Суббота
18.05.2024
07:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка, xitryga  
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Должны ли нам наши дети? (когда станут взрослыми)
Должны ли нам наши дети?
Должны ли нам наши дети? Должны ли они любить, чтить, уважать, слушаться, когда вырастут?
1. Да, должны [ 5 ] [55.56%]
2. Нет, не жду от детей ничего подобного [ 4 ] [44.44%]
Всего ответов: 9
ИрэнДата: Среда, 16.05.2007, 18:11 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот такой вопрос.
Надеюсь на откровения... wink


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
GoldAngelCryingДата: Четверг, 17.05.2007, 00:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 9
Статус: Offline
Дети - это наше зеркало - так, ну или почти так сказал один ученый психолог... Все чему мы их научим, и не научим - ве отразится в их поведении и взглядах на жизнь...
Что посеешь, то и пожнешь - старая мудрая пословица)))
Нет, дети нам ничего не должны, это мы им должны...


 
krohaДата: Четверг, 17.05.2007, 00:59 | Сообщение # 3
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ирэн)
Надеюсь на откровения...

а я считаю. что должны. Мы им сейчас, они нам потом. А кто о нас будет заботитьтся в старости?? А если нет, то получается, что мы сейчас нашим родителям ничего не должны, я так не считаю. Мы им во многом обязаны.


 
xitrygaДата: Четверг, 17.05.2007, 13:36 | Сообщение # 4
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kroha)
а я считаю. что должны. Мы им сейчас, они нам потом. А кто о нас будет заботитьтся в старости?? А если нет, то получается, что мы сейчас нашим родителям ничего не должны, я так не считаю. Мы им во многом обязаны.

Согластна на все 100%



 
GoldAngelCryingДата: Четверг, 17.05.2007, 14:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (kroha)
Мы им во многом обязаны.

я с этим тоже согласна... но как по-твоему - родители от тебя сейчас многого требуют? Требовать и указывать ребенку на то, что он тебе что-то должен, я считаю мы не в праве... А их благодарность и желание как-то "отблагодарить" родителей это следствие не нашего к ним требования, а их искреннее желание...


 
OlechkaДата: Пятница, 15.06.2007, 16:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Рожать ребенка, чтобы потом говорить ему-ты должен мне, я столько в тебя вложила, я так о тебе заботилась..... Рожать с мыслью-я рожаю его,чтобы он меня в старости обеспечивал,когда я сама не смогу о себе позаботиться????? Нет, это неправильно. И уж очень как-то меркантильно!

 
ЕСЕНИЯДата: Среда, 08.08.2007, 13:30 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Olechka)
Рожать ребенка, чтобы потом говорить ему-ты должен мне, я столько в тебя вложила, я так о тебе заботилась..... Рожать с мыслью-я рожаю его,чтобы он меня в старости обеспечивал,когда я сама не смогу о себе позаботиться????? Нет, это неправильно. И уж очень как-то меркантильно!

Ничего в этом меркантильного не вижу!!! Не надо ему постоянно напоминать что ребёнок нам что то должен, надо воспитать так чтобы у него это в подсознанье было забота и уважение к своим родным! Вот у меня например такие чувства в моей душе есть! Я всячески стараюсь по мере возможности помогать своей маме! Короче это приходит с возрастом я думаю! sad


 
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Должны ли нам наши дети? (когда станут взрослыми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha