Вторник
07.05.2024
19:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Детки » Питание » "не хочу, не буду!"
"не хочу, не буду!"
KARUNAДата: Четверг, 06.09.2007, 15:39 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
SauZa, Кукушка, Ой в возрасти ваших детишек мы лопали за обе щеки, только после года стали плоховато есть да и то периодами, можем 1-2дня так перекусами, чаевничать ну от силы картофельное пюре поесть, а бывает и весь день как голодный ест!Я не верила что детки после года едят хуже, теперь убедилась, но я не переживаю как говорит моя мама ребенок если захочет есть он даст о себе знать!
А у вас это не связано с зубами, мы плохо ели когда зубки шли! sad


 
КукушкаДата: Четверг, 06.09.2007, 15:46 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
А у вас это не связано с зубами, мы плохо ели когда зубки шли!

Даже не знаю как объяснить в чем проблема? Попробую. Мы съедаем всю порцию, что предлагается. Но при этом не можем усидеть на месте. Либо отвлекать, либо отмывать, так как она вся перепачкается в процессе кормления. А как определить сколько в рот попало, а сколько за пазуху? Вот и отвлекаем, как можем!



 
KARUNAДата: Четверг, 06.09.2007, 16:10 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Кукушка, Да ягоза, а что бедет дальше! А вы книжки не читали, нам помогали, про машинки т.к. "мы" мальчики!

 
SauZaДата: Четверг, 06.09.2007, 18:32 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня тоже все съедает, и еще может и добавку съесть еслидать, он только на одном месте усидеть не может, ему все интересно, все надо потрогать, пощюпать и т.д.

 
xitrygaДата: Пятница, 07.09.2007, 16:09 | Сообщение # 20
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот уже на протяжении недели моя маленькая не хочет есть вообще.....как только приходит время кормления и я сажаю ее за стол, она начинает плакать и отварачиваться от ложки.....и вся наша суточная еда это печенье, кусочки хлебе и сок...
Что дела подскажите....????? pray :pray:
P.S. Что самое интересное она прибовляет в весе как обычный ребенок!!!! wink





Сообщение отредактировал xitryga - Пятница, 07.09.2007, 16:11
 
KARUNAДата: Пятница, 07.09.2007, 17:50 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Что самое интересное она прибовляет в весе как обычный ребенок!!!!

У нас тоже такое было, караул я место себе не находила! Но решила так не хочешь не надо и через пару дней мы начали уминать еду за обе щеки!Но такое у нас началось только после года! Попробуй уменьшить порцию, и скажи себе сколько съест и то хорошо!Держись у них такое бывает! sad angry


 
xitrygaДата: Пятница, 07.09.2007, 23:16 | Сообщение # 22
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
Попробуй уменьшить порцию, и скажи себе сколько съест и то хорошо!Держись у них такое бывает!

А сказываеться это как то на желудке......???? :'(



 
КукушкаДата: Воскресенье, 09.09.2007, 21:22 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (xitryga)
А сказываеться это как то на желудке......???? cry

Скорее всего. Хуже будет, если насильно покормить. Попробуй дать ей то, что она любит больше всего. Я, например, в такой ситуации, спасаюсь кисломолочной смесью, успокаивая себя тем, что хоть какая-то еда в организм попала.



 
FIONAДата: Воскресенье, 09.09.2007, 22:07 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Хуже будет, если насильно покормить.

я тоже так считаю! стараюсь не заставлять..даю кушать только то.что хочет! чаще фрукты,творог,йогурт,молоко..колбасу,сыр!


 
xitrygaДата: Воскресенье, 09.09.2007, 22:31 | Сообщение # 25
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Скорее всего. Хуже будет, если насильно покормить. Попробуй дать ей то, что она любит больше всего. Я, например, в такой ситуации, спасаюсь кисломолочной смесью, успокаивая себя тем, что хоть какая-то еда в организм попала.

В том то все и дело, что мне кажеться , что она не наедаеться этой кисломолочкой....поэтому ест только печенье и хлеб еще ........да же от фруктов отказываеться... sad



 
КукушкаДата: Понедельник, 10.09.2007, 08:41 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (xitryga)
не наедаеться этой кисломолочкой

Они сыты. Но т.к. эти продукты легкие для переваривания, то давать их надо немного чаще, чем нормальную пищу. Если Улька кушает через 5 часов, то с к.м. её хватает только на 4 часа.
Вспомнила: когда у меня сестра была маленькая, моя мама делала ей такой пудинг. Она брала детскую молочную смесь, разводила ее как положено, и добавляла в нее печенье. Все это превращала в пюре (до сметанной консистенции) и кормила ребенка. А потом стала добавлять в ЭТО - кашку. По чуть-чуть. Буквально по чайной ложке. Со временем перешли на кашу.





Сообщение отредактировал Кукушка - Понедельник, 10.09.2007, 08:45
 
xitrygaДата: Понедельник, 10.09.2007, 09:41 | Сообщение # 27
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Они сыты. Но т.к. эти продукты легкие для переваривания, то давать их надо немного чаще, чем нормальную пищу. Если Улька кушает через 5 часов, то с к.м. её хватает только на 4 часа.

Кукушка, ты меня успакоила....спасибо....



 
ЕСЕНИЯДата: Вторник, 11.09.2007, 22:34 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
xitryga, слушай ну если она отказывается от еды попродуй дать смесь молочную!!! Потому что много мучного это ни есть хорошо!!! sad

 
Форум » Детки » Питание » "не хочу, не буду!"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha