Понедельник
29.04.2024
11:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: heinz75  
Форум » Красота и здоровье » Худеем вместе » 10 новых друзей
10 новых друзей
КукушкаДата: Четверг, 06.09.2007, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
С помощью этих продуктов, Вы приведете себя в форму, зарядитесь энергией и укрепите здоровье!

№1 ЧЕРНЫЙ ЧАЙ
Свойства: Ученые Бостонского университета выяснили: у людей, которые выпивали по 2-3 чашки черного чая в день в течении одного месяца, на 50% улучшилось состояние кровеносных сосудов, стенки стали более эластичными, улучшился кровоток и степень насыщения крови кислородом.
Как пить: Главное не в пакетиках – такой чай не столь полезен для организма. Пейте черный чай только свежезаваренным – оставленный даже на пару часов на столе, он теряет полезные свойства.

№2 СЕЛЬДЕРЕЙ
Свойства: Сельдерей не содержит ни жиров, ни лишних калорий, но его заслуги на этом не заканчиваются. Во-первых, в нем много калия, который нейтрализует избыток соли и помогает избежать отеков. Достаточно всего 100 грамм для восполнения потребности организма в калии. Во-вторых, сельдерей богат фталидами, нормализующими кровяное давление.
Как есть: Свежий сельдерей прекрасно сочетается с мясом, рыбой, картофелем, свежими салатами и сэндвичами. Очищенный сельдерей лучше всего хранить в холодильнике в стакане с водой, чтобы он не перестал хрустеть.

№3 ВИШНЯ
Свойства: Вишня – это гораздо больше, чем украшение для коктейля. В ней содержится большое количество флавонидов – они творят чудеса с иммунной системой и блокируют свободные радикалы, которые ускоряют старение клеток. Пектин, входящий в ее состав, выводит шлаки, помогая сохранить фигуру. Кроме того, вишня обладает легким слабительным действием, улучшает состояние кожи и стабилизирует работу сердца.
Как есть: С мая по август – свежую, в остальное время года – замороженную, сушеную, консервированную, в ней сохраняются все полезные вещества.

№4 ГРИБЫ
Свойства: Грибы – чемпионы по содержанию витаминов группы В, в том числе рибофлавина, который незаменим для красоты кожи, блеска волос и остроты зрения. Кроме того, в них входят бетаглукан и хитин, снижающие уровень холестерина и предотвращающие сердечные заболевания.
Как готовить: Безопаснее выбирать выращенные на фермах шампиньоны и вешенки. Добавляйте обжаренные грибы в рис, гречку и пиццу.

Остальные 6 - завтра



 
Leno4kaДата: Четверг, 06.09.2007, 17:52 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Остальные 6 - завтра

Хитрая какая!!!
Заинтриговала!!!! wink
ЖДЕМССССС
 
КукушкаДата: Пятница, 07.09.2007, 09:14 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
№5 ЗЛАКИ
Свойства:
Овес, пшеница гречка, ячмень и кукуруза ценны тем, что при обработке в них сохраняется оболочка и зародыш зерна. Оболочка улучшает перистальтику кишечника, снижая риск онкологических заболеваний, она богата витаминами группы В, РР, фолиевой кислотой и микроэлементами, а в зародыше содержатся кальций, калий, натрий, магний, медь, цинк и фосфор. Употребление в пищу цельных злаков восстанавливает структуру кожи, улучшает работу нервной и сердечно-сосудистой систем. Например, зародыши пшеницы богаты легкоусваиваемыми белками, углеводами, жирами и, самое главное, содержат большое количество жирорастворимых витаминов, в том числе Е и А.
Как есть: Не варите, а просто заливайте злаки горячей водой. Они хорошо сочетаются с молочными и кисломолочными продуктами, орехами, медом, сухофруктами, свежими и вареными овощами. Главное правило их употребления – следить за размером порций, ведь помимо витаминов в злаках содержится большое количество углеводов и, соответственно, калорий.

№6 ФАСОЛЬ
Свойства:
Кальций и железо в составе фасоли оберегают кости и укрепляют сердечную мышцу. Белка в фасоли столько же, сколько и в говядине, а калорий в два раза меньше. К тому же растительный белок усваивается гораздо лучше животного.
Как есть: Замочите фасоль на ночь в холодной воде. Утром смените воду и варите на медленном огне примерно два часа. В конце добавьте морковь, помидоры и чеснок – с овощами фасоль усваивается лучше, чем с мясом, курицей или рыбой. Или приготовьте мексиканское блюдо ЧИЛИ КОН КАРНЕ – фасоль с помидорами, говядиной, перцем чили и кукурузой.

№7 СЕМЕЧКИ
Свойства:
В семечках подсолнечника содержится в 25 раз больше витамина Е – признанного антиоксиданта, чем в миндале, и при этом гораздо меньше калорий. Благодаря этому семечки нормализуют работу мозга, почек, печени, легких, желудка и суставов, они уменьшают свертываемость крови, стабилизируя работу кровеносной системы и препятствуя образованию тромбов. Всего 4 столовые ложки очищенных семечек обеспечат Вам 80% дневной нормы витамина Е. Кроме того, в них содержится много клетчатки, полезных жиров, белка и минералов – железа, цинка, йода, кальция и калия. А это – красивая кожа, крепкие суставы и отличная память.
Как есть: Добавляйте сушеные семечки вместо орехов в салат и выпечку, а измельченные семена используйте как панировку для котлет и отбивных.

№8 ДИКИЙ РИС
Свойства:
При обработке дикого риса отделяется только шелуха, а отрубевая оболочка, придающая зернам коричневый оттенок, и зародышевый слой остаются. Именно в них и сосредоточена клетчатка и все естественные питательные вещества и микроэлементы. Благодаря наличию в диком рисе тиамина стабилизируется нервная система. А сложные углеводы восполняют потребность в сахаре. В состав рисового белка входят восемь незаменимых аминокислот, которые поддерживают тонус мышц. ДИКИЙ РИС не содержит ГЛЮТЕНА – растительного белка, часто вызывающего аллергию.
Как готовить: Чтобы сохранить полезные свойства, сведите к минимуму тепловую обработку: залейте рис на полчаса горячей водой, затем варите 25 минут.

№9 ЛУК
Лук – это спаситель нашего сердца, он не хуже аспирина разжижает кровь, помогая ей беспрепятственно бежать по сосудам. Ученые Бернского университета (Швейцария) доказали, что содержащийся в луке кальций помогает сохранить подвижность суставов и укрепляет кости. А органические кислоты помогают пищеварению, ускоряя обмен веществ.
Как готовить: Полезнее всего – свежий лук, репчатый или зеленый. Маринуйте лук в уксусе с сахаром и свежей зеленью – горечь пропадет, а полезные вещества останутся. Прекрасный гарнир – лук с маслом, целиком запеченный в духовке.

№10 ГРАНАТ
Свойства: Это лучший антиоксидант, содержащий витамины В1, В2, Р, С, лимонную кислоту, дубильные вещества и полифенолы, благодаря которым улучшается тонус сосудов, «плохой» холестерин превращается в «хороший» увеличивается насыщение крови кислородом, повышается уровень гемоглобина, ускоряется обновление печени, почек, легких, селезенки, щитовидной и предстательной желез. Гранатовый сок помогает восстановить иммунитет после простудных заболевания и избавляет от последствий отравлений. Пациенты, находящиеся в предынфарктном состоянии, постепенно восстанавливали работу сердца и кровеносной системы, выпивая всего по 50 грамм гранатового сока в день.
Как пить: После еды выпивайте 150 мл гранатового сока, наполовину разбавив его водой, иначе содержащаяся в нем лимонная кислота может испортить эмаль зубов и навредить желудку.



 
Форум » Красота и здоровье » Худеем вместе » 10 новых друзей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha