Пятница
17.05.2024
15:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Невидимый мир » Мама,я помню свое рождение!!! (Воспоминания детей о том,как они родились...)
Мама,я помню свое рождение!!!
Leno4kaДата: Вторник, 26.06.2007, 20:51 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Оказывается некоторые дети помнят то время,когда они были в животе у мамы...
Помнят рождение...

Статья из библиотеки нашего сайта
http://kroha.3dn.ru/publ/1-1-0-61
 
xitrygaДата: Среда, 27.06.2007, 15:31 | Сообщение # 2
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот тут не давно вела настю в сад, а она мне и говорит: " Мам, а я когда у тебя в животике была, то мне было так очень темно, но тепло......" wacko ..... это конечно же не процес рождения, а тоже воспоминания, но вот правда ли это незнаю.... wink


 
Leno4kaДата: Суббота, 18.08.2007, 18:44 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
вычитала в интернете следующее предположение-
Цитата- -почему-то ,думаю о том ,что детки не любят одевать одежду через голову(типа бадлонов или еще чего-нибудь плотное),шапки(облигают голову).Может потому,что подсознательно этот процесс воспринимается как прохождение(рождение) по родовым путям? %)

Добавлено (18.08.2007, 18:36)
---------------------------------------------
Вот еще кусочек текста,очень интересно....
Цитата-Дочка помнит себя в реанимации в первые 2 мес. И когда я начинаю петь ей песни, которые пела тогда, когда она, такая маленькая, беспомощная и очень одинокая лежала в кувезе , она начинает плакать. Особенные рыдания от песни Мамонтенка, которую я ей пела перед своим уходом домой (в больнице можно было только на дневном стационаре мамам быть)... Если я сейчас запеваю эту песню, то она начинает рыдать и вцепляется в мою руку, чтобы я никуда ни в коем случае не ушла. Но я очень редко эту песню вспоминаю, порой просто случайно начинаю напевать, а потом, конечно, сразу затыкаюсь - дочку жаааалкооо!!! Мне кажется, что это она еще долго будет помнить. Может, не зрительно, но на уровне ощущений...

Добавлено (18.08.2007, 18:39)
---------------------------------------------
вот еще что читала:
год и 10 мес:
Безсознательные страхи. Ребенок боится пушистых шариков, меха, пушистых вещей. Страхи не связаны с внешними событиями, а связаны с воспроизведением воспоминаний внутриутробного периода и родов. Страх можно победить, устранив его физически (выбросить, надежно спрятать и т.п.).
2 года и 8 мес:
Опыт бессознательного. При наличии внешних объектов, напоминающих рождение, могут пытаться воспроизвести события, что-то пытаются рассказать, вспомнить.
Боятся воронки воды в ванной. Трепетно относятся к трубам, интересует и волнует процесс засасывания воды. Меняется в лице, насторожен, усиленно пытается что-то вспомнить. Может быть интерес к воронке, любят смотреть, как стекает вода, много раз наполняют ванну, чтобы посмотреть, как стекает. Если боится – не пытаться объяснять, что он туда не утечет, просто больше не показывать, сливать воду в отсутствии малыша. Однажды он уже туда стек и подсознательно это помнит.
Выделяет образы, связанные с внутриутробным периодом и рождением.
Не нравятся серо-синие тона, страшные картинки, пасти, клювы, когти.

Добавлено (18.08.2007, 18:44)
---------------------------------------------
Остановите меня!!!!!!!!!!!У меня уже голова кругом идет от этих рассказов!!! surprised
Дэвид Чемберлин в книге "разум новорожденного ребенка"очень подробно изучил этот вопрос и подтвердил то, что детки все помнят!

 
Форум » Развлечения » Невидимый мир » Мама,я помню свое рождение!!! (Воспоминания детей о том,как они родились...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha