Вторник
07.05.2024
12:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детки » Питание » Пищевая аллергия. Что делать и как с этим бороться… (Сталкивались ли Вы с аллергией?)
Пищевая аллергия. Что делать и как с этим бороться…
VirtaДата: Вторник, 12.06.2007, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Сталкивались ли Вы с диатезом или аллергией? И если да, как боролись.

Сначала мы мазали болячки мазью (не гормональной) "Элидел" называется. Потом начали все подряд исключать (прикорм) и снова вводить. Но диатез снова и снова появлялся. А появлялся не сразу, а через несколько дней. Я и дневник вела. Но все равно толком понять не могла от чего.
Примерный список: морковь, коровье молоко, что входит в состав каш...

Так не далеко до аллергии..

Было принято волевое решение поить малышку козьим молоком. Как воспримет пока не знаю. Эксперимент назначен на следующий понедельник. Говорят козье молоко и астму очень благотворно лечит..

О результатах сообщу...

Не болейте. Диатез очень неприятная штука............

Сообщение отредактировал Virta - Вторник, 12.06.2007, 21:25
 
xitrygaДата: Среда, 13.06.2007, 09:49 | Сообщение # 2
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Поскольку основной пищей младенца является молоко матери, то ей приходится следить за своим рационом, чтобы не вызвать диатез у ребенка. Однако важен не только рацион матери, но и состояние ее ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). Поэтому для профилактики диатеза у младенца рекомендуется двойное лечение: матери и ребенка. Прежде всего, необходимо провести внутреннее очищение организма матери. Для этого в течение двух недель надо принимать активированный уголь по 2 таблетки 5 раз в день. Прием препарата рекомендуется проводить до или после еды, при этом промежуток между принятием пищи и приемом угля должен быть не менее 1 часа. При этом женщине необходимо следить за состоянием ЖКТ: нет ли болей или колик, обратить внимание на стул, тщательно отбирать пищу для своего рациона. Следует помнить, что многие хронические болезни ЖКТ могут передаться ребенку.

При появлении диатеза рекомендуется давать ребенку активированный уголь по 1/3 таблетки 3 раза в день. Прием препарата должен проводиться не менее чем за 30 минут до еды. Курс лечения — 2—3 дня. Помимо этого, нужно следить за тем, чтобы опорожнение кишечника у ребенка происходило каждый день, и, если понадобится, нужно сделать клизму. При очень сильном диатезе можно давать по 1/4 таблетки супрастина (тавегила) на ночь. И не надо мазать ребенка гормональными мазями. Попробуйте поить ребенка настоем ромашки вместо воды".



 
ИрэнДата: Среда, 13.06.2007, 13:36 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Virta)
Сначала мы мазали болячки мазью (не гормональной) "Элидел" называется. Потом начали все подряд исключать (прикорм) и снова вводить. Но диатез снова и снова появлялся. А появлялся не сразу, а через несколько дней. Я и дневник вела. Но все равно толком понять не могла от чего.

А вы не думали, что это может быть внутреннее что то?
А аллергия это как симптом?
Т.е. не сама это аллергия или диатез, а просто как головная боль - это симптом гриппа?

Удачи!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Сообщение отредактировал Ирэн - Среда, 13.06.2007, 13:37
 
VirtaДата: Среда, 13.06.2007, 16:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
БОльшое спасибо всем. С моим организмом все обстоит просто. Молока катострафически мало, допаиваю смесью. Уверена, что не в ней дело, но для пущей уверенности перевожу доченьку на не аллергенную.. С активированным углем попробую. Большая надежда на козье молоко...

Еще раз спасибо

 
ЕСЕНИЯДата: Воскресенье, 08.07.2007, 10:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Virta)
Сталкивались ли Вы с диатезом или аллергией? И если да, как боролись.

могу посоветовать отличное средство от разных высыпаний mustela stelatopia я взяла крем и масло для ванны из этой серии, эффект изумительный!!!! мало того что сходит вся сыпь прямо на глазах и кожа у малыша становится мягкой и увлажнёной) я только этим и спасаюсь! очень тебе советую ! редства этой фирмы дороговаты, но они стоят того! good


 
VirtaДата: Воскресенье, 08.07.2007, 16:47 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЕСЕНИЯ)
редства этой фирмы дороговаты, но они стоят того

не дороже денег, я уже столько всего скупила, что ...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, попробую...

Сейчас тьфу-тьфу, может на козьем молоке, может на смесь тоже гипаллергенную перешли, стало меньше... Кормила молоком нет-нет, что-то съем, что не знаю, а аллергия.........

Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!

 
ЕСЕНИЯДата: Понедельник, 16.07.2007, 12:17 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
даже если сейчас прошло всё равно приобрети, так как ребёнок аллергенный! масло 3 колпачка на ванночку ополосни его и не вытерай заверни в полотенце или пелёнку пусть влага впитается а потом смаж кремом! в комплексе это работает классно! нам даже от потницы помогает! удачи!) wink

 
SunshineДата: Вторник, 11.03.2008, 10:09 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ЕСЕНИЯ)
mustela stelatopia

А нам не помогает, спасаемся каплями и гелем "фенистил"



 
Форум » Детки » Питание » Пищевая аллергия. Что делать и как с этим бороться… (Сталкивались ли Вы с аллергией?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha