Пятница
19.04.2024
09:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Согласно закону. » Оформляем развод и алименты.
Оформляем развод и алименты.
krohaДата: Среда, 30.05.2007, 23:06 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Если вы вдруг столкнулись с такой ситуацией, как вам теперь оформить развод. И в случае наличия детей, как оформить алименты. Обсуждаем здесь!!

 
xitrygaДата: Среда, 30.05.2007, 23:59 | Сообщение # 2
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Развод оформляеться через мирового судью, только если есть дети....надо собрать кучу бумажек да и все...причины ни кто сейчас не спрашивает......а по поводу алиментов ни чего сказать не могу не сталкивалась.....


 
krohaДата: Четверг, 31.05.2007, 00:01 | Сообщение # 3
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Развод оформляеться через мирового судью, только если есть дети....надо собрать кучу бумажек да и все...причины ни кто сейчас не спрашивает

И даже 3 месяца не дают как испытательный срок????


 
xitrygaДата: Четверг, 31.05.2007, 00:02 | Сообщение # 4
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kroha)
И даже 3 месяца не дают как испытательный срок????

Мне дали полтара всего .....просто получилось , что он тоже был не против и поэтому тянуть не стали...



 
krohaДата: Четверг, 31.05.2007, 00:06 | Сообщение # 5
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
просто получилось , что он тоже был не против и поэтому тянуть не стали...

а ну да, тогда понятно


 
xitrygaДата: Четверг, 31.05.2007, 09:37 | Сообщение # 6
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Перечень документов для расторжения брака (развода):

-Свидетельство о заключении брака (оригинал)
-Свидетельство о рождении ребенка (нотариальная копия)
-Справка о месте регистрации ответчика (подтверждение проживания)
-Выписка из домовой книги (ЕИРЦ)
-Копия финансово-лицевого счета
-Справка о заработной плате
-Справка о составе семьи





Сообщение отредактировал xitryga - Четверг, 31.05.2007, 09:56
 
xitrygaДата: Четверг, 31.05.2007, 09:50 | Сообщение # 7
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Мировому судье судебного участка N 00 _______ района г. ___________ Ф.И.О.

Истец: Ф.И.О., проживающая по адресу:

Ответчик: Ф.И.О., проживающий по адресу:

Исковое заявление
о взыскании алиментов

00 месяц 0000г. я вступила в брак с ____________ (ответчик)и
проживала с ним совместно до расторжения брака 00 месяц 0000г. От брака
у нас имеется дочь _______, 00 месяц 0000года рождения. После
расторжения брака и до 00 месяц 0000г. ответчик регулярно и добровольно выплачивал алименты на содержание нашей дочери. Начиная с месяц 0000г. ________ (ответчик) прекратил выплачивать алименты на содержание своей дочери.
Ребенок находится на моем иждивении.
В соответствии с изложенным выше и ст. 80, 81 СК РФ

Прошу:

Взыскать с ____________ , 0000 года рождения, уроженца
г. ____________, проживающего по адресу: ______________ , работающего __________ (указать должность, место работы), на содержание дочери _____________ алименты в размере 1/4 части всех видов заработной платы, начиная с 00 месяц 0000г. до ее совершеннолетия.

Приложение:

1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о браке.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Справка о нахождении детей на иждивении истца.
5. Справка о заработной плате ответчика.

00 месяц 0000г. ______ (расшифровка)
(подпись





Сообщение отредактировал xitryga - Четверг, 31.05.2007, 09:51
 
xitrygaДата: Четверг, 31.05.2007, 09:59 | Сообщение # 8
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Алименты, алиментное соглашение, взыскание алиментов

Зачастую, при расторжении брака, супруги не уделяют должного внимания алиментным обязательствам. На наш взгляд, это неверная позиция. Неурегулированность алиментных обязательств невыгодна ни одному из супругов, ни детям. У матери, с которой почти всегда остаются дети, может ухудшиться материальное положение и в таком случае содержание детей в одиночку будет для нее тяжело. У отца, даже если имеется устная договоренность с бывшей супругой, остается вероятность стать ответчиком по делу о взыскании алиментов. У ребенка может не оказаться в нужное время необходимых средств, что приведет к каким-то неблагоприятным последствиям. Мы предлагаем нашим Доверителям установить и надлежащим образом оформить различные законные способы и порядок уплаты алиментов, в т.ч. перечислением на расчетные счета матери и ребенка. В разработанных нами с учетом пожеланий многих сотен Доверителей алиментных соглашениях предусмотривается помимо ежемесячных платежей оплата различных расходов, в т.ч. поступление в учебные заведения, лечения, отдыха и т.д. Если соглашение между супругами не достигается, то мы отстаиваем Ваши интересы в суде.

В соответствии с Семейным Кодексом, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей, а также, в отдельных случаях, супруг должен содержать другого бывшего супруга.

Многие считают, что узнать размер истинных доходов бывшего супруга затруднительно, но это всего лишь заблуждение. В действительности, если даже официальная заработная плата невелика, то в настоящее время существует много других источников выявления доходов. Так, по запросу суда может быть сделана выписка из ЕГРЮЛ с указанием организаций, где супруг является акционером, учредителем и проч. Доходы от сдачи жилых помещений в аренду также легко устанавливаются через запросы в Регистрационные органы. Вполне возможно, что размер истинного дохода может быть установлен и исходя из информации создающихся сейчас в РФ кредитных бюро. Не желая давать здесь все возможные способы официального установления всех источников доходов, с которых подлежат к уплате алименты, обращаем внимание, что вопрос об уплате алиментов должен быть обязательно решен.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.

Наши адвокаты решают вопрос об уплате алиментов двумя путями: если между супругами достигнуто согласие о размерах и порядке уплаты алиментов - путем составления алиментного соглашения, если такого согласия нет - путем обращения в суд.

Алиментное соглашение, удостоверенное нотариально, имеет силу исполнительного листа.

Вынесение судебного приказа о взыскании алиментов и совершение судом отдельных необходимых технических действий занимает обычно 15 дней. Истцу желательно, но не обязательно знать место работы и должность ответчика (если последний официально работает).



 
xitrygaДата: Четверг, 31.05.2007, 12:06 | Сообщение # 9
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Как дети в разном возрасте воспринимают развод

Развод родителей предполагает серьезные изменения в маленьком мире ребенка, семье. Это травмирующий процесс, в результате которого дети испытывают целый спектр негативных эмоций: злость, тревогу, страх, грусть и т.п. Возраст ребенка существенно влияет на его восприятие развода и понимание структуры семьи.

От рождения до 18 месяцев
Дети такого возраста ощущают напряжение в отношениях родителей, но осознать причину конфликта еще не могут. Если ссоры между родителями носят постоянный характер, ребенок становится раздражительным и нервным, у него часто случаются приступы плохого настроения, особенно в присутствии незнакомых людей. Такие дети склонны отставать в развитии.
Как сгладить негативные последствия: дети нуждаются в стабильности и близости с родными людьми. Постарайтесь сохранить режим, который был до развода, особенно в отношении питания и сна. Обеспечьте ребенка его любимыми игрушками, проводите с ним время дольше обычного, чаще держите на руках, тем самым, обеспечивая физический комфорт. Воспользуйтесь помощью друзей и родственников, чтобы иметь возможность отдохнуть и быть бодрой тогда, когда это нужно в общении с ребенком.

18 месяцев – 3 года
В этом возрасте эмоциональная связь с родителями наиболее сильная, весь мир ребенка сосредоточен на папе и маме. Развод дети переживают очень сложно, им трудно принять сам факт расставания родителей. Малыши зачастую думают, что папа и мама расстались из-за них. Дети требуют к себе больше внимания, чаще плачут и капризничают. У них может происходить замедление развития, появляются привычки в основе, которых лежит пережитый стресс, как-то: сосание пальца. У детей появляется страх одиночества, проблемы со сном, они боятся оставаться ночью одни.
Как сгладить негативные последствия: По возможности, родители должны сотрудничать друг с другом, чтобы обеспечить ребенку стабильный режим дня. Необходимо уделять ребенку больше времени и внимания (вместе читайте книжки и т.п., в общем, делайте что-то вместе, а не просто отведите ребенка в песочницу, чтобы он копался в песке, а вы читали журнал), и просить это делать также родственников и друзей, с которыми малышу нравиться общаться. Если ребенок достаточно большой обсуждайте с ним его чувства.

3 года – 6 лет
Дошкольники еще не понимают всей сути понятия развод, но не хотят, чтобы родители расставались, не смотря на напряженность отношений. Они чувствуют, что не могут влиять на ситуации, последствия которой им не известны и не контролируемы. Отсюда возникают чувства неуверенности, тревожности и страха, боязнь одиночества, темноты, бессонница. Дошкольники также могут винить себя в разводе родителей.
Как сгладить негативные последствия: Идеальный вариант, когда родители расходятся без ссор, скандалов и взаимных упреков, при этом позитивно оценивая изменения происходящие в их жизни («раз не сложилось, расстанемся друзьями»). Такой вариант развода меньше всего травмирует ребенка, так как в этом возрасте он ощущает эмоции родителей, даже если их пытаются скрывать. Дошкольнику нужен кто-то, с кем он может обсудить свои чувства. Это может быть бабушка или дедушка, любой человек, которому ребенок доверяет, и который будет объективно смотреть на происходящее, а не настраивать дошкольника против одного из родителей. В этом возрасте дети хорошо реагируют на специальные книжки о разводе. Ребенку также необходимо точно знать, что он не перестанет видеться с тем родителем, который уходит. Для этого необходимо составить четкий график и придерживаться его.

6-11 лет
дети бояться остаться одни в результате развода. Они могут испытывать страх, больше никогда не увидеть папу, если остаются жить с мамой и наоборот. Дети могут верить, что могут восстановить отношения между папой и мамой, а могут злиться на одного из родителей, делить их на «хорошего» и «плохого». Школьники могут обвинять папу или маму в эгоизме и выражать свой гнев разными способами: плохим поведением, плохими оценками, отстраненностью от внешнего мира и т.п. В результате стресса у детей часто возникают проблемы с желудком, и болит голова.
Как сгладить негативные последствия: Необходимо восстановить пошатнувшиеся в результате развода чувство безопасности и самооценку. Для этого каждый из родителей должен качественно и интересно проводить с ребенком свободное время, обсуждать с ним его чувства, убеждать и словами и действиями, что ни один из родителей его не бросит, и он не виноват в сложившейся ситуации. В тоже время родители не должны обвинять друг друга в том, что произошло и объяснять ребенку, что развод был их общим решением. Важно поддерживать четкий график визитов, так как больше всего пользы в стрессовый период, дает постоянный режим, когда ребенок знает, когда и чего ему ожидать. Очень полезно разработать четкий график посещений.

В любом случае в этот сложный период ребенку необходимо как можно больше общаться с друзьями, родственниками и со сверстниками, участвовать в различных спортивных мероприятиях, ходить в какие-либо секции и кружки и т.п., так как активная социальная жизнь позволяет отвлечься от неприятных мыслей, повышает самооценку и не дает замыкаться в себе



 
xitrygaДата: Суббота, 09.06.2007, 12:26 | Сообщение # 10
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Как пережить развод

Ни для кого не секрет, что браки рушатся. Чувства людей охладевают, и у них пропадает желание вести совместную жизнь. В этом случае супругам приходится сталкиваться с таким термином как - развод. Хорошо когда решение расстаться обоюдно, но бывает так, что один супруг страстно не хочет выходить из брачного союза, превращая бракоразводный процесс в настоящее мучение. В любом случае развод - это всегда стресс. Стресс, порождающий собой депрессию, которая может продлиться длительное время. Ваша задача не поддаться ей.

Как "встать на ноги" после развода:

1. Лучший способ исцелить разбитое сердце и пережить развод - не зацикливаться на случившемся и продолжать жить. Часто случается, что семейная жизнь не оставляет времени на интересные занятия, например, походы в театр или чтение. Старайтесь оптимистично оценить свое новое положение и подумайте о том, что теперь у вас появится время и возможность реализовать давние желания, не задумываясь о том, как к этому отнесется (бывший) муж. Поэтому после развода многие бездетные женщины не возвращаются к родителям, а начинают новую независимую жизнь и занимаются тем, о чем всегда мечтали. Пойдите на тренинг личностного роста, там вы научитесь ценить себя, по достоинству, и жизнь непременно наладится.

2. Если одиночество вас тяготит, и вы постоянно возвращаетесь в мыслях к супружеской жизни, старайтесь больше времени проводить в обществе друзей или даже незнакомых людей, например, гулять по парку, ходить по магазинам и ярмаркам.

3. Ни при каких условиях не запирайтесь в доме. Не оставляйте себя наедине с безысходностью. Ведите активную деятельную жизнь, если же всё-таки выпадет минутка одиночества, не позволяйте чувству жалости к себе взять над вами верх.

Развод неприятен, но это еще не смертельный приговор, скорее, это путевка в новую, яркую и интересную жизнь, в которой вы будете прекрасны, свободны и счастливы. Неудивительно, что многие зрелые люди после развода больше не вступают в брак и с удовольствием ведут холостяцкую жизнь. Почувствуйте вкус к жизни и реализуйте себя в ней по максимуму.



 
о-ля-ляДата: Понедельник, 11.06.2007, 02:00 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Такие дети склонны отставать в развитии.

sad


в поисках прекрасного...
 
xitrygaДата: Понедельник, 11.06.2007, 09:34 | Сообщение # 12
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Только не растраивайся ....Сашуле это не грозит!!!! flower


 
TigraДата: Вторник, 12.06.2007, 22:35 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда...может капризы доченьки связаны как раз таки с уходом мужа из семьи??

 
xitrygaДата: Среда, 13.06.2007, 09:40 | Сообщение # 14
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Tigra)
Мда...может капризы доченьки связаны как раз таки с уходом мужа из семьи??

Все может быть.....моя Настя тоже себя беспокойно вела после ухода мужа.... sad



 
OlechkaДата: Вторник, 26.06.2007, 12:52 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, ужас! Жениться так просто, а вот разводиться...

 
Форум » Обо всем » Согласно закону. » Оформляем развод и алименты.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha