Пятница
19.04.2024
01:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leno4ka  
Форум » Развлечения » Конкурсы » Конкурс "Сказка за сказкой!" (Конкурс от REBEKA)
Конкурс "Сказка за сказкой!"
Leno4kaДата: Пятница, 01.02.2008, 00:17 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Конкурс от RЕBЕКА

Сказка за сказкой!!!

Привет,дружок!Ты еще не спишь?
Тогда послушай сказку.....

Условия конкурса.
Дорогие участники форума...предлагаю оставлять в этой темке Ваши сказки..те, которые ВЫ САМИ придумали для своего малыша!
Авторы самых оригинальных,сюжетно непредсказуемых..или трогательно-нежных...получат от меня(REBEKи) ГЛАВНЫЙ ПРИЗ...И КОНЕЧНО ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ!

Ваши сообщения принимаются с 1 февраля по 29 февраля! wink

 
xitrygaДата: Пятница, 08.02.2008, 14:53 | Сообщение # 2
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Страна Конфет!

Где-то далеко за морями - за горами была чудная страна конфет. Правил этой страной пузатый, усатый, смешной король по имени Сладкоус . Он жил один в большом, красивом дворце. Сладкоус, очень любил детей и сладкое. Детей у него не было, но сладкого было достаточно.
Страна у него была очень сладкой, потому что облака ее были из сладкой ваты, земля – из халвы, река – из ореховой нуги, ворота – из печенья, а цветы – из цветного мармелада. Росли в этой стране чудес только шоколадные деревья. Дома были вафельные и жили в них конфеты. А транспортом передвижения были кареты из зефира.
А в другой соседней стране жили маленькие дети, которые даже и не знали, что такое конфеты. Потому что злая волшебница наказала эту страну из-за того, что не могла слышать смех и радость детей. Но сама она очень любила сладкое. И дети в этой стране были очень грустными и все время скучали.

Как-то Сладкоус решил устроить бал, на котором собрались все сладости.
У конфет были разные платья, на любой вкус. Они делились на несколько семей. Лучшими семьями считались трюфельная и шоколадная, на втором месте находились семьи батончиков – самых пузатых, ирисок и карамелек – правда, у них было много родственников, но они не были между собой дружны.
И вот до маленькой страны, где жили только дети донесся звонкий шум - это спорили кофеты между собой.
Семьи не ладили, и всегда между ними возникали ссоры. Повод для ссор был всегда один – кто из них вкусней и кого из них Сладкоус больше всех любит.

Пузатый отец трюфелек сказал:

– У моих дочек очень красивые платья – цветные, пышные и с рюшками. Они должны идти на бал.

Шоколадные братья начали возмущаться:

– Ничего подобного, наши платья также красивые! И к тому же ваши дочки, пока дойдут до бала в своих платьях, опоздают. А у нас «Ласточка» и «Буревесник» – мы быстро долетим и достойно украсим бал.

Не молчали и батончики:

– Мы должны ехать на бал, потому что мы разные: с вафельной стружкой, молочные, ванильные и с молочным шоколадом. Нас очень любит Сладкоус!

Карамельки закричали наперебой:

– А почему мы не поедем на бал? Мы тоже очень вкусные! Мы тоже разные: из барбариса, малины, клубники, яблок, вишни, и всегда свежие. Сладкоус любит нас больше всех!

Очень интересно стало детям и они направились в соседнюю страну, что бы посмотреть, что там происходит.

И какое было удивление у Скадкоуса, который так мечтал о детях и угощать их своими сладостями увидеть сразу столько ребятни. Дети очень удивились тоже, то что в этой стране было там много разноцветных сладостей от которых бы не отказался ни кто. Они долго расматривали сказачную страну "Конфет", что даже забыли поздароваться с Сладкоусом.

Но он был рад видеть всех на своем балу и пригласил их тоже.
Зазвучала скадкая музыка и конфеты с детьми закрыжились в танце. Король, действительно, был очень рад тому, что бал получился на славу, и все конфетные семьи подружились между собой.

Это был самый настоящий парад конфет.

Дети ели конфеты , зефир, пастелу, халву и ириски , ну и конечно же забыли о своей грусти и печали....А Сладкоус радовался, что теперь в его стране есть не только сладости , но и много детского смеха и радости....
А злая волшебница просто лопнула от злости увидев радость на глазах у детей и улышав как они смеются.

КОНЕЦ Кто прочитал МОЛОДЕЦ smile





Сообщение отредактировал xitryga - Пятница, 08.02.2008, 15:02
 
КукушкаДата: Суббота, 09.02.2008, 00:55 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Знаки препинания расставьте сами! Так как душе угодно!

Наступила ночь
На дворе темно
Лишь одна луна
Освещает мир
Мир в котором сказка
Станет настоящим
Мир в котором люди
Верят в чудеса

Засыпает дочка
В мягкой колыбели
Одеяльцем мама
укутает её
И споет ей песню
мягкую как вата
И расскажет сказку
Сказку про.......

А про что же сказка
Спросишь ты читатель
Я скрывать не стану
"Сказка про любовь"

На поляне лесной
Было море цветов
Но два среди всех
Выделялись
И глядя на них
Просто не было слов
Как они здесь оказались?
Не простые цветы
Благородная кровь
Их розами все называли
Но что же они
Делают здесь
Одни в лесу на поляне

Они родились в прекрасном саду
И долго сил набирались
И вот расцвели
Напротив друг друга
бутончики их оказались

Он был так прекрасен
В красном наряде
Она же словно невеста
Была так свежа в
Белом бархатном платье
На клумбе в саду
У принцессы

Взглянув на друг друга
Всего лишь разок
Они безумно влюбились
Подул ветерок
Качнулся цветок
В объятьях они очутились

Мимо цветов принцесса гуляла
И вдруг остановилась
Белое с красным переплелось
Как это получилось
Садовник немедленно
Вызван был к ней
И получил приказ
"Роза пересадить
Белое к белым
Красное к красным!

Садовник угрюмо
поплелся в свой сад
Он-то уже догадался
Что розы сплелись не просто так
Что им нельзя разлучаться

Садовник решил
Я им помогу
Я их посажу за ограду
И там на поляне в
Тенистом лесу
Цветочки им будут рады
А я буду к ним приходить
Навещать. Не стану я их разлучать!

И темною ночью
Пока розы спали
Он их пересадил
Проснулись они уже на поляне
Среди зеленой травы

На лучшую сказку я не претендую
Ведь это не сказка совсем
Я рифмотрепством сегодня балуюсь
Чего и желаю всем!





Сообщение отредактировал Кукушка - Суббота, 09.02.2008, 00:55
 
Leno4kaДата: Суббота, 09.02.2008, 10:06 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
И моя мини-сказочка из жизни... smile
Укладывая спать сыночка,рассказываю ему сказки.Все они начинаются словами: "Вот мы и легли с тобой спать.Сейчас к нам в окошко постучится луна и расскажет сказочку!" и дальше сказка идет.
Приходит муж с работы,стали мы сыночка спать укладывать.Я ему и говорю: "Вадимочка,давай папе расскажем,кто к нам в окошко стучится?"
А Вадим и отвечает: "ДЯДЯ!" wacko
Сказочку на ночь в этот день мне рассказывал муж! angry Про дяд,которые через окошко заходят... happy
 
Форум » Развлечения » Конкурсы » Конкурс "Сказка за сказкой!" (Конкурс от REBEKA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha