Пятница
29.03.2024
04:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Deziere  
Форум » Консультации специалистов. » Логопед-дефектолог. » Межзубное произношение
Межзубное произношение
OlusikДата: Вторник, 12.02.2008, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина Алексеевна!
Мне необходима Ваша консультация.
Моему сыну 3 года и 6 месяцев. У него хороший запас слов, говорить он начал давно и неплохо, но ближе к трем годам я стала замечать, что у него межзубное произношение слов. Логопед в нашем садике говорит, что заниматься с ребенком в таком возрасте сложно и вам не надо ничего убирать пока, в логопедический сад вас сейчас не возьмут, так как ребенок хорошо развит, походите в обычный садик, а потом видно будет.
Но я не хочу сидеть и ждать, терять время! Может быть есть какой-то комплекс упражнений для устранения этого недостатка и я могла бы справиться сама?
Спасибо!


Как прекрасен этот мир!
 
DeziereДата: Вторник, 12.02.2008, 20:17 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Olusik)
Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Мне необходима Ваша консультация. Моему сыну 3 года и 6 месяцев. У него хороший запас слов, говорить он начал давно и неплохо, но ближе к трем годам я стала замечать, что у него межзубное произношение слов. Логопед в нашем садике говорит, что заниматься с ребенком в таком возрасте сложно и вам не надо ничего убирать пока, в логопедический сад вас сейчас не возьмут, так как ребенок хорошо развит, походите в обычный садик, а потом видно будет. Но я не хочу сидеть и ждать, терять время! Может быть есть какой-то комплекс упражнений для устранения этого недостатка и я могла бы справиться сама? Спасибо!

Здравствуйте. Заниматься самолечением не выход, вы можете только навредить ребенку. Дети до 4 лет могут говорить искаженно. Межзубно ребенок может произзносить отдельные звуки,а все звуки говорить межзубно.. surprised обратитесь на очную консультацию к другому логопеду. Сложно определить проблемы речи, не видя малыша.



НА ЗАНЯТИЯ С ЛОГОПЕДОМ МОЖНО ЗАПИСАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8(916) 618-83-50 ЕЖЕДНЕВНО С 10 ДО 21
 
OlusikДата: Среда, 13.02.2008, 19:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Может я на самом деле тороплю события...
Попробуем еще к кому-нибудь сходить, послушаем, что скажут.


Как прекрасен этот мир!
 
DeziereДата: Среда, 13.02.2008, 21:25 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Olusik)
Спасибо. Может я на самом деле тороплю события... Попробуем еще к кому-нибудь сходить, послушаем, что скажут.

Конечно, обратитесь.



НА ЗАНЯТИЯ С ЛОГОПЕДОМ МОЖНО ЗАПИСАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8(916) 618-83-50 ЕЖЕДНЕВНО С 10 ДО 21
 
Форум » Консультации специалистов. » Логопед-дефектолог. » Межзубное произношение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha