Понедельник
29.04.2024
15:03
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: heinz75  
Форум » Красота и здоровье » Худеем вместе » Диета Кима Протасова...
Диета Кима Протасова...
SunshineДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Диета Кима Протасова
Протяженность диеты Пять недель.

Первая неделя в первый день, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.

Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром. И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю.

И точно так же - вторую неделю. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё три недели.

И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса. Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

Первая и вторая недели.
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

Третья, четвертая и пятая недели.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.



 
FIONAДата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:58 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
о боже мне нравится эта диета!!!!!
Sunshine..спасибо!!!
обязательно после праздников начну!!!!


 
Leno4kaДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:02 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
я тоже заинтересовалась... wink
вот что еще нашла в инете на счет этой диеты

При составлении диеты, Протасов ориентировался на продукты, которые продаются в Израиле. Там 5% жира означает, что в продукте 5 г жира на 100 г общего веса. А в СНГ на сырах пишут "45% жира в сухом веществе". Это значит, что если из сыра "убрать" всю воду, на 100 г этого твердокаменного остатка придется 45 г жира. В нормальном состоянии в сыре примерно 50% влажности. Значит, и жира в нем будет в 2 раза меньше - около 23%. Вообще в СНГ с 5%-ными молочными продуктами беда. В продаже обычно есть или совсем обезжиренные, или очень жирные (взять те же сыры), или 5%-ные, но с сахаром. Зато у нас есть кефир, творог и так называемый "Сыр домашний" (зернистый). Они вполне "по Протасову".

При диете Протасова не считайте йогуртами и творогом всевозможные йогуртеры, йогуртные продукты, творожки и сырки. Да, эти продукты нужной жирности - от 0,3 до 7%, но для диеты Протасова такие продукты не подходят, т.к. в них добавлены крахмал и сахар. Внимательно ознакамливайтесь с этикеткой - подходят только натуральный белый несладкий йогурт, нефруктовый кефир и творог без добавок.

Распространенные ошибки, допускаемые при диете Протасова:

- Нельзя первую и вторую недели диеты Протасова питаться исключительно молочным. В таком случае и жира, и белка в рационе получается очень много, а углеводов наоборот - очень мало. Это очень вредно для организма и бесполезно для похудения. Не забывайте об овощах - их должно столько, сколько и молочных продуктов.
- Нельзя злоупотреблять брынзой, соленым сыром и т. п. Соль задерживает воду, так что есть риск не похудеть, а, наоборот, приобрести отеки.

Противопоказания и ограничения: диету Протасова нельзя применять если у вас аллергия на кисломолочное (молочный белок, сахар). Людям с сердечно-сосудистой недостаточностью, гипертонией, заболеваниями почек придется ограничивать жидкость - от большого количества воды может подняться давление. Также не забудьте посоветоваться с врачом, если страдаете нарушениями обмена веществ.

 
FIONAДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:48 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Вообще никакую диету без консультации врача нельзя начинать... wink

 
КукушкаДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:54 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
А вот Вы мне объясните, как можно жрать сырые овощи? Я не понимаю! Как можно съесть сырую зеленую фасоль? Я же не могу питаться тертой морковкой, свеколкой, сырой картошкой, сырой капустой, что я
кролик что-ли?



 
SunshineДата: Понедельник, 10.03.2008, 20:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
Вообще никакую диету без консультации врача нельзя начинать

это конечно так, тем более если есть какие-либо проблемы с желудочно -кишечным трактом сначала лучше проконсультироваться со специалистом...я сидела на этой диете, проблем у меня никаких не возникло....



 
SunshineДата: Понедельник, 10.03.2008, 20:09 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
А вот Вы мне объясните, как можно жрать сырые овощи?

Ну конечно это на любителя, лично меня хлебом не корми дай съесть свежий огурец, и вообще сырые овощи могу есть тоннами, летом в основном так и питаюсь...



 
КукушкаДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:25 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Летом - да! Не спорю. В огород вышел (я например), с куста Чего-нибудь содрал и сожрал! А зимой? В магазинах цены кусаются, а свежие овощи выращены в таких условиях, что и не знаешь есть ли от них польза.


 
SunshineДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Летом - да

В этом полностью согласна, на этой диете лучше сидеть летом, во-первых куча овощей, а во-вторых организм не так мерзнет!



 
Форум » Красота и здоровье » Худеем вместе » Диета Кима Протасова...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha