Суббота
04.05.2024
13:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Детки » Груднички » Малыш и телевизор
Малыш и телевизор
VirtaДата: Четверг, 26.07.2007, 12:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Я была ярой противницей того, чтобы моя маленькая дочка смотрела телевизор. Услышав рассказ, как один знакомый разрешал своему младенчику смотреть телевизор, была в шоке. Мотивация - я включаю и она не плачет. (Типа темы: "манеж и забудьте о ребенке")... Вот тебе и любовь к детям...

Но приехав летом в отпуск увидела картину, как сестра почти полугодовалого малыша (1,3) сажала на горшок или кормила пока была реклама... Попробовала и у нас аппетит появился...

А вы позволяете смотреть телевизор вашим крохам?

 
FIONAДата: Четверг, 26.07.2007, 15:46 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
у меня телевизор работает почти весь день..просто для фона..никита его практически не смотрит..если только музыку услышит..!

 
xitrygaДата: Четверг, 26.07.2007, 19:59 | Сообщение # 3
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
у меня телевизор работает почти весь день..просто для фона..

Тоже самое.....но когда начинаеться реклама Ника просто замирает и в этом момент ее не чем не отвлечешь, что их так завораживает?
Quote (Virta)
кормила пока была реклама...

Делала именно так же, когда кормила Настю в всое время....ну по другому мы просто не в какую не хотели есть... sad



 
ЕСЕНИЯДата: Среда, 01.08.2007, 09:56 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
Да уж реклама для них святое!)))) happy happy happy Только кормить когда идёт реклама я вовсе не могу своего малыша он замирает и весь в телеизоре никого больше не замечает! Я наоборот выключаю когда кормлю! sad А так телеизор у нас работает почти весь день! Конечно говорят что это вредно для детей, но куда деваться....Комнатушки маленькие куда не глянь всё равно взгляд падает на телевизор,а если его выключать так сама с ума сойдёшь и так никуда толком не ходишь хоть развлечение какое то)

 
KARUNAДата: Среда, 01.08.2007, 10:12 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
у меня телевизор работает почти весь день..просто для фона..никита его практически не смотрит..если только музыку услышит..!

И у меня так же, хотя это очень плохо (понимаю но ничего не могу сделать, мы итак оторваны от мира, информации мало),это очено плохо действует на нервную систему. Когда у меня сын у моей мамы она телик вообще не смотрит (некогда), он поспокойнее. wink Или мне так кажеться просто!


 
wolcha14Дата: Среда, 01.08.2007, 10:38 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
у меня телек тоже для фона работает,или музыка, wacko а мы телек просто обожаем,особенно реклама и мультики, особенно смешариков, wacko



Сообщение отредактировал olmar-01 - Среда, 01.08.2007, 10:38
 
Leno4kaДата: Среда, 01.08.2007, 14:18 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы Вадиму не разрешаем смотреть телевизор.
Я его развлекаю тем,что на компьютер закачиваю различные презентации для детишек.
Это типа слайд-шоу...
Вадиму очень нравится смотреть таким образом сказки...
Если кому то интересно,то оставляю ссылочку...
http://www.viki.rdf.ru/author/1/
 
KARUNAДата: Среда, 01.08.2007, 15:54 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
Я его развлекаю тем,что на компьютер закачиваю различные презентации для детишек.

Спасибо большое, сай хороший и полезный. Я думаю им воспользуюсь. единственно но которое меня останавливает, как нам сказал окулист, что привыкание в компьютеру хуже чем к телевизору, и у мальчиков больше идет зависимость чем у девочек, мальчикам можно смотреть через монитор компа только после 3лет.Вот я боюсь, зрение портиться! Я между телевизором и сыном ставлю маленький столик, что бы близко не подходил, а на растоянии.Думаю надо показывать детям мультики (я за наши) через телевизор.Это мое мнение! wink


 
КукушкаДата: Вторник, 04.09.2007, 14:11 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Моя дочурка очень любит смотреть передачу "Спокойной ночи малыши". Картина маслом. Сидит ребятенок играет, никого не трогает. Начинается реклама Агуши перед началом передачи. Всё. Игра закончена. Мы смотрим сказку. Но смотрит она не всю передачу. Болтовню она не смотрит. Лунтика обожает. А вот смешарикии ей не нравятся.
Реклама - это отдельная песня. Ей очень нравится реклама выполненая в белых тонах с яркими пятнами. Например такая, как реклама Котекс. Там где гимнастка упражняется с красным мячом. Мы ее по звуку знаем.



 
krohaДата: Вторник, 04.09.2007, 14:16 | Сообщение # 10
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Владик как слышит начало рекламы которая идет перед началом спокойной ночи малыши, так детский радостнй крик стоит на всю квартиру. Спокойной ночи- это святое для детей happy

 
КукушкаДата: Вторник, 04.09.2007, 14:18 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (kroha)
радостнй крик стоит на всю квартиру.

А как реагирует Дашуня?



 
krohaДата: Вторник, 04.09.2007, 14:19 | Сообщение # 12
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
А как реагирует Дашуня?

А ей пока не интересно, ей больше побегать, попрятаться, да и посмеяться smile


 
GoldAngelCryingДата: Воскресенье, 09.09.2007, 21:54 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня Ксюшка очень любит смотреть телевизор, причем, чем больше шума и красок на экране, тем ей интереснее...

 
FIONAДата: Воскресенье, 09.09.2007, 21:57 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
у нас главное это сериал "счастливы вместе"..Никита смотрит от начала до конца..это единственное ,что может его успокоить..и заставить сидеть! поэтому мы смотрим его 3 раза в день.. happy

 
katinkaДата: Пятница, 05.10.2007, 09:05 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Гипотетически я тоже противница телевизора, но Владика можно долго укачивать, петь колыбельные - все бестолку... Засыпает только во время кормления грудью или у телевизора (можно еще оставить одного в комнате - проорется и отрубится, но это варварство), кормить скоро перестану, останется только телевизор. ПОмню первый фильм который он посмотрел был про каких-то жутких вамириров(мы не хотели ему давать, но он плакал), от начала до конца смотрел с вытращеными глазами (это при том, что дитя гиперактивное, которое на месте никогда не сидит и надоедает ему все очень быстро), а на титрах вырубился, ему было 6 месяцев, а смотрел так, как буд-то все понимает. А вообще - все дети любят рекламу, чем тупее - тем интересней, а любимая игрушка каждого мальчика - пульт, все остальные надоедают, а эта - нет (и так, наверное, до конца жизни)

 
Форум » Детки » Груднички » Малыш и телевизор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha