Воскресенье
05.05.2024
17:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Беременность » УЗИ во время беременности - благо или вред?
УЗИ во время беременности - благо или вред?
KARUNAДата: Четверг, 20.09.2007, 01:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Как вы относитесь к этому обследованию! Поделитесь своими соображениями!
Риск пока не доказан, поскольку каждой беременной в современных условиях проводит много разнообразных исследований, каждое из которых ПОТЕНЦИАЛЬНО может повлиять на состояние ее здоровья и развитие плода. ИЛИ Сейчас работают ультразвуковые сканеры третьего поколения, которые имеют другой диапазон излучения, меньшую мощность сигнала при большем разрешении и массу других усовершенствований, снижающих нагрузку на организм матери и плод.


 
КукушкаДата: Четверг, 20.09.2007, 10:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне во время первой беременности делали три УЗИ. Сейчас сыну 14 лет и я не заметила, чтобы это как-то повлияло на его здоровье.
Я считаю, что такое обследование только во благо. Мало ли какие отклонения у плода. Многие проблемы можно обнаружить во время УЗИ и принять меры по их устранению.
В эту беременность мне делали 5 УЗИ. Беременность была тяжелая и плод постоянно находился под контролем врачей с 20-ой недели. А вообще, я заметила, что ребенок чувствует эти лучи. Но мне врач сказала, что надо расслабиться и мысленно разговаривать с малышом. И все прошло нормально. Если после первого обследования мне пришлось снимать тонус матки, то последующие проходили без каких-либо проблем. И я была спокойна, потому что знала, с моим малышом все в порядке.



 
KARUNAДата: Четверг, 20.09.2007, 10:10 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки я просто прочитала статью и сама ужаснулась поэтому и решила обсудить эту тему с вами! Мне тоже очень много делали УЗИ на первом месяце!

 
КукушкаДата: Четверг, 20.09.2007, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
KARUNA, а где статья-то? В журнале или в интернете?
Когда я лежала на сохранении, видела всякое! К нам поступила девушка. Срок 5 недель. Угроза выкидыша. Кровотечение. Сделали УЗИ. Оказалось, что беременность не развивается. Околоплодный пузырь растет, а в нем пусто! А если бы не сделали, продолжали бы сохранять. Что они и пытались делать.
А другой девушке врач вынесла вердикт: Будем делать чистку, там сохранять нечего. Девушка настояла. Сделали УЗИ. А оказалось, что у нее была двуплодная беременность. Один плод отторгся, а второй остался. И теперь у нее замечательный сынишка.



 
KARUNAДата: Воскресенье, 23.09.2007, 01:12 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Кукушка, Да я и не против просто как говорят врачи-гинекологи это очень вредно, специалисты которые делают УЗИ противоречат гинекологам! Вот и хочу узнать что все вы думаете по этому мнению, что вам говорили! wink

 
FIONAДата: Воскресенье, 23.09.2007, 11:36 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
вредно только трёхмерное узи..поэтому стоит ограничиться двухмерным..

 
xitrygaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 14:57 | Сообщение # 7
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
вредно только трёхмерное узи..поэтому стоит ограничиться двухмерным..

двухмерное тоже вредное, а чем больше вредно делать трехмерное? wink



 
FIONAДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:23 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
двухмерное тоже вредное, а чем больше вредно делать трехмерное?

ДВУХМЕРНОЕ НЕ ВРЕДНО..а трёхмерное и четырёмерное..вредно тем..что глубже СКАЖЕМ ТАК.."лучи проникает.".хотя большого вреда узи никому не причиняло..это всё байки..обьясняю..женщина во время узи переживает ..нервничает..возникает тонус..и начинаются рассказы,что узи дало тонус..потом случается ещё у парочки женщин такая фигня.и вот вам готовый МИФ!


 
КукушкаДата: Понедельник, 24.09.2007, 15:01 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
женщина во время узи переживает ..нервничает..возникает тонус..и начинаются рассказы,что узи дало тонус..потом случается ещё у парочки женщин такая фигня.и вот вам готовый МИФ!

Абсолютно точно! Поэтому хороший специалист перед процедурой говорит будущей мамочке: Расслабьтесь и разговаривайте мысленно с Вашим малышом.



 
KARUNAДата: Пятница, 28.09.2007, 00:48 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Чем больше малыш двигается, тем яснее будет изображение и интереснее «кадры». Если кроха не желает «дефилировать», врач может предложить прекратить на время исследование и возобновить его через некоторое время. В этот момент маме рекомендуется выпить какой-нибудь сладкий напиток. Это, как правило, «возбуждает» малыша через 10-15 минут происходит иследование;
расположения пуповины и плаценты;
количества околоплодных вод. Чем их меньше, тем хуже изображение;
избыточного веса будущей мамы;
наличия рубцов на животе после перенесенных операций. good


 
SunshineДата: Вторник, 11.03.2008, 10:38 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
рентген куда вреднее...


 
Форум » Планирование и Беременность » Беременность » УЗИ во время беременности - благо или вред?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha