания я слышал от женщины-психиатра, выступавшей на одном симпозиуме по проблемам воспитания детей. Она сказала собравшимся матерям: "Представьте себе, как бы Вы сами себя почувствовали, если однажды Ваш муж пришел бы после работы домой вместе с молодой красавицей и сказал бы Вам, что одну жену иметь очень хорошо, но ему хочется иметь двух жен, так как он любит эту девушку и уверен, что жена тоже её полюбит. Трудно себе представить, чтобы жена была в восторге от этой незнакомки и заявления мужа только потому, что этого хочет он. Однако именно такой реакции многие мамы и папы ждут от своих маленьких детей, когда приносят домой новорожденного"



 
KARUNAДата: Четверг, 20.09.2007, 10:18 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
У моей знакомый сын узнав что родилась сестричка, заявил родителям или я ее убью или себя. Хотя его готовили к этому моменту долго и тщательно! Вот и сама боюсь того же! Хотя все дети разные, но............! Быват все! wink sad

 
heinz75Дата: Пятница, 21.09.2007, 17:56 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
У моей знакомый сын узнав что родилась сестричка, заявил родителям или я ее убью или себя. Хотя его готовили к этому моменту долго и тщательно! Вот и сама боюсь того же! Хотя все дети разные, но............! Быват все!

Я сама когда у меня родился брат чуть из окна не прыгнула.Мне кажется что старшие всегда будут ревновать, хотя может у всех по разному.Это мое личное мнение.




 
FIONAДата: Пятница, 21.09.2007, 21:49 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (heinz75)
Я сама когда у меня родился брат чуть из окна не прыгнула.Мне кажется что старшие всегда будут ревновать, хотя может у всех по разному.Это мое личное мнение.

я даже себе представить не могу,чтобы моего старшего посетили такие мысли..мне кажется всё зависит от родителей,от воспитания..


 
xitrygaДата: Пятница, 21.09.2007, 22:41 | Сообщение # 26
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
всё зависит от родителей,от воспитания..

не я не согласна с тобой....у нас ситуация такая Настя ревновала меня к Нике, потому что на протяжении 5 ее лет пока не было Ники ей уделялась столько внимания: ну только представь у Насти в Москве в 30-40 минутах живут 5 бабушек и 2 дедушки + два дяди и две тети...и все по очереди пытались ее ублажить...внимание было просто колосальное...Но вдруг все это обрубилось одним - рождением сестрички, но хочу сказать...как педагог я проводила с ней много бесед по этому поводу, но говорить это одно , а чувствовать совсем другое....
Отсюда следует, что Настя первое время просто не могла смериться с тем, что маленькому комочку так много внимания, но сейчас она в ней просто души не чает...играет с ней, а больше всего ей нравиться смешить Нику и слушать ее смех... wink



 
FIONAДата: Пятница, 21.09.2007, 23:27 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Quote (REBEKA)
всё зависит от родителей,от воспитания..

не я не согласна с тобой....у нас ситуация такая Настя ревновала меня к Нике, потому что на протяжении 5 ее лет пока не было Ники ей уделялась столько внимания: ну только представь у Насти в Москве в 30-40 минутах живут 5 бабушек и 2 дедушки + два дяди и две тети...и все по очереди пытались ее ублажить...внимание было просто колосальное...Но вдруг все это обрубилось одним - рождением сестрички, но хочу сказать...как педагог я проводила с ней много бесед по этому поводу, но говорить это одно , а чувствовать совсем другое....
Отсюда следует, что Настя первое время просто не могла смериться с тем, что маленькому комочку так много внимания, но сейчас она в ней просто души не чает...играет с ней, а больше всего ей нравиться смешить Нику и слушать ее смех...



у меня Денис тоже очень избалован..но он скорее меня ревнует к мужу,чем к НИКИТЕ..в братики он не видит соперника...своих интересов


 
xitrygaДата: Пятница, 21.09.2007, 23:30 | Сообщение # 28
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
у меня Денис тоже очень избалован..но он скорее меня ревнует к мужу,чем к НИКИТЕ..в братики он не видит соперника...своих интересов

Тогда получаеться это тогда не из-за воспитания не правильного, а именно идет от семьи от самой... wink





Сообщение отредактировал xitryga - Пятница, 21.09.2007, 23:30
 
FIONAДата: Пятница, 21.09.2007, 23:33 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Тогда получаеться это тогда не из-за воспитания не правильного, а именно идет от семьи от самой...

не могу точно сказать..тебе виднее как педагогу..просто Денис сам по себе добрый мальчик..никогда даже будучи маленьким он не обижал малышей..


 
xitrygaДата: Пятница, 21.09.2007, 23:35 | Сообщение # 30
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
не могу точно сказать..тебе виднее как педагогу..просто Денис сам по себе добрый мальчик..никогда даже будучи маленьким он не обижал малышей..

Вот именно тогда делаем вывод , что это зависит от первых деток...как они все воспримут тоже не предсказуемо..за ранее... wink



 
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Мамы двух и трех детей!!! (ревность....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha