Воскресенье
28.04.2024
20:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Детки » Малыши от 1 до 3 лет » Хочу писать но не могу сказать, об этом маме!
Хочу писать но не могу сказать, об этом маме!
KARUNAДата: Вторник, 24.07.2007, 16:09 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки у меня проблемка, ребенок не ходит на горшок категорически, зато получилось на унитаз, но проситься сам не хочет вот и ловлю, порой бывает высажу, посидим по кривляемся, затем машет головой, что он не хочет писать, но тут же через пару минут писает где нибуть и показывает то, что он пописал.Подскажите как приучить сына ходить в туалет, а не баловаться! Заранее спасибо за советы!

 
Leno4kaДата: Суббота, 18.08.2007, 17:38 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Вадим сегодня первый раз САМ пописал на горшок.
Вообще то мне приходиться его ловить,сажать на горшок...
Только по большому он показывает,что хочет в туалет...
А вот сегодня он бегал по квартире голышом,увидел свой горшок(горшок у нас в комнате стоит,на одном и том же месте,чтобы ребенок в случае чего,знал куда бежать писать),так вот-горшок увидел,поставил одну ногу в горшок и стал так писать!!! wacko Конечно же сам весь описался,но все таки-результат!!!
Как потом я поняла,он просто не знал,как ему сесть на горшок,поэтому сначала ногу и поставил в центр горшка...
Но зато после этого случая еще раз,чуть позже опять сам подбежал,уже сел и пописал!!!

Надеюсь,что это не был единичный случай,а начало самостоятельных пописов и покаков!!! happy

 
KARUNAДата: Суббота, 18.08.2007, 17:42 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
Надеюсь,что это не был единичный случай,а начало самостоятельных пописов и покаков!!!

Молодец он у тебя,:applause: applause applause applause мы ходили в туалет (купили ему сиденье на унитаз), а сейчас опять дурит, но ходили как после сна, а в процессе игр никак! angry




Сообщение отредактировал KARUNA - Суббота, 18.08.2007, 17:43
 
wolcha14Дата: Суббота, 18.08.2007, 18:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
а мы то писаем то нет в горшок,то просится, то только оденешь чистые трусики...лужа surprised .иногда садиться на горшок в трусах,но хоть так(но это редко) wacko

 
Leno4kaДата: Суббота, 18.08.2007, 18:31 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (olmar-01)
то писаем то нет в горшок,то просится, то только оденешь чистые трусики...лужа

У нас так же,а вообще у Вадима есть любимое место за диваном-я если вижу,что он там на корточки присаживается-значит писать собрался.Ловлю и на горшок отношу.
Пробывала туда горшок ставить,но ему там он мешается,там ящики с игрушками стоят...
 
KARUNAДата: Суббота, 18.08.2007, 20:59 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
Только по большому он показывает,что хочет в туалет...

Я тоже сегодня поняла что он хочет в туалет и у нас получилось, но мы ходим не на горшок, а на унитаз, но пусть хотя бы так пока!Уже прогресс! wink Leno4ka, мы к вам присоединились!А как вы спите ночью в памперсе или без? cry


 
Leno4kaДата: Суббота, 18.08.2007, 21:31 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
!А как вы спите ночью в памперсе или без?

В памперсе...
Как то раз пробывали без памперса ночь поспать,так замучилась пеленки менять.
А ночью высаживать на горшок пока не пробывала,уж очень ночью спать хочется,ленюсь!!! crazy
 
KARUNAДата: Суббота, 18.08.2007, 23:29 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
А ночью высаживать на горшок пока не пробывала

Я тоже не побывала т.к мы ночью пьем 1л воды, и думаю нам долго надо будет отучаться, хотя встретила сегодня мамочку одну, они старше нас на 2, 5месяца, тоже была такая же беда, много ночью пил, а щас все перестал, надеюсь нас это то же минует! cry


 
Leno4kaДата: Воскресенье, 19.08.2007, 00:42 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
У моей знакомой ребенок старше Вадима на 5 дней,так вот она его уже высаживает ночью на горшок.Сама вся измучилась,ребенок ночью плохо спать стал,днем теперь отсыпается....
так что еще рановато отучать,мне так кажется...
 
KARUNAДата: Воскресенье, 19.08.2007, 00:53 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
ак что еще рановато отучать,мне так кажется

У нас тоже есть знакомые нам ровесник, и тоже ночью стали на горшок высаживать, малыш нервозный стал, плаксивый не высыпается ни кто в их семье!Я тоже попозже начну, после 2лет ближе к следующему лету! wink


 
xitrygaДата: Воскресенье, 19.08.2007, 01:01 | Сообщение # 11
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
так что еще рановато отучать,мне так кажется...

Quote (KARUNA)
Я тоже попозже начну, после 2лет ближе к следующему лету!

Девочки, все придет само собой...я Настю приучать стала ближе к 2 годам, правда по ночам не высаживала, просто утром подгузник был сухой вот и не стала потом его одевать....Да и потом мы да 2 лет сасали бутылку по ночам, да не одну angry ....у меня сначало проблема была в этом...пье, значит писает, а как отучила...так сразу же и сухая по ночам стала.... wink



 
KARUNAДата: Воскресенье, 19.08.2007, 01:09 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (xitryga)
.у меня сначало проблема была в этом...пье, значит писает, а как отучила...так сразу же и сухая по ночам стала..

Спасибо за совет, опытной мамы!
я тогда и мучать ни себя ни сынулю не буду, т.к мы литрами по ночам пьем! cry cry cry


 
wolcha14Дата: Воскресенье, 19.08.2007, 07:59 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
я свою попробовала посадить сегодня ночью,она такой концерт закатила,типа мама ты что с ума сошла

 
KARUNAДата: Четверг, 23.08.2007, 01:21 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (olmar-01)
я свою попробовала посадить сегодня ночью,

Ты отважная, она у вас дама с характером!!!! Я пока не рискую! happy


 
FIONAДата: Воскресенье, 13.01.2008, 16:41 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня никита уже недели 2 просится писать и какать..только на унитаз ..горшок не признаёт! surprised памперс отказывается одевать ! в течении дня вообще не писается в трусики! а я планировала его только в года в 2 отучать от памперсов..но он сам решил раньше..!

 
Форум » Детки » Малыши от 1 до 3 лет » Хочу писать но не могу сказать, об этом маме!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha