Среда
08.05.2024
22:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: REBEKA  
Форум » Красота и здоровье » ЗОЖ » Провалы в памяти
Провалы в памяти
Leno4kaДата: Понедельник, 13.08.2007, 18:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Как родила Вадима - мучаюсь невозможно, провалы в памяти одолевают, могу на вещь смотреть и не помнить, как же ее обзывают? Или перебирать названия, пока не вспомню. Раньше такой проблемы не было совершенно.
Иногда это пугает. Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой (хотя ерундой это назвать сложно)? Не хочется память терять, в жизни много моментов, которые стоит запомнить!
 
xitrygaДата: Понедельник, 13.08.2007, 18:20 | Сообщение # 2
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Leno4ka, я тебя так понимаю в этом, потому что у меня тоже есть моменты, которые меня пугают в моей памяти...Иду я целенаправленно куда-то по квартире и стоит кому-то меня о чем-то спросить, а тут забываю куда шла, а главное Зачем....
Но я всегда ссылаюсь не на возраст, а наизбыток информации от детей, которые задают столько вопросов за целый день, что я иногда даже забываю, что мне с утра сказал муж уходя на работу....
Иногда я пью "Глицин", который нормализирует и активизирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает УМСТВЕННУЮ работаспособность....



 
ЕСЕНИЯДата: Понедельник, 13.08.2007, 18:25 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне кажется ты себя накручиваешь roll Ну всякое бывает! У меня тоже бывает отгадываешь крассворд и попадается слово которое я 100% знаю и не могу вспомнить ,ну или фамилию чью то! Мне кажется это с каждым человеком может случиться! Я считаю что тебе просто не надо на счёт этого заморачиваться - расслабься! snap просто ты не много подустала!!!

 
KARUNAДата: Вторник, 14.08.2007, 01:46 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Если давали наркоз, или обезболивающее то это повлияло на мозговую деятельность! Вот есть лекарство мне прописывал врач т.к "Глицин" уже не помогал, хотя вещь не плохая я и сынуле даю, нам невропотолог прописал,а вот как называется это лекарство вот тут начались провалы.................... angry sad вспомню напишу обязательно, помню только курс 2р в год.мне скоро начинать, всеравно память напрягать. happy

 
КукушкаДата: Вторник, 14.08.2007, 10:26 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Как я радовалась когда в нашем городе появились магазины самообслуживания. Бывалочи придешь в магазин, тупо смотришь на продавца и не можешь вспомнить как же называется эта булочка, которую так хочется. Приходилось тыкать пальцем! Стыдобища! А сейчас, красота! Идешь по магазину и берешь все, что тебе нужно, не напрягая мозги, вспоминая название! Я вообще не могу запомнить многое, что связано с бытом. По работе в голову кладется все нормально, и сохраняется надолго. А быт - просто катастрофа!


 
KARUNAДата: Суббота, 18.08.2007, 02:10 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Ура, ура я вспомнила что мне выписывал врач!
Латинское название: Mexidolum®
Фармакологические группы: Антигипоксанты и антиоксиданты. Ноотропы (нейрометаболические стимуляторы). Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях
Нозологическая классификация (МКБ-10): F01 Сосудистая деменция. F06.7 Легкое когнитивное расстройство. F06.8 Другие уточненные психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью. F07.2 Постконтузионный синдром. F10.3 Абстинентное состояние. F19 Психические и поведенческие расстройства, вызванные одновременным употреблением нескольких наркотических средств и использованием других психоактивных веществ. F48 Другие невротические расстройства. G40 Эпилепсия. G45 Преходящие транзиторные церебральные ишемические приступы [атаки] и родственные синдромы. G47 Расстройства сна. G92 Токсическая энцефалопатия. G93.4 Энцефалопатия неуточненная. H81.4 Головокружение центрального происхождения. I67.2 Церебральный атеросклероз. I67.4 Гипертензивная энцефалопатия. I67.8 Другие уточненные поражения сосудов мозга. I69.3 Последствия инфаркта мозга. R41.3.0 Снижение памяти. R41.8.0 Расстройства интеллектуально-мнестические. R51 Головная боль. R53 Недомогание и утомляемость. T40.0 Опием. T40.1 Героином. T40.4 Другими синтетическими наркотиками. T43.3 Антипсихотическими и нейролептическими препаратами. T51 Токсическое действие алкоголя. Z57 Профессиональная подверженность факторам риска. Z58 Проблемы, связанные с физическими факторами окружающей среды Я принимала НООТРОПИЛ!


 
wolcha14Дата: Суббота, 18.08.2007, 19:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
Слушай все перечисленное мурашки нагоняет wacko ,и как после них,память возвращается? crazy

 
KARUNAДата: Воскресенье, 19.08.2007, 21:32 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
olmar-01, Мне после травмы врачи выписывали, помогает!!!

 
FIONAДата: Пятница, 24.08.2007, 23:09 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
просто так ничего не бывает девочки...!
Quote (KARUNA)
Если давали наркоз, или обезболивающее то это повлияло на мозговую деятельность!

наркоз безусловно влияет..но только масочный и неоднократно!
а провалы и рассеяность может быть первым звоночком различных заболеваний...от банального невроза до рассеянного склероза и нарушения кровообращения мозга!
Quote (KARUNA)
Я принимала НООТРОПИЛ!

неплохое лекарство..но старого поколения! есть более новые лекарства из этой же серии,но без таких неприятных побочных эффектов,как повышенная возбудимость и боли в желудке! сейчас ноотропил чаще используют внутримышечно..эффект болле выражен! и конечно без рекомендаций врача лучше ничего не принимать.. wink


 
xitrygaДата: Пятница, 24.08.2007, 23:17 | Сообщение # 10
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
и конечно без рекомендаций врача лучше ничего не принимать

Согластна с этим...я конечно матаю на ус...от сюда информацию, но прежде всего узнаю у врача по поводу того, что нужно в той или иной ситуации wink



 
FIONAДата: Пятница, 24.08.2007, 23:24 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
но прежде всего узнаю у врача по поводу того, что нужно в той или иной ситуации

хорошо бы пройти не только теропевтический осмотр..но и сделать исследования сосудов головного мозга! узи,эхо,мрт..


 
xitrygaДата: Пятница, 24.08.2007, 23:27 | Сообщение # 12
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
хорошо бы пройти не только теропевтический осмотр..но и сделать исследования сосудов головного мозга! узи,эхо,мрт..

Вот видишь какая ты молодец, а если врачу об этом не сказать , даже можно сказать не напраситься все это сделать...так он сам то и не придложит...а пропишит по шаблону какое-нибудь лекарство.... sad



 
KARUNAДата: Суббота, 25.08.2007, 23:42 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
REBEKA, Хорошо а травма, такая как черепно мозговая может послужить провалам в памяти(при этом была амнезия)???? И что касается всех исследований головного мозга, мне делали все и врач выдал заключение, сосуды в порядке, кровь циркулирует без осложнений, но при этом выписали только ноотропил! А про какое ты лекарство говорила?Просто мне скоро на повторное обследование, т.к в моем случаи наркоз влияет на мозговую деятельность, вот и проконсультируюсь, может на более эффективное и новое перейти!? sad

 
FIONAДата: Воскресенье, 26.08.2007, 00:03 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
И что касается всех исследований головного мозга,

а какие именно делали ?


 
KARUNAДата: Воскресенье, 26.08.2007, 00:17 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Узи, правильно томограмма по моему,еще какието присоски нацепили на голову на пальцы металлические зажимы я не знаю как это называется, но этим если не ошибаюсь проверяли кровообращение! cry Достали это то, что более ненее я помню, что то еще было но делали только один раз и потом не стали, а все это постоянно! cry cry

Добавлено (26.08.2007, 00:17)
---------------------------------------------
REBEKA, Я так посмотрела ты очень развита в области медицины?Ты имеешь к этому отношение? wink


 
Форум » Красота и здоровье » ЗОЖ » Провалы в памяти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha