Пятница
03.05.2024
20:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Эпиридуральная анестезия (За и против)
Эпиридуральная анестезия
SunshineДата: Вторник, 11.03.2008, 20:10 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
мне делали сакральную, это один из видов эпидуриальной ( делается в копчик), укол достаточно болючий, честно скажу особо она мне не помогла..на меня вообще любая анестезия плохо действует...кроме общего наркоза.... biggrin


 
ЗайкинаДата: Суббота, 15.03.2008, 22:13 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня была слабая родовая деятельность-раскрытие 1,5-2 см через 9 часов после начала схваток,хотя схватки были очень частыми и болезненными(раз в минуту),безводный промежуток-столько же.Мне делали стимуляцию и эпидуралку.Делал опытный врач.Сначала ничего не чувствовала,а потом все больнее и больнее становилось.Я чувствовала и схватки,и потуги.Даже удивляюсь,т.к.многие подруги говорят,что спали после эпидуралки,а я-какой там сон,если я все чувствовала?Через несколько дней этот анестезиолог приходил ко мне в палату и делал мне массаж,чтобы со спиной все было нормально.Рекомендовал беречь спину,не морозить(у меня и так остеохондроз).Не могу сказать пока,что спина стала болеть чаще.С молоком (ттт) пока тоже проблем не было.
НО,если бы у меня родовая деятельность шла нормально,я бы,скорее всего,не согласилась на анестезию.Просто сил уже не было,а мне еще предстояло рожать.Я не ярый противник эпидуралки-почему бы не,если от нее становится легче и когда все долго длится?Но если человек может обойтись без нее,я только рада.


 
КатринДата: Среда, 02.07.2008, 00:10 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда рожала Ольгу у меня родова деятельность, как и со Стасом была слабая, раскрытие матки на один палец, без вод пролежала 5 часов, мне предложили кесарево. Делали мне не эпидуральную анастезию, а спинальную. Это укол в позвоночник , но без катетора. Все онемело от низа грудной клетки, и кесарили меня в полном моем сознании. Очень рада что сделали кесарево, потому что девочка моя была не маленькая 4 кг 10 г. Единственно неприятный момент это когда отходит анастезия. Меня часа полтора знобило, да так что я подпрыгивала на каталке и давление скакало очень, потому что через каждые 5 минут после измерения медсестра голопом неслась мне укол делать. А так и молоко пришло нормально, и спина (ТТТ) не беспокоит.

 
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Эпиридуральная анестезия (За и против)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha