Понедельник
29.04.2024
18:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Дом » Дизайн интерьера. (Детская комната)
Дизайн интерьера.
ИрэнДата: Пятница, 11.05.2007, 21:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
О какой комнате мечтает Ваш ребенок? Совпадают ли желания родителей с представлениями ребенка? Стоит ли настаивать взрослым на своей правоте? Ответы на эти и другие вопросы мы искали в общении с родителями и детьми на тему: какой должна быть детская комната

Варианты очень разнообразны, но при обобщении результатов получаем следующее:
Дети (до 12 лет) – Детям хочется много расставленных по комнате игрушек, повешать свои рисунки, расставить поделки, на полу мягкий пушистый ковер, много светильников и т.д
Подростки – Хочется отделить место для отдыха и встречи с друзьями от рабочего, гармонично расположить книги, учебники и музыкальные диски, технику, создать свой необычный стиль комнаты
Родители – Обои с «мультяшками» или, если ребенок уже постарше, «серьезных расцветок»: бежевые, светло-голубые, рабочий стол с компьютером, диван или кровать, 2 шкафа: для одежды и книг… И что-нибудь необычное еще!

То необычное, что хотели бы внести взрослые в интерьер детской комнаты, идет, прежде всего, от пристрастий, талантов, интересов ребенка. Развитие которых Вы можете поощрять или, наоборот, сдерживать.
Комната ребенка – это то первое пространство, которое он начинает осваивать. Поэтому логично поместить у кровати малыша предмет или изображение, символизирующее его будущий род занятий, интерес (например, музыкальный инструмент, модель автомобиля, глобус и т.п.). Нужно поддерживать и развивать его таланты и в будущем. Если ребенок хорошо рисует, не бойтесь поставить в комнате мольберт или разместить на стене доску с мелом. Наши дизайнеры помогут сделать это гармонично для интерьера всей квартиры, а как будет доволен Ваш малыш, можно только догадываться. Кроме того, рисунки, аппликации и прочие поделки вашего сына или дочки помогут оживить интерьер. Они станут своеобразной выставкой или даже «зеркалом» увлечений роста ребенка.
Детская комната оказывает влияние на становление характера и развитие личности. Ребенок должен ощущать себя здесь хозяином, который вправе что-то поменять, переставить или перевесить. Постарайтесь создать в детской атмосферу возможных перемен. Не стоит подчинять комнату школьника строгому порядку, ведь по-прежнему она остается детской. Это только взрослым кажется, что в комнате царит полный хаос. Поверьте, если ребенку что-то дорого, то он будет бережно это хранить.
Немаловажную роль играет освещение. Оно должно быть ярким. Для этого расположите осветительные приборы на разных уровнях, чтобы вся комната освещалась равномерно. В центре потолка подвесьте люстру, рабочее место школьника оборудуйте настольной лампой. У кровати (на тумбе или сбоку в изголовье) желательно поместить ночник, чтобы ребенок мог в любое время дотянуться до него и включить. Благоприятное воздействие на психику оказывает зеленоватый и желтоватый свет. Рабочее освещение должно быть нейтральным по цвету, направленным на письменный стол.
В выборе цвета отделочных материалов ориентируйтесь на светлые тона, но учитывайте и темперамент своего ребенка. Вялых, медлительных и пассивных детей будут веселить, призывать к активности насыщенные цвета и яркие узоры; в комнате слишком подвижных детей должны преобладать однотонные цвета (не более двух), разноцветных рисунков и узоров (на обоях, сардинах, обивке мебели) следует избегать.
Полки и шкафчики в комнате школьника должны быть открытыми, чтобы дать возможность ребенку продемонстрировать гостям свои богатства – поделки и игрушки. Кстати, открытые полки способствуют открытости характера, и, кроме того, приучают ребенка следить за порядком – ведь беспорядок на них виден всем и сразу.
Четко разделите пространство детской комнаты на зоны для игр, занятий и отдыха. Последнее время в дизайне интерьеров детских комнат все шире применяют методику так называемого подиумного деления. Комнату делят на 2 части, в одной из которых устанавливают подиум. Его высота зависит от роста ребенка. Здесь он может играть, встречать гостей, устраивать чаепитие или просто, разложив подушки, отдохнуть.
Роль перегородки между зонами могут выполнять стеллажи с книгами или игрушками, яркие разноцветные кубы, с которыми при желании ребенок может играть, или занавес.
О детской комнате можно говорить очень много и все равно всего не учесть, ведь каждый ребенок – индивидуальность. И нужно создать интерьер именно его комнаты. Наши дизайнеры долго общаются с детьми и взрослыми, чтобы понять, какой стиль детской лучше всего подходит для данного типа личности.

А какая детская у вас?


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Leno4kaДата: Воскресенье, 13.05.2007, 12:08 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ирэн)
А какая детская у вас?

Мы все вместе живем в одной комнате,но внешне она все же больше детская комната.светлые обои,чтобы комната казался больше.по одной из стен стоит детская стенка.(2 шкафа,далее висят огромные шкафчики-полки и замыкает это-колонка под книжки с выдвижными я щиками.)Мебель расскашена в стиле Сафари,на шкафах нарисованы животные,птицы.На полках стоят мягкие игрушки и машинки.В одном из углов нашей комнаты установлен спортивный уголок.Вообщем все для занятий малыша.
Вот такая у нас мебель http://www.im2000.ru/thing/1786/188/superbig.html
Только кровать не покупали двухярусную,обычная пока детская стоит,и шкаф под книжки высокий,с выдвижными ящиками.
 
xitrygaДата: Пятница, 18.05.2007, 11:16 | Сообщение # 3
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline


Вот дезайн комнаты моей Насти....в будующем будем покупать второй ярус для Ники....



 
xitrygaДата: Понедельник, 17.09.2007, 23:29 | Сообщение # 4
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
Вот такая у нас мебель

А где вы ее покупали?



 
krohaДата: Вторник, 18.09.2007, 01:27 | Сообщение # 5
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
А где вы ее покупали?

И я себе такую же купила. только не весь набор, а шкафчики, очень довольна и качеством и ценой, единственное что ручки плохие angry


 
KARUNAДата: Вторник, 18.09.2007, 02:16 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Leno4ka, Супер, мне понравилось, кога будем оборудовать детскую обязательно поищу, что то подобное!

 
citrussДата: Вторник, 30.10.2007, 23:56 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 3
Статус: Offline
кстаи о дизайне, меня выручала много раз пленка-самоклейка, покупалив Леруа, большрой выбор различный расцветок...я и тумбочку ей обклеивала и табуретки обнавляла и двери...вообщем, если есть что-нить старенькой из мебели что жалко выкинуть но обновить хочеться, такая пленка милое дело + ею же я обклеила обычную коробку для Гошкиных игрушек. получилось и красиво и практично, коробка стойко переносит зубки и пальчики дитя)))

 
xitrygaДата: Пятница, 07.12.2007, 00:08 | Сообщение # 8
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Ой как мне надоела обстановка в Настеной конате и вот я решила поменять для двоих теперь на вот такую!!!!!
Что - то похожее на "Сафари", но называеться "Немо".




 
krohaДата: Пятница, 07.12.2007, 09:22 | Сообщение # 9
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Что - то похожее на "Сафари", но называеться "Немо

это такая же мебель только расцветка другая good


 
xitrygaДата: Суббота, 08.12.2007, 00:32 | Сообщение # 10
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kroha)
это такая же мебель только расцветка другая

именно, но все таки решили Сафари для девченок! biggrin Немо больше для мальчиков....и стоит она + к этому комплекту стенки : стол письменный и колонна для книг всего 30600 рэ



 
krohaДата: Понедельник, 24.12.2007, 12:31 | Сообщение # 11
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вот решиа заказать еще стол письменный сафари. но меня обломали сказали, что тока после НГ :'(

 
xitrygaДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:32 | Сообщение # 12
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kroha)
Я вот решиа заказать еще стол письменный сафари. но меня обломали сказали, что тока после НГ

А сколько он стоит? wacko



 
krohaДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:36 | Сообщение # 13
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
А сколько он стоит?

там написано. что 2700, думаю это нормально

Добавлено (24.12.2007, 13:36)
---------------------------------------------
ты по леночкиной ссылки посмотри там все элементы мождно посмотреть


 
xitrygaДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:37 | Сообщение # 14
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kroha)
там написано. что 2700, думаю это нормально

Да конечно просто здорово, а всю не хочешь полностью стенку?



 
krohaДата: Понедельник, 24.12.2007, 14:08 | Сообщение # 15
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Да конечно просто здорово, а всю не хочешь полностью стенку?

у меня шкафы же ужже есть, кровать пока такая не нужна. хочу еще полки но вешать их не куда, надо сначала квартиру получить свою, а стол сейчас нужен. а то мне с ноутбуком негде сидеть sad


 
Форум » Обо всем » Дом » Дизайн интерьера. (Детская комната)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha