Воскресенье
28.04.2024
01:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Детки » Малыши от 1 до 3 лет » Развитие наших малышей (Развейте мои сомнения)
Развитие наших малышей
КукушкаДата: Среда, 09.01.2008, 20:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Вчера к нам в гости приходил племянник. У них с Ульяной разница в 9 дней! Девочки он такой подвижный! На кровать залезает-слезает! Моментально освоил большую напольную машину! А мы ничего этого не умеем и даже не стремимся!
Может что-то не так? Может мы тормозим в развитии?



 
krohaДата: Среда, 09.01.2008, 20:57 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Думаю правельней всего, конечно, обратиться к специалисту, Ну вообще Нелль, все ж детки разные, у меня Владик пошел в 8, 5 а Дашуня в 11, за то сейчас она как ШИИИИИИИИИло, все надо, тока успевай за ней, а Владюшкин был спокойый мальчик, и в развитии все хорошо. Так что не бери в голову, ты же сама то видишь . что доча в норме, а похулиганить она еще успеет happy

 
КукушкаДата: Четверг, 10.01.2008, 14:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
kroha, спасибо тебе! Даже как-то легче на душе стало!


 
KARUNAДата: Четверг, 10.01.2008, 17:27 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Кукушка, Я полностью поддерживая kroha, все детишки разные не хочет может быть она у тебя прыгать и скакать, а ей допустим присуще наблюдать и анализировать!!!! Сейчас накопит с помощью наблюдений свой багаж знаниями, а потом тебе как выдаст все сразу!!! happy

 
xitrygaДата: Четверг, 10.01.2008, 17:43 | Сообщение # 5
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
Кукушка, Я полностью поддерживая kroha, все детишки разные не хочет может быть она у тебя прыгать и скакать, а ей допустим присуще наблюдать и анализировать!!!! Сейчас накопит с помощью наблюдений свой багаж знаниями, а потом тебе как выдаст все сразу!!!

Ой, и не завидую я Кукушке, представляю мы все постепенно принемаем в поведении деток, а ей все и сразу Улька выдаст... happy happy happy
Держись Нелли... smile



 
КукушкаДата: Четверг, 10.01.2008, 21:27 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (xitryga)
а ей все и сразу Улька выдаст.

Ой, чёй-то страшно!



 
Leno4kaДата: Воскресенье, 13.01.2008, 11:39 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
он такой подвижный! На кровать залезает-слезает! Моментально освоил большую напольную машину! А мы ничего этого не умеем и даже не стремимся!

Когда Вадиму было чуть больше года,мы гуляли вместе с моей знакомой и ее детками.Так вот младший ее ребенок всего на несколько дней старше Вадимки, а разница в развитии была видна. Он и ходил-бегал,и звуки-слова лепетал.А Вадимка не спеша себе топал и в песочке молча ковырялся. Я сначала тоже немного заволновалась,все таки вольно-невольно сравниваешь детей.Но все таки у того мальчика и братик старший есть,так что есть кому подражать и от кого учиться. Да и не должны детишки быть клонами друг друга,у всех по разному этапы развития проходят.
 
fraumamaДата: Среда, 23.01.2008, 00:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Вчера к нам в гости приходил племянник. У них с Ульяной разница в 9 дней! Девочки он такой подвижный! На кровать залезает-слезает! Моментально освоил большую напольную машину! А мы ничего этого не умеем и даже не стремимся!
Может что-то не так? Может мы тормозим в развитии?

Нелли, дорогая, ни в коем случае не расстраивайтесь!!! nono smile , у детишек все развивается индивидуально!!
У нашего происходит улучшение день ото дня. В год и месяц мы умели немного, а через три месяца уже болтать на своем умеем! У детишек это происходит в один миг!!! Уля обязательно догонит, и сто раз перегонит сверстников мальчишек. У нас в компании (15 человек), все девчушки ровесницы спокойнее мальчиков, зато более осмысленно ко всему подходят. Поищите в ближайших садиках бесплатные развивающие центры для малюток от года до трех. Мы начали туда ходить и уже через два-три посещения увидели разницу в поведении, восприятии новых игр, в общении с детишками!!
У вас все будет хорошо!!! good




Сообщение отредактировал fraumama - Среда, 23.01.2008, 00:51
 
КукушкаДата: Среда, 23.01.2008, 09:22 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
fraumama, спасибо Вам большое за поддержку! Только в нашем городе таких развивающих садиков нет! sad


 
fraumamaДата: Среда, 23.01.2008, 09:39 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
lumped Упс! А я ить не знала, что вы в другом городе
cool тогда, я вам подскажу развивающие материалы. Я сыну сама покупаю игрушки и он с удовольствием играет со всякими шнуровками и листает книги. Если вам интересно. напишу, чем занимаемся и пришлю ссылки на материалы. biggrin


 
КукушкаДата: Среда, 23.01.2008, 09:52 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
fraumama, интересно! Если не сложно, поместите это все в теме "Развивающие игрушки", чтобы для всех!


 
fraumamaДата: Пятница, 25.01.2008, 01:11 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо, так и сделаю. Но там и без меня СТОЛЬКО всего happy .

 
venera708Дата: Суббота, 23.02.2008, 05:05 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки а мы купили книжки называются ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ,такие отличные! Для занятий с детками от рождения и до 7 лет они вообще есть.На каждый год идет 12 книжечек.Мы сечас занимаемся по тем что до года и тем что от года до двух.Доче очень интересно и нравится.

Вот посмотрите мы Каждый день занимаемся по книжкам Семи гномов,очень двольны. Доча даже сама берет книжку и приносит мне. Учим наши игрушки по книжкам smile
И с пластилином занимаемся,второе занятие уже было значительно лучше. Теперь Радусенка знает как надо надавливать пальчиками на пластилиновые шарики и внимательно слушает то что я ей рассказываю и показываю во время занятия.
Вот наши первые две работы по книжке "Пластилиновый снежок":
Первая называется "ПОКОРМИМ КУРОЧКУ"

И вторая под названием "КОНФЕТКИ НА ТАРЕЛОЧКЕ"

После того как мы сделаем работу,я Радочку хвалю и восхищаюсь картинкой которую она сделала,сколько у нее радости и гордости!!!
Потом мы ходим и всем по очереди показываем работу,для нее очень важно показать всем и услышать похвалу.А потом картинка ставится в зале на самое видное место и стоит там пока ее не сменит следующая работа дочурочки.
Переодически мы проходя обращаем на картинку внимани и говорим какая Радочка умница,а она улыбается и потом очень старается сделать еще что нибудь.



 
fraumamaДата: Суббота, 23.02.2008, 13:34 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы тожа семь гномов кое-что купили. Книжки дефствительно классные!!! СОветаем всем biggrin

 
КукушкаДата: Суббота, 23.02.2008, 13:39 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Надо попробовать! Я про такие первый раз слышу!


 
Форум » Детки » Малыши от 1 до 3 лет » Развитие наших малышей (Развейте мои сомнения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha