Понедельник
06.05.2024
01:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем » Согласно закону. » Вкладыш о гражданстве
Вкладыш о гражданстве
xitrygaДата: Вторник, 03.07.2007, 11:14 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Девочки кто делал гражданство для своих деток? И вообще для чего оно нужено?
где его получают ?
и какие документы необходимы?



 
krohaДата: Вторник, 03.07.2007, 11:46 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой сейчас с этим вообще не понятно что. то нужно . то не нужно angry Вроде как там надо идти в милицию со свидетельством о рождении и на него должны поставить печать о гражданстве. Знаю точно. что сам вкадыш отменили

 
OlechkaДата: Вторник, 24.07.2007, 16:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня коллега месяц назад ездила в отпуск, в Краснодарский край....Но поезд шел через Украину...Пересечение границы...В общем на всякий случай сделала этот вкладыш-и не зря! Его проверяли везде в первую очередь! Даже одну маму с пятилетним ребенком высадили на границе только из-за того, что такого вкладыша не было!

 
wolcha14Дата: Пятница, 27.07.2007, 17:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Ой сейчас с этим вообще не понятно что. то нужно . то не нужно angry Вроде как там надо идти в милицию со свидетельством о рождении и на него должны поставить печать о гражданстве. Знаю точно. что сам вкадыш отменили

я тоже слышала что вкладыш отменили,только если хочешь ехать за границу вкладыш нужно,и по моему его нужно брать в авире,в паспортном столе по моему ставят только печать sad


 
xitrygaДата: Пятница, 27.07.2007, 18:31 | Сообщение # 5
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (olmar-01)
я тоже слышала что вкладыш отменили,только если хочешь ехать за границу вкладыш нужно,и по моему его нужно брать в авире,в паспортном столе по моему ставят только печать

Так , что получаеться можно его вообще не делать пока не выезжаешь за границу? surprised



 
SauZaДата: Пятница, 27.07.2007, 20:40 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 10
Статус: Offline
Вкладыш о гражданстве детей

С 6 февраля 2007 года выдача вкладышей, удостоверяющих российское гражданство детей до 14 лет, будет упразднена. До сих пор практически все родители-граждане РФ были вынуждены получать вкладыш о гражданстве для дальнейшей возможности реализовать права своего ребенка в различных сферах.

В частности, этот документ требовался при оформлении заграничного паспорта на ребенка или для внесения сведений о ребенке в загранпаспорт родителей.

С 1 января 2007 года на территории России начали действовать свидетельства о рождении ребенка нового образца. Их отличие состоит в том, что в новом документе появилась дополнительная графа - гражданство родителей. Дети, рожденные в начале 2007 года, уже стали обладателями такого свидетельства. Как сообщили корреспонденту "Номер один" в Управлении Федеральной миграционной службы, если гражданство родителей не определено, а такое случается, то в соответствующей графе будет стоять прочерк. Это означает, что свидетельство о рождении не будет являться документом, удостоверяющим гражданство ребенка. Если хотя бы один из родителей является гражданином РФ, и ребенок рожден в нашей стране, то эти данные тоже находят отражение в свидетельстве о рождении и подтверждают гражданство малыша.

Кроме того, семьям, у которых дети появились до 2007 года, желающим подтвердить их гражданство, необходимо обратиться в миграционную службу. Здесь запись о детях в паспортах родителей заверят печатью. Это также будет являться документом, который подтверждает гражданство ребенка. Это означает, что теперь родителей избавят от необходимости бегать по инстанциям ради получения вкладыша, подтверждающего российское гражданство их детей. Чиновники, удостоверяя гражданство несовершеннолетнего, будут верить на слово его родителям и сразу после их обращения в соответствующие органы должны будут поставить нужную отметку о гражданстве в свидетельство о рождении. Причем верить на слово придется в буквальном смысле - родителям теперь достаточно устного обращения в органы.


 
xitrygaДата: Пятница, 27.07.2007, 22:57 | Сообщение # 7
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (SauZa)
Вкладыш о гражданстве детей

Какая же ты умничка...спасибо тебе... love



 
FIONAДата: Пятница, 27.07.2007, 23:04 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (SauZa)
Это означает, что теперь родителей избавят от необходимости бегать по инстанциям ради получения вкладыша, подтверждающего российское гражданство их детей. Чиновники, удостоверяя гражданство несовершеннолетнего, будут верить на слово его родителям и сразу после их обращения в соответствующие органы должны будут поставить нужную отметку о гражданстве в свидетельство о рождении. Причем верить на слово придется в буквальном смысле - родителям теперь достаточно устного обращения в органы.

это если оба родителя граждане РФ! sad




Сообщение отредактировал REBEKA - Пятница, 27.07.2007, 23:05
 
SauZaДата: Вторник, 04.09.2007, 22:47 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Какая же ты умничка...спасибо тебе...

Да незачто. biggrin

Добавлено (04.09.2007, 22:47)
---------------------------------------------
Сегодня ходила узнавала по повуду загран паспорта, и узнала что если вписывать ребенка в паспорт ни какой вкладыш о гражданстве не нужен их отменили.


 
krohaДата: Вторник, 04.09.2007, 23:06 | Сообщение # 10
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (SauZa)
Сегодня ходила узнавала по повуду загран паспорта, и узнала что если вписывать ребенка в паспорт ни какой вкладыш о гражданстве не нужен их отменили.

Вот спасибо очень нужная инфа. а то я тоже планирую сделать папорт в ближайшее время. good


 
KARUNAДата: Среда, 05.09.2007, 02:00 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kroha)
Вот спасибо очень нужная инфа. а то я тоже планирую сделать папорт в ближайшее время

У нас еще свидетельство старого образца, и печать нужна все равно! У нас знакомые в ОВИРе вот нам и сказали когда мы делали ему (сыну) заграничный паспорт, что бы пока все равно делать гражданство! У нас некоторые законы очень долго (по времени) вступают в силу! Как говориться лучше перестраховаться! Это было в мае месяце!


 
krohaДата: Четверг, 06.09.2007, 01:46 | Сообщение # 12
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
что бы пока все равно делать гражданство!

то есть все равно идти в милицию? wacko wacko то что вкладыш отменили это я знала, а вот печать то нужна или нет, помогите узнать истину???????????? а то мне скоро идти, не хота просто так время тратить sad


 
KARUNAДата: Четверг, 06.09.2007, 10:36 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
У твоего сына свидетельство старого образца на них нужно поставить печать, а на нового не надо там все автоматом, у меня подруга неделю назад оформляла гражданство, то есть печать ставила!Я думаю за неделю ничего не изменилось! wink

 
КукушкаДата: Четверг, 06.09.2007, 10:41 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
свидетельство старого образца

Что значит старого образца. Это которые книжечкой? Или те которые выданы до какого-то определенного срока? Мы Ульяне делали вкладыш. Нам без него мед. полис не давали. Хотя не имеют права. Полис дается на основании прописки одного из родителей.
А сыну скоро паспорт получать. У него вкладыша нет. Мне в паспортном столе сказали, что он не нужен. Паспорт и так дадут, уже с российским гражданством.
А еще, я звонила в ОВИР, и мне там девушка сказала, что вкладыш не нужен если Вы не собираетесь за границу. А если собираетесь, то подтверждение гражданства необходимо.





Сообщение отредактировал Кукушка - Четверг, 06.09.2007, 10:43
 
SauZaДата: Четверг, 06.09.2007, 11:24 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kroha)
а то мне скоро идти, не хота просто так время тратить


Я на следующей недели пойду уже делать, и постараюсь узнать про печать, как все узню обязательно напишу. biggrin

Добавлено (06.09.2007, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (Кукушка)
Паспорт и так дадут, уже с российским гражданством.

Если паспорт уже с гражданством, то ни какое подтверждение и вкладыш не нужен, у меня сестра двоюродная ходила делала, ей 16 лет и у нее паспорт с Российским гражданством, сделали без проблем.


 
Форум » Обо всем » Согласно закону. » Вкладыш о гражданстве
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha