Вторник
30.04.2024
04:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: REBEKA  
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Прививки
Прививки
krohaДата: Вторник, 15.05.2007, 23:21 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Девочки, интересно как вы относитесь к прививкам. Делаете, не делаете? Давайте поговорим.
Начну. У меня к вам срочный вопрос. Сегодня сделали нам прививку, муж ходил, я думала только в рот покапали. а оказывается еще и в попу, а я то не знала. пошла ее подмыла, и тока потом увидела surprised . Что делать теперь не знаю fool Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?????????




Сообщение отредактировал kroha - Вторник, 15.05.2007, 23:22
 
HelenДата: Четверг, 17.05.2007, 23:30 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kroha)
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?????????

а в чем проблема то?
в том, что подмыла? дак ничего страшного..
или в том, что ты не знала?


Женщины, по своей сути, все -ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

 
krohaДата: Четверг, 17.05.2007, 23:41 | Сообщение # 3
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Helen)
а в чем проблема то?

в том что подмыла, там же говорят не мыть один день cry


 
xitrygaДата: Пятница, 18.05.2007, 08:49 | Сообщение # 4
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kroha)
в том что подмыла, там же говорят не мыть один день

Крошечка ты особо не переживай все обойдеться....... flower



 
GoldAngelCryingДата: Понедельник, 21.05.2007, 15:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 9
Статус: Offline
Кто нибудь, подскажите про АКДС! нам скоро делать, а я ничего о них не знаю... аистенок говорила про "очищенные", "неочищенные" - расскажите кто какие делал (по крайней мере первую), и чем это грозит! hello

 
xitrygaДата: Понедельник, 21.05.2007, 16:09 | Сообщение # 6
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
АКДС – вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка.

Возможные реакции на введение вакцины АКДС У части привитых в первые двое суток могут развиваться кратковременные общие (повышение температуры, недомогание) и местные (болезненность, гиперемия, отечность) реакции. В редких случаях могут развиваться осложнения: судороги (обычно связанные с повышением температуры), эпизоды пронзительного крика, аллергические реакции (крапивница, полиморфная сыпь, отек Квинке).
Учитывая возможность развития аллергических реакций немедленного типа у особо чувствительных детей, за привитыми необходимо обеспечить медицинское наблюдение в течение 30 мин.

Нам врач сказа пить за две недели финистил, что бы избежать всего этого....





Сообщение отредактировал xitryga - Понедельник, 21.05.2007, 16:09
 
xitrygaДата: Понедельник, 21.05.2007, 16:15 | Сообщение # 7
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Нам сделали прививку в роддоме - это БЦЖ и гепатит....в месяц должны были сделать повторно гепатит, но не сделали всязи с тем, что у нас гнаился глазик два месяца.....а в пять месяцев все же сделали, но теперь мы ни как не можем сделать АКДС, потому что переодически поднимаеться температура из-за зубов......а надо как минимум месяц не болеть.....


 
xitrygaДата: Пятница, 29.06.2007, 01:01 | Сообщение # 8
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
После рождения дети достаточно уязвимы, а значит нуждаются в защите, особенно если речь идет об инфекционных болезнях, которые могут привести к серьезным последствиям.

Вакцинация - это активное создание системы защиты против инфекционных заболеваний. Вакцины защищают малышей от многих болезней, которые или тяжело протекают, или могут вызвать серьезные осложнения. Среди них - полиомиелит, коклюш, туберкулез, столбняк, дифтерия, корь, краснуха, паротит и другие. В последнее время используются многокомпонентные вакцины, в которых содержатся «представители» трех, четырех или даже пяти инфекций. С одной стороны, это избавляет малыша от лишних переживаний (делается всего один укол), а с другой - последствия прививки ребенок переносит тоже только один раз.



 
xitrygaДата: Пятница, 29.06.2007, 19:23 | Сообщение # 9
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Правила поведения после прививки
- После приема внутрь вакцины от полиомиелита ребенку нельзя есть и пить в течение часа. Реакции на эту вакцину бывают очень редко, но нужно внимательно наблюдать за ребенком в течение 3 дней и при повышении температуры даже до 37 ° С обратиться к врачу.
- После внутримышечного введения вакцины АКДС (против коклюша, дифтерии, столбняка), АДС (против дифтерии и столбняка), АДСм (ослабленной вакцины от дифтерии и столбняка) ребенка нельзя купать в течение 3 дней. Не надевайте ему шерстяную одежду на голое тело, чтобы не раздражать место укола. В течение 3 дней может появиться местная (отек, покраснение или уплотнение в области укола) или общая реакция (повышение температуры тела). Об этих изменениях следует сообщить участковому врачу и врачу детского сада или школы. Те же правила должны соблюдаться после реакции Манту и прививки против туберкулеза.
- После подкожного введения («под лопатку») вакцин против кори и эпидемического паротита (свинки) также нельзя мочить это место в течение 3 дней, однако наблюдать за малышом нужно дольше. Реакция на прививку может появиться на 6-9-й день или даже позже.
- Возможны повышение температуры тела, местная реакция (отек). Очень редко может наблюдаться заболевание в стертой форме: в течение 1-2 суток появляется сыпь или слегка увеличиваются лимфатические узлы, температура тела повышается до 37-37,5° С. Общее состояние при этом обычно почти не страдает.
- Главное, что следует знать: если у ребенка отмечалась какая-либо реакция на какую-либо прививку, следующую прививку против этого заболевания нужно делать с подготовкой, посоветовавшись с врачом и, если это возможно, с иммунологом. Никогда нельзя скрывать от врача подобные факты. Любые реакции на любую прививку — местные или общие, обычные или необычные — должны быть отмечены в медицинской карте поликлиники, и в медицинской карте детского сада или школы, и, тем более, в сертификате о прививках.




 
КукушкаДата: Пятница, 24.08.2007, 10:19 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Нам врач сказа пить за две недели финистил, что бы избежать всего этого....

Вы АКДС сделали? Была ли реакция? Если нет, то как Вы принимали Финистил? Нам через неделю делать АКДС, а врач ни о какой подготовке не говорила. cry



 
KARUNAДата: Пятница, 24.08.2007, 10:23 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Вы АКДС сделали?

Мы делали уже ревакцинацию, нам ничего не говорили, на первые две у нас была температура, дала супрастин все прошла, а в этот раз все отлично прошло!


 
КукушкаДата: Пятница, 24.08.2007, 10:25 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Я этих прививок боюсь, как черт ладана!


 
xitrygaДата: Пятница, 24.08.2007, 10:34 | Сообщение # 13
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Я этих прививок боюсь, как черт ладана!

Ты знаешь с Настей я о них даже и не задумывалась, а вот с Никой ...тоже сама, что и у тебя...ведь сейчас детки их переносят сложнее.. sad





Сообщение отредактировал xitryga - Вторник, 28.08.2007, 00:07
 
heinz75Дата: Пятница, 31.08.2007, 13:28 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Мы как то легко перенесли все прививки.Не температуры,не аллергии не было и финистил я не давала.Единственное я не гуляю день всегда, даже когда можно, а так не мою и не едим после капелек в ротик.Может мне повезло, но вот так.



 
КукушкаДата: Пятница, 21.09.2007, 09:28 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне посоветовали знающие мамочки: после прививки АКДС давать ребенку "ЗИРТЕК"
5 капель перед ночным сном - 3 дня. У их детишек имеется склонность к аллергическим реакциям. Может кому пригодится? Мне точно скоро пригодится. На следующей неделе идем делать АКДС. Страшно, аж жуть! wacko

Добавлено (21.09.2007, 09:28)
---------------------------------------------
Ульяне вчера сделали прививку АКДС. Пока все нормально. Но врач предупредила, что реакция может быть в течении трех дней. Будем ждать.





Сообщение отредактировал Кукушка - Пятница, 21.09.2007, 09:29
 
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Прививки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha