Понедельник
29.04.2024
15:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Здоровье беременной » Эрозия
Эрозия
xitrygaДата: Пятница, 29.06.2007, 18:59 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Сталкивались ли вы с этой проблемой? До или после родов? Как лечили? Помогло или эрозия появилась снова?


 
heinz75Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 17:20 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня была эрозия еще за долго до беремености. Мне прижигали ваготилом и облепиховым маслом.После родов нет. wink



 
xitrygaДата: Понедельник, 02.07.2007, 00:09 | Сообщение # 3
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (heinz75)
После родов нет

Ты имеешь веду, что не появлялась больше или после беременности еще не прижегала? Я что-то не поняла....



 
heinz75Дата: Понедельник, 02.07.2007, 15:40 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Не появлялась вообще, даже после беремености. sweated



 
FIONAДата: Суббота, 01.09.2007, 00:44 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня была после первой беременности..прижгли лазером..правда платно! после второй беременности опять появилась..но очень маленькая! поэтому пока не ходила прижечь..если эрозия не увеличивается..то она не таит в себе опасности..но надо обязательно прижечь,если планируется беременность

 
FIONAДата: Суббота, 01.09.2007, 00:44 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественный патологический процесс в шейке матки. Эрозия шейки матки приводит к изменению эпителия шейки матки и занимает первое место среди других гинекологических болезней. Истинная эрозия шейки матки встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, т.е. псевдоэрозии. В последнее время этот диагноз ставится каждой второй женщине детородного возраста.

Эрозии шейки матки - причины эрозии шейки матки.
Эрозия шейки матки может возникать по множеству причин. Одной из основных причин появления эрозии шейки матки это половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Так же причиной эрозии шейки матки может стать раннее начало половой жизни. Травматическое возникновение эрозии шейки матки случается при родах и абортах. Еще одна причина эрозии шейки матки - нарушения менструального цикла вследствие проблем в гормональном фоне.

Эрозия шейки матки: диагностика.
Эрозия шейки матки легко поддается диагнозу путем исследования с помощью влагалищных зеркал. Перед лечением эрозии шейки матки необходимо провести дополнительные исследования, например, для того чтобы убедится в доброкачественности изменений, а также определения (или исключения) воспалительной природы эрозии шейки матки.

Эрозия шейки матки: лечение.
Лечение эрозии шейки матки производится, прежде всего, путем лечения вызвавших ее причин. Тогда эрозия шейки матки может исчезнуть сама собой. Для интенсивного лечения эрозии шейки матки применяют химическую коагуляцию - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом, криодеструкцию - замораживание жидким азотом, диатермокоагуляцию - воздействие электрическим током, а так же лазерокоагуляцию - воздействие лазером. Все эти методы хорошо апробированы и дают положительный результат при лечении эрозии шейки матки.


 
KARUNAДата: Среда, 05.09.2007, 01:36 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
Эрозия шейки матки

Нет с такой проблемкой не сталкивалась, а вот миома была, до беременность, и вовремя беременности рассасалась, так сказали врачи! Сейчас нет ничего!
REBEKA, может быть по этой теме у тебя есть информация? surprised


 
КукушкаДата: Среда, 05.09.2007, 11:33 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне эрозию шейки матки прижигали жидким азотом - платно. Это было около 6 лет назад. Сейчас вроде бы все нормально. Но засело во мне сомнение, надо сходить к врачу - срочно!


 
SunshineДата: Вторник, 11.03.2008, 11:36 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня эрозия, врач говорит нужно прижечь! Это чоень больно?


 
ksu-xa-81Дата: Четверг, 25.11.2010, 01:56 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня была эрозия до родов.Мне прописали заживляющие свечки.Я их проделала и эрозия зажила.После родов снова появилась.Прижигать я не стала.Вообще ничего не делала в общем-то.Сегодня пошла на прием к геникологу,он так удивился,что эрозия зажила,думал,что я где-то в другой больнице ее прижгла.
 
ksu-xa-81Дата: Четверг, 25.11.2010, 01:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыла написать название чудо-свечек...МЕТИЛУРАЦИЛ.В те времена я их всего за 20 рублей покупала.
 
HappyДата: Вторник, 18.06.2013, 15:30 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Залог качественного лечения этой проблемы  - это хороший врач, без этого никуда. Сама сталкивалась с такой проблемой, знаю не по наслышке. Лечилась в медицинском центре Панацея http://www.pan74.ru/dermatovenereology.html - там замечательные врачи. Прижигание помогло.
 
Форум » Планирование и Беременность » Здоровье беременной » Эрозия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha