Пятница
03.05.2024
19:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Эпиридуральная анестезия (За и против)
Эпиридуральная анестезия
ShкодаДата: Суббота, 02.06.2007, 16:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
давайте поразмышляем. Кто сталкивался с этим интересно ваше мнение. Ну и вообще кто-что слышал. Какие минусы и плюсы в этом есть?
 
ShкодаДата: Суббота, 02.06.2007, 16:29 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
мне моя акушерка не дала сделать эту анастезию. сказала, что за все время работы не видела ни разу адекватного действия анестезии. Чтобы не говорили, но она влияет на малыша и оставляет свой след маме. А еще от нее очень часто пропадает молоко.
 
krohaДата: Суббота, 02.06.2007, 20:08 | Сообщение # 3
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Не не сталкивалась, поэтому ничего умного сказать не могу sad

 
xitrygaДата: Суббота, 02.06.2007, 20:10 | Сообщение # 4
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Многие делали, когда я лежала в роддоме и не чего вроди говорят, только не приятно то, что все слышишь и правтически видешь, что делают, но с молоком вроди тоже у них проблем не было..... я сама рожала...и ЭТО ЗДОРОВО!!!!


 
NatrixДата: Суббота, 02.06.2007, 20:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
После нее бывают осложнения в виде паралича, если врач ошибется и что-то там не так сделает angry

 
xitrygaДата: Суббота, 02.06.2007, 21:01 | Сообщение # 6
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Natrix)
После нее бывают осложнения в виде паралича, если врач ошибется и что-то там не так сделает

ого wacko даже такое бывает? ну врачи то у нас сейчас часто стали ошибаться!!!!!!! angry



 
NatrixДата: Суббота, 02.06.2007, 22:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Ее же в позвоночник делают, а если не туда попасть и нерв какой-нибудь задеть... wacko

 
GoldAngelCryingДата: Понедельник, 04.06.2007, 01:28 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну не знаю, меня особо не спрашивали, роды отслеживала опытный врач, у меня был большой безводный период, я не спала с 6 утра (а родила в 23-40), так вот мне сделали эту самую анестезию... было не больно, час пролежала с ней - ничего не чувствовала начиная с поясницы и ниже, только знобило немного, поставили ее мне на раскрытии 4см, и я проспала до полного раскрытия - почти час. Когда рожала, анестезия отошла, так что говорю, что рожала сама wink
никаких побочных эффектов, кроме озноба у меня не было, молоко пришло сразу (в смысле молозиво), так как Кукусика сразу же после обработки педиатром приложили к моей груди и она даже немного пососала))), да и грудь у меня не болела, когда молоко пришло, как у многих это происходит...
Вобщем, я не жалею, что не отказалась от анестезии)))


 
GoldAngelCryingДата: Понедельник, 04.06.2007, 01:29 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Natrix)
Ее же в позвоночник делают, а если не туда попасть и нерв какой-нибудь задеть...

ну анестезию же делает опытный врач, а не дядя с улицы!


 
VirtaДата: Вторник, 12.06.2007, 09:41 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже рожала сама :-) только анастезию все же делали :-)

В 9 вечера у меня вскрыли пузырь. Воды немного отошли, но пузырь не лопнул... Матка плохо открывалась. Схватки были через 2 минуты. Когда ходила по коридору, было еще нормально, положили на кровать и подсоединили аппарат, стало .. неприятно, по меньшей мере...
Начало тошнить... Врач сказала дело затянется и позвала анестазиолога. Он сделал анастезию, что дало мне возможность, как сказала врач, немного вздремнуть и набраться сил. Я проснулась от боли... Схватки, анастезию хватило, наверное на час..

Мне казалось, минут на 15. Родила я в 4 часа утра (то есть через 7 часов). Никаких последствий вроде бы не было...

Так что я считаю в этом нет ничего плохого. А как же кесарево делают?

Как буду рожать дальше не знаю. Знаю, что за деньги (благодарность) и как в этот раз полностью отдамся в руки опытным врачам.

Татьяна Алексеевна дай Бог Вам здоровья и счастья и всем, кто принимал участие в рождении дочурки.......

Жаль бабушку акушерочку больше не видела, помню в коридоре в счастливом бреду в 4 утра спросила ее имя.. Валентина... Дай Бог и ей всего самого доброго и здоровья...

 
КукушкаДата: Среда, 13.06.2007, 10:43 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Эпидуральную анестезию должен выполнять опытный анестезиолог, отзывы о котором лучше узнать заранее. Мне делали кесарево сечение и эпидуралку. Делал зав. отделения. Все получилось с первого раза, я имею ввиду введение катетора в позвоночник. Через 24 часа катетор был удален и нижняя часть туловища начала постепенно отходить от онемения. Но это все воспоминания. В данный момент место прокола болит, а вместе с ним вся поясница. Однако я еще хорошо отделалась. У моей подруги после эпидуралки сохраняется анемение внутренней части бедер, а ребенку уже 3 года. Все равно, любое вмешательство в роды отрицательно сказывается, как на маме, так и на малыше. Моя девочка отстает в физическом развитии примерно на 2 недели от своих свертсников, которые родились естественным путем. А молока у меня было предостаточно.


 
ИрэнДата: Среда, 13.06.2007, 13:32 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
девочка отстает в физическом развитии примерно на 2 недели от своих свертсников, которые родились естественным путем.

А с чего вы взяли, что это последствия анастезии?
А срок в 2 недели это с чем вы сравниваете? Со средне-статистическими данными?
Не понятно вообще как это связано, а именно срок 2 недели сам по сеье звучит как то странно...

Я делала анастезию и все мои знакомые делали.
И никаких ужасных последствий нет. К чему мучаться? Терпеть эту невыносимую боль, когда искры из глаз? Чтобы потом сказать а я рожала сама? Я тоже рожала сама. Это очевидно, что анастезию на процесс опускания плода в таз и самого выхода ее (анастезию) не делают.
Потом, когда зашивают, опять вводят лекарство.
Честно не понимаю этого "подвига" - предродовые схватки без анастезии...
Так корректнее наверное назвать тему... wink


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
КукушкаДата: Среда, 13.06.2007, 14:37 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Я согласна, что терпеть предродовые схватки - это подвиг. Но ведь наверняка существуют другие виды обезболивания. Я слышала про некий "медицинский сон". Когда я рожала своего сына (ему сейчас 13.5 лет) - это длилось 25 часов, с каким бы удовольствием я променяла бы те роды на кесарево сечение, посредством общего наркоза. Но я так понимаю речь, все же ведется о естественных родах с обезболиванием. Может быть существуют какие-либо другие методы? Я слышала очень много негативных отзывов об эпидуралке. У нас в городе эпидуралку делают отвратительно! Я еще раз подчеркиваю, что анестезиолог должен быть суперпрофессионалом! Развитие своего ребенка я сравниваю с развитием детей, родившихся в один день (плюс/минус 2 дня) с моим. Доча начинает делать то, что другие научились делать 2-3 недели назад. Вот и вся статистика.


 
ИрэнДата: Среда, 13.06.2007, 14:52 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Доча начинает делать то, что другие научились делать 2-3 недели назад. Вот и вся статистика.

Вы знаете, я бы не относила это на анастезию.
Вот моя дочь переворачивается на живот с 2,5-3 месяцев, когда еще никто из ее ровестников не переворачивался, ползает вперед с 5 месяцев, а сидит с 6.
Не думаю, что это связано с последствиями анастезии...

Медицина сейчас не как 10 лет назад. И анастезия эпидуральная это вообще замечательное открытие в этой области. И не пользоваться этим как то странно по меньшей мере. Не говорю о тех, кто рожает бесплатно, там с этим туго...
Если только хочется вот как гвоорила уже сказать гордо: я сама...
А негативные отзывы это во всех областях и во всех видах деятельности есть.
Кто не работает, тот не ошибается... flower


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
КукушкаДата: Среда, 13.06.2007, 15:07 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ирэн)
Кто не работает, тот не ошибается...

Эти ошибки лишков страшные. Мы не машины. В нас неисправные запчсати не заменишь! Моя подруга (ей 40 лет) рожала своего первого ребенка. Рожала платно. Врач, которая ее вела, настаивала на кесаревом сечении с эпидуральной анестезией. Все бы хорошо. Только до родов - это была энергичная, жизнерадостная женщина, теперь она еле ноги передвигает, потому что они (ноги) не захотели восстанавливать свои функции. И никто не может сказать, когда организм восстановится. Девчонки, я никого не запугиваю. Повторяю - у меня все прошло отлично. Остаточные явления - минимальны. Каждый решает сам за себя.



 
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Эпиридуральная анестезия (За и против)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha