Пятница
03.05.2024
18:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Роды. Платить или нет. (стоит ли оно того?)
Роды. Платить или нет.
ShкодаДата: Среда, 16.05.2007, 22:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
Как рожали вы? Дорогое ли это удовольствие? Можно ли и бесплатно хорошо родить? Оправданы ли были ваши затраты?

Делимся.

Сообщение отредактировал Shкода - Среда, 16.05.2007, 22:08
 
ShкодаДата: Среда, 16.05.2007, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
Начну с себя. Я оба раза договаривалась с акушеркой, которую мне посоветовала знакомая. Платила в 2004 году 300 долларов, в 2006 400 евро + 3000 р. за отдельную палату. Довольна очень!!! Меня практически все роды держали за руку, помогали потом с девочками и даже сейчас я могу позвонить и проконсультироваться. Конечно можно и бесплатно хорошо родить, но для подстраховки в таком важном событии я лично решила все равно подкрепиться деньгами.
 
krohaДата: Среда, 16.05.2007, 22:23 | Сообщение # 3
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже рожала за деньги. Так же в 2004 году платила 300$ / . а в 2006 уже 20000 тыс. У меня страх какой-то рожать без платно, боюсь и все. Хотя прекрасно отдаю себе отчет, в том что деньги тут не все решают, просто так сказать для успокоения души

 
ShкодаДата: Среда, 16.05.2007, 22:25 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
ну и как, оправдало себя вложение средств?
 
krohaДата: Среда, 16.05.2007, 22:33 | Сообщение # 5
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Shкода)
ну и как, оправдало себя вложение средств?

да я очень довольна. врачиха хотела быть со мной всегда. но я самапопросила ее меня не беспокоить пока я не попрошу. чтоб лишний раз не нервничать и не ныть никому.


 
xitrygaДата: Четверг, 17.05.2007, 13:55 | Сообщение # 6
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
В обоих случаях рожала бесплатно...и очень довольна
Слышала много неатива от врачей к платникам...
А потом лежать одной, так это со скуки помереть...лежать еще с кем - нибуть это здорово можно обсудить или просто поболтать....



 
ЭйлинДата: Четверг, 17.05.2007, 15:57 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Все три раза я рожала бесплатно... Отношение ко мне было хорошее good , я не видела разницы в отношении к бесплатникам и платникам в тех роддомах, где я рожала, особенно непосредственно в родовых палатах... Ко всем подходили, и по ручке гладили, и ласковыми именами называли... Во время вторых родов акушерка меня иначе как заинька не называла, ни одного грубого слова в отношении себя я не услышала smile А во время третьих родов все время со мной постоянно в предродовой палате был акушер, который отвлекал меня разговорами, помогал по мере своих сил, успел даже поругаться с медсестрой, которая отказалась ко мне подойти, т.к. у меня открылось кровотечение... Сам все сделал good
А послеродовые палаты в 4 роддоме и так отдельные... По крайней мере, после третьих родов я все пять дней лежала в отдельном боксе вместе со своей крошкой biggrin
Я осталась довольна своими бесплатными родами...




 
HelenДата: Вторник, 22.05.2007, 22:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Я рожала бесплатно. Тоже очень довольна.
Сначала хотела платно, но в ж/к врач, которой я доверяю и которая сама принимает роды в роддоме, где я рожала, сказала, что отношение врачей к роженицам одинаковое и не зависит от того - платно или бесплатно она рожает. Это она мне по секрету сказала именно про тот роддом и тех врачей, где я рожала.

Пока лежала в роддоме (6 дней) увидела всех врачей, все понравились. Короче, мне все понравилось. В следующий раз рожать пойду только туда, а к какому врачу попаду - не важно, они там все хорошие (ттт)... наговорила тут, а потом возьму и нарвусь.


Женщины, по своей сути, все -ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

 
xitrygaДата: Среда, 23.05.2007, 12:43 | Сообщение # 9
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Helen)
В следующий раз рожать пойду только туда,

Туда это куда? Что за роддом?



 
HelenДата: Среда, 23.05.2007, 15:15 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Туда это куда? Что за роддом?

роддом №5 г. Перми


Женщины, по своей сути, все -ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

 
xitrygaДата: Среда, 23.05.2007, 21:34 | Сообщение # 11
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (zgb007)
Первый раз рожала платно, платили в основном за то чтобы меня взяли в роддом рожать

А что так просто не брали или было предпочтение именно этому роддому? А как же направление от женской консультации, они же теперь дают куда сама захочешь!!!!!



 
HelenДата: Четверг, 24.05.2007, 10:11 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zgb007)
Может что посоветуете?

а может с соседями договориться? На всякий случай Леша посидит у соседей до прихода папы...


Женщины, по своей сути, все -ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

 
GoldAngelCryingДата: Пятница, 25.05.2007, 14:28 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 9
Статус: Offline
продолжаем о родах happy
я рожала платно, но как и Шкодик, для собственного успокоения. По рекомендации подруга. Врач просто замечательная! Все рассказала, описала, фактически предсказала мои роды... Очень довольна! Можно конечно было и без оплаты, но перестраховка это дело такое... вобщем для беременной очень важное! Да и когда рядом знакомый врач, объясняющий что происходит, и что это все нормально это одно, а если незнакомая тетка, да еще (не дай Бог, конечно) орущая на тебя, что все неправильно - это уж стресс не только для тебя, но и для малыша ((


 
krohaДата: Суббота, 26.05.2007, 00:35 | Сообщение # 14
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (GoldAngelCrying)
орущая на тебя, что все неправильно

да, и к сажалению. такие встречаются, им деньги платишь, а они еще и ворчат angry


 
xitrygaДата: Понедельник, 28.05.2007, 12:13 | Сообщение # 15
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (GoldAngelCrying)
Да и когда рядом знакомый врач, объясняющий что происходит, и что это все нормально это одно, а если незнакомая тетка, да еще (не дай Бог, конечно) орущая на тебя, что все неправильно - это уж стресс не только для тебя, но и для малыша ((

Да кто сказал такую чушь, что они орут? у меня в двух случаях они только спокойны тоном объясняли, что к чему..... а я рожала бесплатно.....



 
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Роды. Платить или нет. (стоит ли оно того?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha