Четверг
02.05.2024
14:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эйлин  
Форум » Образование » Школа » Конфликт с одноклассниками (Что делать?)
Конфликт с одноклассниками
КукушкаДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Моего сына прессингуют в школе за то, что он хорошо учится. Он уже боится в школу идти. Что делать не знаю. Сегодня была у директора. Она обещала разобраться. Как бы хуже не стало?
Что делать? Ума не приложу. Выход ли перевести ребенка в другую школу?



 
FIONAДата: Понедельник, 26.11.2007, 23:12 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
то ,что пошла к директору..это зря! sad а с чего вдруг этот конфликт начался? он не дал кому-то что -то списать?

 
OlechkaДата: Вторник, 27.11.2007, 00:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет, переводить в другую школу нельзя! Нужно разобраться в чем дело и не в коем случае не обвинять другх детей при нем. Нужно понять , что случилось и подсказать, как это исправить. ребенок должен учиться решать проблемы, а не убегать от них.
У меня тоже были не супер отношения в школе в начальных классах..до 10-го...Обижали очень, дразнили "выскочкой и ботаником"..Очень переживала...Пока мне не объяснили, что я должна этим гордиться и пожалеть этих людей,которые таким образом реализуют свою беспомощность и слабость...


 
Leno4kaДата: Вторник, 27.11.2007, 00:12 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
У моей подруги сын пошел в первый класс.Так его дети стали дразнить жирдяем.Владик стал дома плакать и отказывался ходить в школу. sad
В итоге подруга сходила к классной руководительнице посоветоваться,та(по образованию психолог) разрулила ситуацию.Уж не знаю.что она детишкам говорила,но теперь Владика не дразнят,и в школу он ходит с удовольствием.
 
КукушкаДата: Вторник, 27.11.2007, 10:47 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Leno4ka, ситуация примерно похожая. Плачет, в школу идти отказывается. Директор с психологическим образованием так разрулила ситуацию, что у моего сына вчера была истерика. Он плачет и я вместе с ним. Проплакали 1,5 часа. Ситуация зашла в тупик. Директор посоветовала сводить ребенка к психотерапевту. Она сказала, что он у меня слишком много напридумывает. Я не знаю чем ему помочь. У меня в школе отношения с некоторыми ребятами тоже были не сахар, но я могла постоять за себя, а он не может. И как научить его этому я не знаю :'(
Пишу, а у самой слезы на глазах. Надо было растить хулигана, а я на свою голову вырастила добропорядочного гражданина.





Сообщение отредактировал Кукушка - Вторник, 27.11.2007, 11:08
 
FIONAДата: Вторник, 27.11.2007, 10:59 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
ну а с чего это началось..это же не первый класс?

 
КукушкаДата: Вторник, 27.11.2007, 11:07 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
ну а с чего это началось..это же не первый класс?

Началось с того, что ему стало неинтересно с ними. Неинтересно курить, пробовать пиво, обижать других ребят и т.д. Он потянулся к учебе. Начал приносить пятерки и четверки. И тут началось. Я думала за лето дети подрастут и осенью все само собой разрулится. Не тут то было. В первой четверти сын съехал на тройки и стал своим, а сейчас под нашим давлением снова подтянулся в успеваемости и началось!



 
FIONAДата: Вторник, 27.11.2007, 15:37 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
мне кажется,что не надо вмешиваться взрослым...он уже должен сам разобраться,наверника у него есть один или два друга..не может не быть вообще друзей в классе! пусть общается только с ними..а ещё пусть врежит одному из ребят,которые на него наезжают..пусть покажет,что он не только умный,но и..врезать может..

 
КукушкаДата: Вторник, 27.11.2007, 22:10 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
мне кажется,что не надо вмешиваться взрослым

Я уже вмешалась :'(
Quote (REBEKA)
а ещё пусть врежит одному из ребят,которые на него наезжают..пусть покажет,что он не только умный,но и..врезать может..

В том то все и дело, что не может! НЕ МОЖЕТ! НЕ НАУЧИЛИ ДРАТЬСЯ!



 
Leno4kaДата: Четверг, 29.11.2007, 17:50 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Прямо эппидемия какая то!!! wacko
Вчера девочке с работы звонит дочка Даша.Она в 3 классе учится.Звонит и рыдает: "Мамочка,приезжай!Меня убьют!!!"
Оказалось,что ее несколько девочек из класса зажали в углу и говорят: ты приезжая(они из Орла),убирайся из нашего класса и больше не возращайся!если придешь завтра в школу,то мы тебя убьем!!!"
И это девочки,третиклассницы говорят!!!! wacko

Сегодня на первом уроке сидел с дочкой папа,так как Даша отказывалась ходить в школу одна.А после урока классный руководитель собирала всех девочек и их родителей для беседы. так вот открылось то,что это не первый случай!В их классе уже нескольких учеников обижали именно эти девочки!Просто те боялись кому-либо рассказывать об этом!

 
ВиталикДата: Четверг, 24.07.2008, 21:41 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, тут ещё зависит от того, как себя ребёнок поставит в классе. У меня это уже проверено: в первой школе, где я был с первого класса, многие меня дразнили, считали ниже плинтуса. Я подрос, стал покрепче, но ситуация практически не изменилась. Ну, а когда пришёл в другую школу, стал держать себя немного по-другому, и ситуация изменилась в лучшую сторону.
 
Форум » Образование » Школа » Конфликт с одноклассниками (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha