Среда
08.05.2024
10:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Давайте знакомиться » Чат- Беседка » Когда хочется поговорить, но близкие не понимают.... (или не слышат...)
Когда хочется поговорить, но близкие не понимают....
VirtaДата: Пятница, 29.06.2007, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное каждому хоть иногда хочется выговориться... Снять напряжение или просто очистить голову от спама :-))) Но муж (подруга) или близкий человек не понимает тебя...

Что делать? Как быть и что вообще чаще всего не понимают люди?! Давайте обсудим?

Добавлено (29.06.2007, 21:05)
---------------------------------------------
мой муж сбагрил меня на жаркое время к моей родне... А я хочу назад, домой, в Москву. Говорит, что ребенку нужен кислород, а не московский смрад и жара...

Он не понимает, что только дома я ХОЗЯЙКА, а здесь...

 
OlechkaДата: Вторник, 24.07.2007, 15:31 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Virta)
Что делать? Как быть и что вообще чаще всего не понимают люди?! Давайте обсудим?

Самое тяжелое, когда тебя не понимают близкие люди...Сталкивалась...Этого не изменить, человеку не объяснить....Надо смириться и найти другую отдушину... Поговорить с кем-то, кто тебя поймет, просто чтобы знать, что ты не одна такая... Я например с этой целью использую интернет, там всегда найдутся люди с такими же взглядами, как и у тебя...
Прошлый мой такой опыт (мой парень совсем меня не понимал, хотя мы долго были вместе, 4 года) закончился тем, что я нашла в инете человека, который смог меня понять... Теперь мы вместе smile

Но я ни в коем случае не советую искать кого-то нового! Попробуй настроиться на одну волну с ним! Ну а если не выйдет- найди того, с кем можно будет поговорить на интересующие тебя темы для снятия духовного напряжения.


 
VirtaДата: Среда, 25.07.2007, 11:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olechka)
Попробуй настроиться на одну волну с ним!

Это очень сложно бывает, если изначально волны разные. Я очень это понимаю... И все же совместные дела сближают, как говорят... Вообще я ответ на этот вопрос тоже искала долго...

 
OlechkaДата: Среда, 25.07.2007, 11:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Virta)
Это очень сложно бывает, если изначально волны разные.

Я знаю, что это очень сложно...у меня в свое время не получилось. как я ни старалась sad

Добавлено (25.07.2007, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Virta)
И все же совместные дела сближают, как говорят...

не уверена. у моей подруги такая ситуация, что им не о чем с мужем поговорить, хотя и друзья все общие, и ребенок, и работа....а толку никакого sad


 
Dirty_guyДата: Среда, 25.07.2007, 18:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Virta)
Он не понимает, что только дома я ХОЗЯЙКА, а здесь...

Тебе.что важней здоровье ребенка или своё самолюбие?
 
Leno4kaДата: Среда, 25.07.2007, 19:28 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Dirty_guy)
Quote (Virta)
Он не понимает, что только дома я ХОЗЯЙКА, а здесь...

Тебе.что важней здоровье ребенка или своё самолюбие?

Здоровье ребенка и от маминого настроения зависит.
Если маме изо дня в день дискофортно,она начинает нервничать,срывается на близких(и на ребенке в том числе) ,то от этого ни кто не выиграет.И ни какой свежий воздух не компенсирует всех отрицательных эмоций,полученных ребенком на таком "отдыхе".

Я по собственной ситуации сужу...
Муж так же сначала настаивал на том,чтобы мы как можно больше времени проводили у его мамы в Подмосковье...
Но видя мое состояние....
Короче,он понял все и принял...
Теперь мы ездим туда периодически,максимум дней на 10....
Так что и ребенку хорошо,и мне спокойно...

 
OlechkaДата: Четверг, 26.07.2007, 10:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
совершенно согласна с Leno4ka

 
VirtaДата: Четверг, 26.07.2007, 12:22 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Леночка, я тоже согласна. А вот мужчины кажется все одинаковые... Не понимают, что мама и ребенок связаны невидимой нитью
 
Dirty_guyДата: Четверг, 26.07.2007, 18:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Virta)
мужчины кажется все одинаковые

С таким же успехом я могу сказать,что женщины кажется то-же все одинаковы.Надо пробывать переубедить что-бы он с вами согласился тогда не будет казаться ,что мужчины все одинаковы.
 
VirtaДата: Пятница, 27.07.2007, 10:38 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dirty_guy)
С таким же успехом я могу сказать,что женщины кажется то-же все одинаковы

Я сделала этот вывод когда говорили про отпуск в нелюбимое место... Мой муж тоже говорил, что я о себе только думаю... А девочки понимают, что дискомфорт мамы отражается на ребенке, но это мужчинам не ведомо.

 
OlechkaДата: Пятница, 27.07.2007, 10:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Virta)
А девочки понимают, что дискомфорт мамы отражается на ребенке

Для женщины вообще моральный комфорт важнее всего, не будет его-не будет ничего:ни нормальной семьи, ни здоровых детей... Мужчины как-то не могут, но, может быть, просто не хотят этого понимать!


 
VirtaДата: Пятница, 27.07.2007, 10:50 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olechka)
Для женщины вообще моральный комфорт важнее всего

Угу, так одна очень молодая мама из-за "понимания" своего супруга лишилась молока, которого у нее было залейся - на 3 детей...

 
OlechkaДата: Пятница, 27.07.2007, 11:11 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Virta)
Угу, так одна очень молодая мама из-за "понимания" своего супруга лишилась молока, которого у нее было залейся - на 3 детей...

А я вообще считаю, что мужчина на руках женщину, родившую ему ребенка, на руках носить должен и любым капризам потакать. И уж тем более не заставлять ее страдать, нервничать и переживать!


 
VirtaДата: Пятница, 27.07.2007, 21:26 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olechka)
мужчина на руках женщину, родившую ему ребенка, на руках носить

только мало какой мужчина так счтьаеь, по крайней мере по прошествии недели после выписки......

 
FIONAДата: Пятница, 27.07.2007, 22:00 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Virta)
Quote (Olechka)
мужчина на руках женщину, родившую ему ребенка, на руках носить
только мало какой мужчина так счтьаеь, по крайней мере по прошествии недели после выписки......

мужчина мужчине рознь..кто-то на руках женщину тоскает..так как целый день дома happy а кто-то деньги зарабатывает..и у него не остаётся ни сил ..ни желания! только бы спать лечь..и это тоже можно понять! если мы ..женщины научимся понимать мужчин,то и они буду относится к нам с пониманиям!


 
Форум » Давайте знакомиться » Чат- Беседка » Когда хочется поговорить, но близкие не понимают.... (или не слышат...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha