Воскресенье
28.04.2024
23:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка  
Форум » Детки » Дети от 6 лет и старше » Подростки
Подростки
Leno4kaДата: Пятница, 29.06.2007, 15:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
ДОРОГИЕ МАМЫ!Поделитесь своим опытом.Как вы справляетесь с такими взрослыми детками?

Собственно этот вопрос к Кукушке.Пока на нашем сайте вроде бы нет больше мам с детками старше 10 лет.

 
КукушкаДата: Пятница, 29.06.2007, 15:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Я со своим сынулей, просто дружу. Так повелось изначально. Мы друзья. Ты поделишься, что у тебя на душе, а я, что у меня. Чтобы тебе хотелось, чтобы делала я (или не делала), а мне - ты. Так и живем. Я не сожалею, что выбрала такую тактику в воспитании. Он у меня добрый, ласковый, но не маменькин сыночек. Вобщем, все знакомые говорят, что он хороший мальчик. Иногда случаются выходки нелицеприятные. Все решается на семейном совете. Коллегиально. Вот так и живем.


 
OlechkaДата: Пятница, 29.06.2007, 17:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Я со своим сынулей, просто дружу.

Правильный подход! Я тоже так же буду стараться делать, когда у меня будут дети!


 
KsanaДата: Четверг, 24.01.2008, 14:42 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! В вашем полку прибыло smile Нам скоро 12. Мы тоже дружим с сыном, но последнее время я замечаю, что он может замкнуться в себе, если я говорю ему свое мнение диаметрально противоположное его. sad И потом на разговор его тяжело вытянуть. Тогда наступает ступор: что сделала не так??? Со временем, конечно, мы разбираемся, но задуматься есть над чем. Может это начало переходного возраста? Нигилизм?

 
FIONAДата: Четверг, 24.01.2008, 14:49 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
а я не " дружу " со своим старшим...я его мать,значит я главная...за выходки строго наказываю.... и мне нравится мой стиль воспитания..с одной стороны он мне полностью доверяет..а с другой стороны нет ненужного панибратство...

 
KsanaДата: Четверг, 24.01.2008, 15:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто говорит о панибратстве? Нет, просто, взрослые рассуждает с учетом своего опыта, а попробуй встать на его место. Конечно, есть моменты, когда надо безоговорочно сделать так, как говорят родители, но их становится уже меньше.

Добавлено (24.01.2008, 15:03)
---------------------------------------------
В этом возрасте практически все можно объяснить ребенку.


 
КукушкаДата: Воскресенье, 27.01.2008, 14:37 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ksana)
И потом на разговор его тяжело вытянуть.

Я разговаривала с психологом и она мне сказала, что если ребенок начал говорить, то ни в коем случае не перебивайте его. Дослушайте до конца. Если это какая-то проблема, то он сам постарается найти выход из нее. Но ему надо выговориться. А если Вы его перебьете, то он не станет искать выход из проблемы сам и не станет слушать Ваме мнение, так как Вы не уважили его мнение. Не дослушали его до конца. Надо стараться преподать свою точку зрения так, чтобы ему показалось, что это он сам придумал и вот он какой молодец!



 
KsanaДата: Вторник, 29.01.2008, 10:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Кукушка, спасибо! Зачастую я и сама знаю, что ему надо выговориться, что я должна послушать, даже если это будет несусветная глупость, но.... Постараюсь все-таки сдерживать себя.

 
Форум » Детки » Дети от 6 лет и старше » Подростки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha