Воскресенье
28.04.2024
23:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Планирование » Искуственное оплодотворение (ЭКО) (поделимся знаниями в этой области)
Искуственное оплодотворение (ЭКО)
KARUNAДата: Воскресенье, 23.09.2007, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Показания к эко
Jсновные причины женского бесплодия. Обычно у обращающейся пары в клинику диагноз не ограничивается только одним фактором. Как правило, совокупность нескольких факторов и безуспешность традиционных методов лечения присутствуют.
Женское бесплодие:
1) Паталогия маточных труб
* аномалии строения
* аномалии функционирования в результате перенесенного сальпингита
Причины нарушения функции маточных труб
* врожденные аномалии
* воспалительные заболевания органов малого таза
* внематочная беременность
* перфорация(прободение) аппендикса
* операция на органах брюшной полости
* эндометриоз
* предшествующая хирургическая перевязка труб
2) Эндокринные нарушения
* заболевания гипофиза
* заболевания щитовидной железы
* надпочечников
* сахарный диабет
3) Эндометриоз
аномально расположенная ткань слизистой оболочки матки.
4) Синдром поликистоза яичников
Это заболевание, при котором яичники увеличены в размерах и содержат много заполненных жидкостью мелких кист, при этом содержание мужских гормонов (андрогенов) повышено, что иногда вызывает появление некоторых мужских половых признаков.
Мужское бесплодие:
1) Азооспермия
полное отсутствие спермы- следствие тяжелого заболевания яичек, а также блокады или отсутствия семявыносящих протоков
2) Варикозное расширение вен семенного канатика
распространенное анатомическое расстройство у бесплодных мужчин. Оно сопровождается формированием массы удлиненных расширенных извилистых вен мошонки, подобно варикозному расширению вен нижних конечностей.
ЭКО очень дорогая процедура в среднем цены колеблются от 1500$ до 2000$




Сообщение отредактировал KARUNA - Воскресенье, 23.09.2007, 00:52
 
FIONAДата: Воскресенье, 23.09.2007, 11:34 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
с первого раза получается очень редко,поэтому надо не меньше 5 тыс долларов! плюс очень тяжёлая подготовка..гормональные препараты..уколы.. sad

 
KARUNAДата: Воскресенье, 23.09.2007, 21:43 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
REBEKA, Ой ,это ты права на все 100% это очено дорого, у меня есть знакомые которые пользовались этой услугой, расскажу все минусы и плюсы, сложности и проблемы с которыми они сталкивались! sad

 
SauZaДата: Среда, 26.09.2007, 15:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 10
Статус: Offline
А у меня у маминой знакомой делали искуственное оплодотворение, получилось со второго раза, теперь у нее растут три замечательные дочки biggrin

 
KARUNAДата: Среда, 26.09.2007, 15:59 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Вау, сразу тройня! Да у моей одной знакомой тоже получилось только со второго раза! Но и при этом было очень много проблем, у когото это протекает без осложнений, а тото находиться "между жизнью и смертью" (это не образное определение). Бывает жуткое скопление вод при созревании яичников, что приходиться делать прокол на живую, при этом из организма вместе с жидкостью выходит белок (важный элемент для нас). sad

 
КукушкаДата: Среда, 26.09.2007, 15:59 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Я слышала в программе на ТНТ "Москва. Инстукция по применению" в области и Москве проходит акция. Как она называется не помню, но суть её в том, что первое ЭКО делают бесплатно. Это программа Громова. И Лужков её тоже поддержал. Записываешься в очередь и ждешь вызова в клинику. А за время ожидания проводятся подготовительные процедуры. Если не получится, можно ещё раз записаться в очередь, но не факт, что успеешь до конца проведения программы! sad


 
SauZaДата: Среда, 26.09.2007, 16:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже об этом слышала

 
KARUNAДата: Среда, 26.09.2007, 16:04 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Я слышала в программе на ТНТ "Москва.

Об этом очень много и пишут и говорят, но кто ходил туда ничего не получилось, а вот в клинике со 2-го раза.У нас есть родственница так ей с 13 раза помогло только и то в питере делали! Хотя она каким то боком касается (родственно,ее туда направили там лучшие врачи в этой области) И. Овербуха вот вам пожалуйста! sad




Сообщение отредактировал KARUNA - Среда, 26.09.2007, 16:19
 
heinz75Дата: Среда, 26.09.2007, 16:31 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (SauZa)
теперь у нее растут три замечательные дочки

По статистике после эко рождаются двойни и тройни




 
KARUNAДата: Среда, 26.09.2007, 16:35 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот у меня 5 таких знакомых пока ни у кого нет, у всех по одному, потом при закреплении слабые выходят! sad sad Ну это тоже верно, мои знакомые не показатель!

 
Форум » Планирование и Беременность » Планирование » Искуственное оплодотворение (ЭКО) (поделимся знаниями в этой области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha