Понедельник
29.04.2024
02:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Планирование » Мы очень, очень стараемся
Мы очень, очень стараемся
krohaДата: Пятница, 11.05.2007, 00:33 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Обсудим?

 
ИрэнДата: Пятница, 11.05.2007, 09:45 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы с мужем пыхтели над зачатием нашей малышки год.
Уже думали, до феваля не получится, все, идем в центр планирования.
В итоге я обнаружила, что есть такие тесты на овуляцию. Купила. И со второго раза их применения (со 2 месяца после применения) я забеременела. Было это на Рождество с 6 на 7 января 2006 года. Мы тогда в д/о поехали. А там Храм был Николая Угодника.
Вот я туда на службу пошла. Стояла там 2 часа. Первый раз так долго стояла. Я вообще честно говоря от случая к случаю в церковь ходила.
А через месяц бах, и заветные 2 полоски! Я тестов 5 сделала, поверить не могла!
Так что всему свое время. Надо верить и надеяться. И будет вам, как говориться, счастье!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ShкодаДата: Суббота, 12.05.2007, 07:55 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
мы Зачать Софью пытались где-то месяцев 6 и ничего не получалось. уже и мысли всякие стали появляться, а потом я начался такой аврал на работе, да и второе образование, короче вские мысли о ребенке были вытеснены, ну и почти сразу все и получилось:)
С Евой тоже относительно долго ничего не получалось. Уж не знаю связано это как-то или нет, но я ездила к Святой Матроне Московской и по расчетам на следующий день забеременела.
 
xitrygaДата: Понедельник, 14.05.2007, 10:17 | Сообщение # 4
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Да мы тоже планировали Веронику, что бы она родилась в июне , но не чего не выходило, когда мы уже плюнули и не стали так заморачиваться, то все получилось, но только на ноябрь, но это еще лучше, она Скорпиончик, а это сильный знак....

Добавлено (14.05.2007, 10:17)
---------------------------------------------
А с Настей я вообще молчу у нас не выходила аж полгода....мне как то попалась молитва, которая притягивает к себе беременность, ее надо читать в открытую форточку на закате....., что только не придумаешь, для того, чтобы забеременеть!!!!! smile





Сообщение отредактировал xitryga - Понедельник, 14.05.2007, 10:17
 
ИрэнДата: Вторник, 15.05.2007, 14:11 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (katusha)
Добрый вечер . Уже не первый раз слышу про тесты на овуляцию.Может мне кто нибудь подскажет где они продаются и насколько они эффективны?

Продаются такие тесты в аптеке. Рядом с тестами на беременность.
Цены на них разные от 35 до 900 рублей. Это тест-полосока для иммунохроматографического определения уровня лютенизирующего гормона с целью определения овуляции. Анализ делается по моче.
Принцип такой же, как и у тестов на беременность.
Я пользовалась простыми, отечественными.
Эффективны только в случае, если есть овуляция.
Если овуляции в текущем месяце нет, то ничего не поможет...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Leno4kaДата: Вторник, 15.05.2007, 18:08 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (katusha)
Уже не первый раз слышу про тесты на овуляцию.Может мне кто нибудь подскажет где они продаются и насколько они эффективны?

Прочитать о тестах на овуляцию ты можешь Здесь
 
GAWANAДата: Пятница, 18.05.2007, 09:31 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xitryga)
мне как то попалась молитва, которая притягивает к себе беременность, ее надо читать в открытую форточку на закате.....
А что за молитва?
 
xitrygaДата: Пятница, 18.05.2007, 09:39 | Сообщение # 8
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (GAWANA)
А что за молитва?

Честно говоря я ее не помню, но если поискать в инете или в церкви спросить на верно они точно знают ее.......



 
heinz75Дата: Пятница, 29.06.2007, 23:55 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Мы сначала хотели скорпиочика и по этому карпели в определеное время, но ничего не вышло.А потом получилось, но уже козерог. happy



 
ЕСЕНИЯДата: Суббота, 30.06.2007, 00:13 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
а мы своего сынишку ждали аж 9 лет!!!!! уж и по больницам ходили и в центр планирования семьи- все анализы у нас с мужем были отличные! Даже и не знали что уже делать! И когда я уже совсем отчаялась и смирилась что скорее всего у меня детей не будет произошло чудо!!!!!!!!!! вОТ ТОЧНО КОГДА НЕ ЖДЁШЬ ,ТОГДА ПРИХОДИТ! Вему своё время! Я сразу в церковь побежала боженьку поблагодарить! Теперь я самая счастливая на свете!!! angel

 
xitrygaДата: Суббота, 30.06.2007, 01:32 | Сообщение # 11
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ЕСЕНИЯ)
Теперь я самая счастливая на свете!!!

Как трогательно...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! flower



 
heinz75Дата: Суббота, 30.06.2007, 01:35 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Я тоже не надеялась.У меня беременость на фоне дисфункции( месячных не было 3 месяца) и все говорили что не залечу.А я решила всем на зло и получилось. pray



 
xitrygaДата: Суббота, 21.07.2007, 19:14 | Сообщение # 13
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Как выбрать время?
Период, когда наступление беременности наиболее вероятно, называется фертильным периодом. По данным исследования, проведенного в 1995 году Национальным институтом женского здоровья (США), он длится 6 дней: пять дней перед овуляцией и один день после нее. Овуляция происходит каждый месяц приблизительно в середине менструального цикла. Её можно определить, использую метод измерения базальной температуры. Сразу после овуляции температура увеличивается на 0,2-0,4 градуса.

Есть простая рекомендация парам, чтобы их занятия сексом точно попадали на период овуляции, когда женский организм наиболее готов к зачатию: заниматься любовью через день в период между 10-м и 18-м днями (считая первый день менструации как первый день) вашего месячного цикла.

Впрочем, не стоит относиться к таинству акта любви приземлено. Это окажет слишком сильное давление на весь приятный, романтичный, не терпящий никакого насилия процесс зачатия. Лучше всего в течение нескольких месяцев просто с удовольствием заниматься любовью немного загодя до предположительного срока овуляции. Когда же вы поймете, что по какой-то причине не можете забеременеть, обратитесь за консультацией к врачу.

Долгое время считалось, что мужчине следует воздерживаться от секса в течение нескольких дней до наиболее фертильного периода у женщины, чтобы у него накопилось больше семенной жидкости. Отчасти это верно. Исследования показывают, что чем чаще у мужчины происходит эякуляция, тем меньше у него семенной жидкости.

Необходимо отметить, что "оплодотворительное" свойство спермы зависит от частоты половых актов. Чем больше половых актов и эякуляций, тем лучше главный фактор для зачатия - подвижность сперматозоидов.

В то же время, несколько актов в день оказывают обратное действие - концентрация сперматозоидов значительно понижается.

Означает ли это, что любовью нужно заниматься каждый день, чтобы увеличить свои шансы забеременеть? Вовсе нет.

Пары, имеющие половые сношения в фертильный период через день, имеют практически столь же высокий процент зачатия (22%), как и те, кто делает это каждый день (25%). А вот у пар, занимающихся сексом один раз в неделю, этот процент снижается до 10, поскольку они попросту могут пропустить основной момент, когда можно забеременеть.

Четыре и больше актов в неделю составляют оптимальный ритм для зачатия. При воздержании, начиная с пятого-шестого дня, эта возможность уменьшается.

Важна ли поза?
Народная молва гласит: чтобы зачать ребенка, следует отказаться от определенных сексуальных поз. Это не так. Сперматозоиды обладают специальным средством передвижения жгутиком, поэтому пары могут не волноваться по поводу принятой ими позы.

Можно проигнорировать также мнение о необходимости после полового акта полчаса лежать на спине, подложив под бедра подушку или подняв ноги вверх. Когда семенная жидкость оказывается во влагалище, миллионы сперматозоидов устремляются вверх к матке и оказываются там буквально через несколько минут. А то, что часть спермы вытекает после полового акта, совершенно естественно, и по этому поводу беспокоиться не стоит.

Если беременность не наступила Не паникуйте. Прежде всего, следует помнить, что после прекращения приема оральных контрацептивов должен пройти, по крайней мере, месяц. Если вы пользовались противозачаточным средством, то вам может потребоваться от полугода до года, пока у вас снова не нормализуется овуляция.

Женщинам моложе 30 лет специалисты рекомендуют не волноваться по поводу отсутствия беременности в течение года.

Если вы старше, то трудности забеременеть увеличиваются, поэтому не следует тянуть с врачебной консультацией. Вот какой схемы специалисты рекомендуют придерживаться: женщины в возрасте от 30 до 35 лет должны посетить доктора спустя 6-9 месяцев после неудачных попыток забеременеть, 35-40-летним женщинам лучше обращаться в консультацию после 6 месяцев безуспешных стараний, а дамам после 40 лет - спустя три месяца занятий сексом без предохранения.



 
OlechkaДата: Воскресенье, 22.07.2007, 04:02 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
почитав это...понимаешь, что забеременеть не так то и просто......

 
xitrygaДата: Воскресенье, 22.07.2007, 16:18 | Сообщение # 15
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Olechka)
почитав это...понимаешь, что забеременеть не так то и просто......

С другой стороны надо просто очень захотеть и все получиться!!!!! wink



 
Форум » Планирование и Беременность » Планирование » Мы очень, очень стараемся
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha