Вторник
30.04.2024
07:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Шопинг » Покупки для малышей » Манеж... Покупать или нет
Манеж... Покупать или нет
VirtaДата: Четверг, 05.07.2007, 19:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
В журналах мамочки пишут, что это самая бесполезная вещь.... А в магазинах их стремительно покупают. Что вы думаете? (У ваших детей был? Пользовался ли ребенок и как долго (до какого времени)?
 
КукушкаДата: Пятница, 06.07.2007, 09:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Я даже не раздумываю по этому поводу! Я покупать не буду! Я считаю, что ребенок должен обследовать все пространство в доме. А держать его в манеже - кощунство!
Своего сына я не сажала в манеж. Мы живем в частном доме и он у меня свободно передвигался по дому, а также голышом ползал (8-10 месяцев ему было) по огороду.



 
xitrygaДата: Пятница, 06.07.2007, 09:43 | Сообщение # 3
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Я даже не раздумываю по этому поводу! Я покупать не буду! Я считаю, что ребенок должен обследовать все пространство в доме.

Посность согластна...Моя Ника очень активная девочка и замкнутое пространство не для нее....



 
citrussДата: Пятница, 06.07.2007, 10:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 3
Статус: Offline
а у нас есть, но только я сажаю дите тогда, когда нужно выйти из комнаты, максимум времени проведенное в манеже за день минут 20-30, даже элементарно выйти в туалет, а куда ребенка - с собой? конечно можно класть его на это время в кроватку. но тот же манеж получается, но я не путаю в его понятиии игровую зону со спальной, в кроватке мы только спим и вообще , она стоит в другой комнате- в нашей спальне, так что считаю манеж необходим. Да кстати,сейчас лето и мы выезжали в лес, так вот , ребенок сидеть в коляске не хочет, крутиться и пытается вылезти, взяли с собой манеж, красота- сидел, стоял и ходил внутри манежа с абсолютным спокойствием, и мы отдохнули. wink Вообщем, меня манеж выручает.

 
VirtaДата: Пятница, 06.07.2007, 17:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
citruss полностью согласна. я тоже не могу даже в туалет выйти. только в 8 месяцев покупать его как-то... не решаюсь. до этого кровать огораживала взрослую, а стала вставать с 7 месяцев просто не знаю что и делать...

а покупать на месяц?!..............

 
citrussДата: Пятница, 06.07.2007, 19:10 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Virta)
не решаюсь. до этого кровать огораживала взрослую, а стала вставать с 7 месяцев просто не знаю что и делать...

я кстати манеж, не покупала, а взяла во временное пользование, так как манеж старенький, в нем выросло не одно поколение детишек, а насколько его хватит, даже не задумывалась, думаю, еще достаточно им попользуюсь,месяца 3-4 точно


 
VirtaДата: Суббота, 07.07.2007, 08:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (citruss)
кстати манеж, не покупала, а взяла во временное пользование

я звонила по объявлениям, так там они сразу были все проданы, кажется еще и газета выйти не успела......

РЕшила вопрос просто: расстелила одеяло, разложила игрушки, вот моя путешественица и играет, надоест начинает исследовать территорию. Острые углы подушками закрыла....... :-))))

 
ЕСЕНИЯДата: Вторник, 17.07.2007, 13:04 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
а я за манеж!!!! у меня Максимка только сейчас стал вставать на ноги и там ему даже очень удобненько) он держится за специальные кольца и стоит визжит от удовольствия а если упадёт не страшно там сеточка по которой тоже очень удобно ему карабкаться! да и какие то дела свои можешь поделать пока он там играется! я пока очень довольна да и малышь мой тоже) snap

 
OlechkaДата: Вторник, 17.07.2007, 15:13 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Я считаю, что есть площадь жилья и деньги позволяют - тут и думать нечего... ребенок играет и мама спокойна, может отойти своими делами заняться спокойно, не отвлекаясь.

 
VirtaДата: Вторник, 17.07.2007, 15:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
сидел бы малыш в нем... многие говорят, что дети сидят только первые 30 мин и все.......
 
OlechkaДата: Вторник, 17.07.2007, 15:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Virta)
дел бы малыш в нем... многие говорят, что дети сидят только первые 30 мин и все.......

а потом что? он же вылезти не может!


 
FIONAДата: Вторник, 17.07.2007, 16:04 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Olechka)
а потом что? он же вылезти не может!

а потом они орут... happy


 
VirtaДата: Среда, 18.07.2007, 21:55 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
а потом они орут...

опытная мамочка?!

 
xitrygaДата: Среда, 18.07.2007, 22:09 | Сообщение # 14
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Virta)
опытная мамочка?!

Не нужно быть опытной, что бы знать что дети любят общение, а не сидеть одни в манеже....



 
FIONAДата: Среда, 18.07.2007, 22:21 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Virta)
Quote (REBEKA)
а потом они орут...
опытная мамочка?!

вполне опытная! и обратите внимания,что здесь спрашивают совета...по поводу манежа!


 
Форум » Шопинг » Покупки для малышей » Манеж... Покупать или нет
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha