Пятница
03.05.2024
20:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Эпиридуральная анестезия (За и против)
Эпиридуральная анестезия
ИрэнДата: Среда, 13.06.2007, 16:04 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Вывод тут один:
выбирайте врачей тщательно.

Анастезия тут не при чем!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
NatrixДата: Среда, 13.06.2007, 16:17 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот смотрю, в этом вопросе мамы думают только о себе. А как же ваш малыш? Ведь любое вмешательство в естественный природный процесс, а анестезия не задумана природой wink , сказывается не только на маме, но и на только рождающемся ребенке. Зачем же сразу подвергать его лишним испытаниям? Ведь роды итак для ребенка тяжелый процесс и мама должна ему помочь, а не переложить на него свои проблемы cry По-моему, анестезия нужна только чтоб зашить, тут уж она на ребенка не повлияет, а маме - облегчение.

 
ИрэнДата: Среда, 13.06.2007, 17:09 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Natrix)
Я вот смотрю, в этом вопросе мамы думают только о себе. А как же ваш малыш? Ведь любое вмешательство в естественный природный процесс, а анестезия не задумана природой, сказывается не только на маме, но и на только рождающемся ребенке. Зачем же сразу подвергать его лишним испытаниям? Ведь роды итак для ребенка тяжелый процесс и мама должна ему помочь, а не переложить на него свои проблемыПо-моему, анестезия нужна только чтоб зашить, тут уж она на ребенка не повлияет, а маме - облегчение.

Ответ - инстинкт самосохранения. Это естественная и нормальная реакция. Это любой вам психо...скажет.
А как анастезия влияет на малыша? Какие данные об этом есть? Чем она так плоха? Если бы это было так на самом деле, то давно бы уже запретили эту анастезию.

"а не переложить на него свои проблемы"
а о каких проблемах речь идет? Я не поняла...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
OlechkaДата: Четверг, 26.07.2007, 11:23 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
А другие варианты анестезии есть? Или это единственное действующее средство?

 
ЕСЕНИЯДата: Четверг, 26.07.2007, 12:08 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
мне тоже делали кесарево с этой анастезией и ни каких последствий у меня нет! это на много лучше чем общий наркоз!!! good

 
OlechkaДата: Четверг, 26.07.2007, 12:23 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Поговорила с коллегой на эту тему.... Она сказала: "не понимаю тех, кто рожает без всякой анестезии и этим горлдится....это из разряда "в поле рожать"...Но она против э
того вида анестезии...ей делали какой-то укол+кислородная маска


 
FIONAДата: Четверг, 26.07.2007, 15:42 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
а мне кажется так чудесно родить самой...без наркоза! столько эмоций! конечно,если есть показания к эпидуральной анестезии..то конечно не стоит от неё отказываться! а если всё в норме..то лучше самой..не так это и больно!

 
OlechkaДата: Четверг, 26.07.2007, 16:02 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ирэн)
А как анастезия влияет на малыша? Какие данные об этом есть?

говорят, что это закрытая для общественности статистика..но 1 из 10 примерно детей имеют поталогии после родов именно с такой анестезией. При чем не всегда это сразу заметно. что-то проявляется позже, лет до 2-х...не знаю, на сколько это правда. Я бы рожала ребенка под анестезией...Но под такой...не решусь точно.


 
xitrygaДата: Четверг, 26.07.2007, 20:18 | Сообщение # 24
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
а мне кажется так чудесно родить самой...без наркоза

Поддерживаю....я когда узнала, что у Ники обвитие пуповиной и может быть кесарево именно с этой анастезией, то была против и категарически хотела родить сама...будучи уверенной, что все будет хорошо...
Если бы все же дошло до этого....то просила бы просто общий наркоз, но только не укол в спину...после которого можно остаться паралезованной на всю жизнь, ведь наше медицина иногда ошибаеться, и доказать их вину за частую не возможно, а ты колека на всю жизнь... sad



 
SauZaДата: Четверг, 26.07.2007, 22:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 10
Статус: Offline
А мне кесарево делали с этой анастезией, и не каких осложнений после нее, хотя мне говорили что потом постояно будет спина болеть, но еще за 6 месяцев ни разу не болела biggrin

Quote (ЕСЕНИЯ)
это на много лучше чем общий наркоз!!!

Я тоже так считаю wink

Добавлено (26.07.2007, 22:54)
---------------------------------------------

Но как говориться: сколько людей, столько и мнений biggrin




Сообщение отредактировал SauZa - Четверг, 26.07.2007, 22:55
 
xitrygaДата: Пятница, 27.07.2007, 00:01 | Сообщение # 26
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (SauZa)
Но как говориться: сколько людей, столько и мнений

Ты права....может если бы мне делали этот наркоз, я заговорила бы совсем подругому, но пока остаюсь при своем мнении... wink



 
KARUNAДата: Пятница, 27.07.2007, 00:10 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (SauZa)
Но как говориться: сколько людей, столько и мнений

полностью согласна, но я категорически отказывалась от эпидуралки, и рожала под общим, не жалею. cry


 
OlechkaДата: Пятница, 27.07.2007, 01:51 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (yuly-tarakanova)
полностью согласна, но я категорически отказывалась от эпидуралки, и рожала под общим, не жалею

А вообще наверное лучше заранее выбрать врача (с хорошими рекомендациями) и все это обговорить....\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\и во время родов лучше всетаки делать то,что он говорит..Ему лучше знать...


 
KARUNAДата: Пятница, 27.07.2007, 01:57 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Olechka)
и во время родов лучше всетаки делать то,что он говорит

Когда кесарят не разговаривают, а врача я выбирала и выбирала анестезию сама а не врач, это твой выбор как тебе рожать! wink


 
heinz75Дата: Среда, 22.08.2007, 00:07 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Я даже и не знаю что сказать по этому поводу. Но судя по вашим откликам многие против, но столько же и за dry



 
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Эпиридуральная анестезия (За и против)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha