Четверг
25.04.2024
15:13
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эйлин  
Форум » Образование » Школа » Родительское собрание
Родительское собрание
ЭйлинДата: Воскресенье, 30.09.2007, 15:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Родительское собрание

Хотелось бы узнать ваше отношение к этому мероприятию...

А также мнения по вопросу, а нужно ли ходить на родительские собрания?
Какие вопросы можно и нужно обсуждать на родительском собрании?




 
FIONAДата: Среда, 03.10.2007, 17:15 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
Хотелось бы узнать ваше отношение к этому мероприятию...
А также мнения по вопросу, а нужно ли ходить на родительские собрания?
Какие вопросы можно и нужно обсуждать на родительском собрании?

я не была на первом родительском собрании...так как никто не сообщил angry учительница молодая..написала на клочке бумаги дату и время..и дала моему ребёнку...а он конечно забыл мне сообщить happy
но мне сказали ничего особенного..кроме как сбор денег не обсуждалось.. angry
я считаю,что на собрании нельзя переходить на личности детей..это не этично..если учителю есть ,что сказать о вашем ребёнке,это надо сделать тет-а-тет...


 
КукушкаДата: Среда, 03.10.2007, 19:06 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
нужно ли ходить на родительские собрания?

Я не была ни на одном. У нас ходил и ходит папа. Но я думаю, что посещать их надо.

Quote (Эйлин)
Какие вопросы можно и нужно обсуждать на родительском собрании?

В основном это конечно проблемы обучения! У моего сына на одном из таких собраний подняли вопрос о замене учителя по физике. Учителя заменили.

А в основном собрания организуют для того, чтобы ошкурить родителей!



 
ЭйлинДата: Четверг, 04.10.2007, 15:08 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
В прошлом году у нас на родительские собрания ходил папа, его даже умудрились выбрать в родительский комитет happy happy happy
В этом году на собрания хожу я...

Quote (REBEKA)
я считаю,что на собрании нельзя переходить на личности детей..это не этично..если учителю есть ,что сказать о вашем ребёнке,это надо сделать тет-а-тет...

У нас на собраниях (слава Богу!) не обсуждают учебу каждого конкретного ученика... Учительница, когда говорит об учебе, то старается говорит обо всем классе в целом, никого не выделяя... И всегда добавляет, что если, кто из родителей хочет услышать об учебе именно своего ребенка, то пусть подходит к ней после собрания, все вопросы будут обсуждаться наедине... Такой подход мне импонирует...

Кстати, у нас на собрания обязательно приходит директор школы... Ходит по всем классам, сообщает новости, решает какие проблемы, отвечает на вопросы...

Quote (Кукушка)
У моего сына на одном из таких собраний подняли вопрос о замене учителя по физике. Учителя заменили

У нас на одном из собраний решался вопрос относительно английского языка...
В первом классе у наших ребят в сетке обучения языка не было, обучение проводилось в качестве факультатива (естественно, платного)... На одном из первых собраний (в начале учебного года) всем родителям было объявлено, что независимо от того, ходил ребенок на факультатив или нет, в следующем учебном году он будет изучать английский язык (включен в основную сетку)... Класс поделят на две группы... А в конце учебного года директором школы было сделано объявление о том, что на английский язык будут ходит только те дети, которые посещали факультатив, а все остальные будут изучать немецкий wink Родителям детей, не ходивших на факультатив, но желающих изучать английский, удалось договориться с директором школы и учителем английского, что перед началом учебного года дети сдадут тесты... Если они их пройдут, то будут изучать английский, нет - немецкий...
Тесты, кстати, прошли все, кто хотел... Кто занимался летом, тот сейчас изучает английский, а кто не захотел заниматься - немецкий...

Quote (Кукушка)
А в основном собрания организуют для того, чтобы ошкурить родителей!

А вот это у нас не наблюдается... Деньги сдаем один раз в год...




 
КукушкаДата: Четверг, 04.10.2007, 15:47 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
что на английский язык будут ходит только те дети, которые посещали факультатив, а все остальные будут изучать немецкий

Офигеть! Извините за выражение!
Учительница англ. языка сказала моему сыну, что у него талант к изучению языков, и ему срочно надо идти на дополнительные курсы, к ней же. Я отказалась, так как он не хотел. Язык он изучает самостоятельно, потому что ему это интересно. А если захочет, отдам его в школу по изучению языков. Благо в нашем захолустье такая есть!



 
ЭйлинДата: Суббота, 06.10.2007, 17:11 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Офигеть! Извините за выражение!

Вот и родители тоже офигели от такого заявления... Вначале сделали одно объявление, потом - другое... Родители посовещались, объединились и пошли к директору добиваться обещанного английского... Ну и как я писала выше, смогли добиться тестов перед началом учебного года...




 
xitrygaДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:40 | Сообщение # 7
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Все, что было сегодня на собрании это только то что надо детям для занятий и для обустройства класса!
Деньги конечно нужны на все даже на уборщицу будем собирать 1000 руб в месяц.
А больше всего меня насторожило покупка кулера для воды
Ведь в нем вода очень холодная, а горячая просто кипяток, дети разбовлять воду делая ее теплой не будут и слетить за этим учитель тоже не станет!
У Вас у кого- нибудь есть в классе это устройство создающее питьевой режим? На сколько оно безопастно для детей, в заболевании горла от холодной воды и по неосторожности пострадать от кипятка? cool





Сообщение отредактировал xitryga - Понедельник, 02.06.2008, 20:41
 
krohaДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:45 | Сообщение # 8
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, на что только не придумают деньги собирать , кулер конечно вещь хорошая,но с воими опасениями вполне согласна, единственное что, кулеры какие только не бывают и вот может быть есть такие в котых можно устанавливать градус воды?????? Хотя если таковой и есть, то можно представить по сколько придется на него скинуться surprised

 
xitrygaДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:50 | Сообщение # 9
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Да вот родители очень странно себя повели, согласившись на него, а выйдя на улицу после собрания начали ломать голову по поводу безопастности этого кулера.
Да я посмотрела цена вальирует от 3,500 до 15.000 тыс. руб
А еще ремонт в классе потолка и новых мет. шкафов.
Жесть angry



 
krohaДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:07 | Сообщение # 10
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Жесть

sad а что самое интересное,что попробуй только отказаться sad


 
FIONAДата: Понедельник, 02.06.2008, 22:59 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
у нас есть такая штуковина для воды! скидовались перед первым классом! вполне безопасная штучка..режим тёплой воды! сдаём деньги на воду раз в 2 месяца!

 
xitrygaДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:48 | Сообщение # 12
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
вполне безопасная штучка..

Ну у вас наверно с регулятором температуры, а ну нас родители согласились если только не выше 3000-4000 тыс, а именно с регулятором стоит дороже....хотя может и откажуться вообще...? cool



 
Leno4kaДата: Вторник, 03.06.2008, 07:14 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
xitryga, мой племянник ходит во второй класс,так вот знаю,что у них в классе стоит куллер.Родители покупали в начале первого класса.
Вещь очень удобная,самое главное,что ты будешь уверена,что твой ребенок не напьется воды из под крана в туалете...
Да и учительница с учениками иногда чаи распивают,на каком нибудь из уроков...
 
xitrygaДата: Вторник, 03.06.2008, 11:18 | Сообщение # 14
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
xitryga, мой племянник ходит во второй класс,так вот знаю,что у них в классе стоит куллер.Родители покупали в начале первого класса.
Вещь очень удобная,самое главное,что ты будешь уверена,что твой ребенок не напьется воды из под крана в туалете...
Да и учительница с учениками иногда чаи распивают,на каком нибудь из уроков...

Я не спорю, что это удобно....ведь питьевой режим должен быть всегда, но я говорю не об удобстве, а о безопастности. Зная наших родителей они не купят с регулятором температуры, а у моей Насти уже хронический танзилит, а если она будет пить холодную воду из кулера, то больничные нам будут просто обеспечанны! sad



 
КукушкаДата: Вторник, 03.06.2008, 11:24 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Оля, а разве в них не во всех есть регулятор температуры?




Сообщение отредактировал Кукушка - Вторник, 03.06.2008, 11:25
 
Форум » Образование » Школа » Родительское собрание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha