Воскресенье
28.04.2024
00:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эйлин  
Форум » Образование » Дошкольное образование » Иностранные языки! (опрос)
Иностранные языки!
С какого возраста нужно обучать дополнительно ребенка иностанному языку и нужно ли это?
1. 1. Да нужно (с 3 лет) [ 5 ] [50.00%]
2. 2. да нужно (с 5 лет) [ 2 ] [20.00%]
3. 3. да нужно (с 7лет) [ 2 ] [20.00%]
4. 4. нет не нужно (ни с 3лет, ни с 5лет) [ 1 ] [10.00%]
5. 5. нет не нужно вообще, достаточно школьной программы [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 10
KARUNAДата: Пятница, 05.10.2007, 15:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
У же сейчас некоторые мамы задумываются о будущем своих дете! Став невольным свидетелем беседа двух мам, одна из которых говорила , что девочке не обязательно знать иностранные языки, ей просто надо удачно выйти замуж, я пришла в ужас!И мне стало интересно услышать ваше мнение по поводу этой темы.



Сообщение отредактировал KARUNA - Пятница, 05.10.2007, 15:26
 
КукушкаДата: Пятница, 05.10.2007, 15:54 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Я не смогла найти подходящего ответа. Я считаю, что дополнительные занятия по иностранному языку (ам) необходимы только в том случае, если этого хочет Ваш ребенок. Насилие никогда не было полезным. Когда они действительно хотят изучать языки, оин даются им намного легче.


 
wolcha14Дата: Пятница, 05.10.2007, 16:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
А я ответила с 3х лет. Они в этом возрасте впитывают все как губки и в форме игры учат ин.яз. Даже если ребенок и не будет полиглотом, в школе все равно пригодиться ,что- то отложиться в памяти.

 
KARUNAДата: Пятница, 05.10.2007, 16:08 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Кукушка, Насильно нет конечно, но сначало занятия проходят в шуточной форме, и детишек это забавляет, а потом это переходит уже из игры в более серьезную форму обучения, тогда ребенку становится и самому это интересно! Я имела ввиду только так и никак иначе, против воли ничего нельзя делать.

 
KARUNAДата: Пятница, 05.10.2007, 16:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Я просто никак не могу уговорить педагога по английскому языку зайти на наш сай, но и ее можно понять она пишет диссертацию, и очень мало времени т.к еще и преподает в академии!

 
КукушкаДата: Пятница, 05.10.2007, 16:45 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
А вот мне интересно. Существует такое мнение, что дети до 7-ми летнего возраста просто запоминают то, чему их учат. А применить это не могут. Не могут сами составить предложение. Не могут полноценно общаться на иностранном языке. Развейте мои сомнения!


 
wolcha14Дата: Пятница, 05.10.2007, 17:11 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня есть очень хорошо знакомый мальчик,так вот он начал изучать языки в садике с 3х лет, и дальше он ему легко давался,во всяком случае в школе было легче все азы он уже знал,дальше дело техники. Я не спорю что язык всем легко дается, кому-то легко, кому-то вообще никак, но думаю попробывать можно,не пойдет, значит рано,можно подождать. wink

 
KARUNAДата: Суббота, 06.10.2007, 02:00 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Да детишек лучше обучать иностранным языкам с 3 лет, но только в том случаи если они уже могут строить предложения из 3и более слов!

 
ЭйлинДата: Суббота, 06.10.2007, 17:02 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
На сколько я знаю, детишек учить иностранному языку лучше с 5 лет...
К этому моменту ребенок освоит все тонкости родного языка и сможет начать изучать иностранный, не будет у него "мешанины"... Ни в буквах, ни в звуках... Раннее начало изучения иностранного языка может поспособствовать тому, что ребенок на своем родном языке будет говорить неправильно, с искажением (в произношении)
Некоторые дети только к 5-6 годам осваивают звук "Р"... Какой уж тут иностранный язык в три года sad




 
krohaДата: Вторник, 09.10.2007, 11:45 | Сообщение # 10
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Я считаю. что как только хорошо начнет говорить по- русски. так сразу можно и вводить доп язык. просто сначала это должно выглядеть как игр, например. с картинками, постопенно вводя ребенка в программу обучения. Ну так как говорить нормальные детки начинают к годам трем, то и отвечу тогда что с трех

 
KARUNAДата: Среда, 10.10.2007, 02:22 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kroha)
Я считаю. что как только хорошо начнет говорить по- русски. так сразу можно и вводить доп язык. просто сначала это должно выглядеть как игр,

Quote (kroha)
то и отвечу тогда что с трех

Ты права на все 100% и так советуют специалисты в этой области!

А вы задумывались над тем, что бы отдать ребенка в такой кружок?




Сообщение отредактировал KARUNA - Среда, 10.10.2007, 02:23
 
колобашкаДата: Пятница, 19.10.2007, 16:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Я ответила с 5-ти. Мы Юлю отдали на английский в 5, 7. Ей нравится, учительница ей довольна.

Ольга
 
SunshineДата: Суббота, 15.03.2008, 18:09 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Я ответила с 7, судя по себе...когда пошла в первый класс родители наняли преподователя по англ. языку....сначала я занималась с истериками, считала нафиг он мне нужен, мне хотелось погулять, а я сидела учила грамматику, но уже в 8 классе я сказала родителям огромное спасибо, за то что тогда, они нашли мне преподавателя и заставили меня выучить язык...сейчас я свободно говорю на английском, и не забываю каждый раз благодарить родителей smile
Своему ребенку собираюсь нанять учителя лет в 7-8, раньше смысла не нахожу...



 
Форум » Образование » Дошкольное образование » Иностранные языки! (опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha