Суббота
18.05.2024
07:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка, xitryga  
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Поиграл - убери!!!! (как у вас обстоят дела с уборкой игрушек?)
Поиграл - убери!!!!
xitrygaДата: Пятница, 29.06.2007, 03:25 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Я с самого раннего детства приучала Настю убирать за собой игрушки. Поиграла - убери! Но последнее время с этим стали возникать проблемы, не хочет убирать, говорит: Мои игрушки где хотят там и валяются!....Я чесно говоря, не знаю что делать...начинаю ей помогать, но получается, что я все убираю, а она сидит и коментирует или же просто смотрит....У нашего папы в этом плане все проще, разговор короткий: Не хочешь убирать - не надо! Берет большой пакет и все в него сгребает и несет типа выкидывать...слезы...игрушки возвращаются и через 10 минут в комнате все блестит, чистота идеальная...Но правильно ли это??? Может поделитесь советами как подвести ребенка к уборке игрушек более мягко?


 
FIONAДата: Пятница, 29.06.2007, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Берет большой пакет и все в него сгребает и несет типа выкидывать...слезы...игрушки возвращаются и через 10 минут в комнате все блестит, чистота идеальная...Но правильно ли это??? Может поделитесь советами как подвести ребенка к уборке игрушек более мягко?

у нас также..меня вообще Денис может не пускать в комнату..говорит его комната и никого не должно волновать..что там бардак! тогда муж тоже собирает все игрушки..и типа на мусор..бежит как миленький убирать! я считаю так и надо! и со мной мама также поступала! только я ленилась разбираться на письменном столе..она просто подходила и смахивала всё на пол..приходилось разбираться!


 
Leno4kaДата: Пятница, 29.06.2007, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
ну мы пока маленькие,но уже приучаеися убирать игрушки.
Пока это выглядит так-у Вадима есть полка под его машинки,так вот я его прошу подавать мне машинки с пола-он подает-я ставлю их на полку...
А остальные игрушки убираю сама...
biggrin
 
КукушкаДата: Пятница, 29.06.2007, 14:13 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Я своему сыну говорю: "Ты меня знаешь. Я женщина нервная. Через 5 минут приду в комнату, а ты не начал убираться, уберусь сама. Возьму пакет для мусора и уберусь" Долго уговаривать не надо. По другому не получается.


 
KARUNAДата: Среда, 01.08.2007, 09:54 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
ну мы пока маленькие,но уже приучаеися убирать игрушки.

Я тоже приучаю своего удирать за собой, если он заигрался и эмоции переполняют его то он ничего убирать не будет, а сли играл спокойно то удерет все игрушки! и на улице так же!Только иногда чужие приносит! happy Очень любит убирать мусор и выбрасывать его! wink




Сообщение отредактировал yuly-tarakanova - Среда, 01.08.2007, 09:55
 
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Поиграл - убери!!!! (как у вас обстоят дела с уборкой игрушек?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha