Вторник
30.04.2024
10:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Шопинг » Покупки для малышей » Манеж... Покупать или нет
Манеж... Покупать или нет
VirtaДата: Четверг, 19.07.2007, 22:55 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Не нужно быть опытной, что бы знать что дети любят общение, а не сидеть одни в манеже....

Бывают дети, которым это нравится.. И они тихо и спокойно сидят часами и ковыряются с игрушками........

 
xitrygaДата: Четверг, 19.07.2007, 23:12 | Сообщение # 17
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Virta)
Бывают дети, которым это нравится.. И они тихо и спокойно сидят часами и ковыряются с игрушками........

Эти дети как правило страдают Аутизмом....ну скажите, что за ребенок в возрасте от 6 до 1 года будет сидеть в замкнутом пространстве и играть один? ....не это не про моего ребенка....да и , что за родители, которые посядят ребенка и радуються тому, что он сам себя там развлекает, а как же общение матери и ребнка? angry





Сообщение отредактировал xitryga - Четверг, 19.07.2007, 23:13
 
FIONAДата: Четверг, 19.07.2007, 23:15 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Эти дети как правило страдают Аутизмом....ну сказите, что за ребенок в возрасте от 6 до 1 года будет сидеть в замкнутом пространстве и играть один? ....не это не про моего ребенка....да и , что за родители, которые посядят ребенка и радуються тому, что он сам себя там развлекает, а как же общение матери и ребнка?

я сажаю ребёнка в кровать или манеж..если надо срочно что-то важное сделать..если что-нибудь разбили или разлили,надо убрать..а так ребёнок ходит везде,где безопасно, раньше конечно приходилось за ним ходить...а кто говорил,что будет легко! biggrin


 
xitrygaДата: Четверг, 19.07.2007, 23:26 | Сообщение # 19
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
говорил,что будет легко!

Полностью согластна....для кого мы тогда рожаем.... для себя любимых....Для того, что бы воспитать в ласке и внимания дать в этом возрасте просто необходимость, а не сидеть в манеже....как-будто так и надо....
Не понимаю я отговорку, "а дела когда делать????!" angry





Сообщение отредактировал xitryga - Пятница, 20.07.2007, 01:00
 
VirtaДата: Понедельник, 23.07.2007, 10:32 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Эти дети как правило страдают Аутизмом....

Вы не в курсе того, что для нормального развития ребенка он ДОЛЖЕН уметь играть в одиночестве (те самостоятельно)?! Или вы привязываете ребенка к ноге и все делаете с ним?! Или вообще не делаете? Квартира должна быть в чистоте и питание ПОЛЕЗНОЕ, а не только баночное!!!!

 
xitrygaДата: Понедельник, 23.07.2007, 11:10 | Сообщение # 21
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Virta)
Вы не в курсе того, что для нормального развития ребенка он ДОЛЖЕН уметь играть в одиночестве (те самостоятельно)?! Или вы привязываете ребенка к ноге и все делаете с ним?! Или вообще не делаете? Квартира должна быть в чистоте и питание ПОЛЕЗНОЕ, а не только баночное!!!!

Начну с того, что я не из тех кто кормит ребенка банками....но и к ноге его не привязываю....В таком возрасте ребенок спит 2 раза в день и тем самым я успеваю сделать все необходимое для его ПОЛЕЗНОГО питания....а самомтоятельные игры должны начинаться с участия мамы...... cool а не сажденем его в манеж и брасанием множества игрушек.....типо сам он разбереться, что с ними делать и как играть....



 
FIONAДата: Понедельник, 23.07.2007, 15:04 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
....В таком возрасте ребенок спит 2 раза в день и тем самым я успеваю сделать все необходимое для его ПОЛЕЗНОГО питания....а самомтоятельные игры должны начинаться с участия мамы...... а не сажденем его в манеж и брасанием множества игрушек.....типо сам он разбереться, что с ними делать и как играть....

полностью согласна..я тоже стараюсь делать все дела,когда ребёнок спит! днём или на ночь когда укладываю! а играть в одиночестве...согласна! но это не значит ,что в "клетке"..он может прекрасно играть и на полу...самое главное всё обезапасить вокруг!


 
OlechkaДата: Понедельник, 23.07.2007, 15:30 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Virta)
Вы не в курсе того, что для нормального развития ребенка он ДОЛЖЕН уметь играть в одиночестве (те самостоятельно)?! Или вы привязываете ребенка к ноге и все делаете с ним?! Или вообще не делаете? Квартира должна быть в чистоте и питание ПОЛЕЗНОЕ, а не только баночное!!!!

Quote (xitryga)
Эти дети как правило страдают Аутизмом....ну скажите, что за ребенок в возрасте от 6 до 1 года будет сидеть в замкнутом пространстве и играть один?

у меня детей нет...но доводилось общаться с ними...я даже вела уроки в начальных классах (классах коррекции)...+ у подруг есть дети... если ребенок гипер активный- это не всегда хорошо...это не норма....соответственно и когда он всегда один и слишком тихий....

Вообще совершенно нормально, если ребенок может играть в манеже какое-то время один ...а вот если он требует постоянного внимания-это нужно менять, это портит его нервную систему и характер...


 
FIONAДата: Понедельник, 23.07.2007, 15:52 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Olechka)
А вообще дети разные бывают. и нельзя говорить, что спокойные дети-ненормальные.

у меня старший супер спокойный..но два часа в манеже..это ненормально..максимум он сидел минут 20-30..


 
OlechkaДата: Понедельник, 23.07.2007, 16:08 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
просто детские психологи считают, что ребенок должен уметь быть самостоятельным в плане игр (безусловно не резко, мама должна его этому научить)

 
Leno4kaДата: Вторник, 24.07.2007, 13:41 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы покупали манеж,пользовались им месяца три.

все таки манеж очень удобная вещь,но опять как его использовать??
Если просто как клетку для ребенка,в которую можно посадить малыша и забыть,то я против такого использования!!! angry
У меня Вадим благодаря манежу научился вставать,хватался за колечки и приподнимался.
И еще.Мы жили на первом этаже,по полу постоянные сквозняки гуляли,ребенка на пол не положишь поползать.Так вот манеж нас в этом отношении очень спасал.
Вадима в манеж сажала,сама рядом на диваньчике сидела,а он играл спокойно...

 
KARUNAДата: Вторник, 24.07.2007, 17:11 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
В журналах мамочки пишут, что это самая бесполезная вещь.... А в магазинах их стремительно покупают. Что вы думаете? (У ваших детей был? Пользовался ли ребенок и как долго (до какого времени)?


вы знаете мы купили, но нам он почти не пригодился пользовались от силы в день 3-4р когда готовила по 20-30м и то манеж стоял на кухне т.к ребенок требовал внимание.вам решать но хоть и на такой срок но он меня выручал.


 
katinkaДата: Пятница, 26.10.2007, 13:51 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы обошлись без манежа. Сначала у нас был надувной бассейн, который теперь будем использовать по прямому назначению, потом пустили в свободное плаванье.

 
KARUNAДата: Пятница, 26.10.2007, 15:50 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Хотите посмеяться, на сейчас 1г9м мы обожаем манеж, но не как манеж где ребенок играет, а как тринажер, он залезает туда сам и так же благополучно от туда вылезает, использует его как склад для своих машинок!Мы его пока не собирает т.к отгораживаем проход к аппаратуре. wink Вот как бывает! happy

 
katinkaДата: Пятница, 26.10.2007, 15:51 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово! Никогда не знаешь, какую новую функцию приобретет та или иная вешь в будущем))))

 
Форум » Шопинг » Покупки для малышей » Манеж... Покупать или нет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha