Суббота
18.05.2024
07:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка, xitryga  
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Чужие дети (Делать ли замечания?)
Чужие дети
Leno4kaДата: Четверг, 04.10.2007, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Гуляли с сестрой и Вадимкой...
В песочнице к Вадимке стал приставать мальчик,начал отбирать игрушки,драться...
Сестра стала делать мальчику замечания,но тот не реагировал...продолжать обижать Вадима.
Я подсела к деткам,и стала разруливать ситуацию...придумала для них какую то игру и они стали вместе играть с сыночком.
При всем этот еще и присутствовала мама этого мальчика,которая сидела рядышком на скамейке,курила и болтала с подружками.Она прекрасно видела,что ее сынок обижает Вадима,но даже ни как не отреагировала на это.Хотя ее ребенок постарше(года 4) и уже может понимать,что нельзя обижать малышей!!!
А с сестрой мы разошлись во мнениях,я считаю,что она была не права,делая замечания чужому ребенку...
она считает,что не нужно было мне объединять игрой этих деток,а просто уйти из этой песочницы,предварительно сделав замечание маме этого мальчика!!!
 
krohaДата: Четверг, 04.10.2007, 18:26 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой Ленок, ситуация конечно же не простая. Вот я попробывала поставить себя в такое положение, и считаю, что там надо было и маме разъеснить. если как ты написала она сидела
Quote (Leno4ka)
которая сидела рядышком на скамейке,курила и болтала с подружками

и ребенку коректно, а потом если же ребенок все-таки остался бы на площадке, можно было бы и попробывать обединить их игрой. Но уходить я считаю не нужно, уйдешь раз. уйдешь два. а потом и ребенок подрастет и начнет поступать так же, не сможет за себя постоять. Но возможно я и не права, может у кого другие мнения?


 
КукушкаДата: Четверг, 04.10.2007, 18:39 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Если настроение хорошее, то можно и разрулить. А вот если не очень, то лучше уйти. Замечания делать нельзя. Чужие дети не реагируют на чужих взрослых. У них свои авторитеты. А продолжать смотреть как обижают твоего ребенка, при плохом настроении, нельзя для мамы. Может случиться нервный срыв.
Делать замечания маме хулигана, тоже не рекомендуется. Можно нарваться на отборную ругань. Да и бесполезно это. Каждая мать уверена, что она правильно воспитывает ребенка и нечего лезть к ней со своими методами.
Может быть я не права. Не знаю.



 
KARUNAДата: Четверг, 04.10.2007, 19:37 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
А у нас были такие ситуации. Вот например один раз мальчик старше нас в двое, отнимал у нас нашу же игрушку с криком во весь голос "это мая!" Сынуля у меня расплакался.Я обратилась к этому мальчику и сказала, что он поступает не правильно т.к это не его игрушка, но он не отреагировал, так продолжалось еще несколько раз.А его мама не обращала ни кокого внимание на его поведение. При этом он не только нас обижал.Мне так стало обидно и я решила применить крайние меры.После этого я сама отняла у этого мальчика его же игрушку и при этом дала понять, как это не приятно, он не заплакал. И мы с ним договорились так, хочешь играть в наши игрушки подойди и предложи поменяться, свою на нашу, девочки сработало! Теперь он дружит с нами и иногда даже заступается за моего сынулю, если его обижают более старшие детки!

 
ЭйлинДата: Суббота, 06.10.2007, 16:43 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Чужие дети не реагируют на чужих взрослых

А я много раз сталкивалась с обратной ситуацией... Когда чужие детки реагируют на замечания чужих взрослых, прислушиваются к ним... Видела и ситуации, когда мамочки детей, которые обижают других, сами просили родителей детей, кторых обижают, чтобы те сделали им замечания... Но это была их собственная инициатива... Потому что, по моему мнению, делать замечание маме хулиганящего ребенка - бесполезно...

Quote (Кукушка)
Каждая мать уверена, что она правильно воспитывает ребенка и нечего лезть к ней со своими методами.




 
GoldAngelCryingДата: Вторник, 16.10.2007, 11:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 9
Статус: Offline
Дело не только в том, что на детской площадке кто-то отнимает игрушку у Вашего ребенка. И каждый предложенный вариант правильный, если проблема была решена. Хуже, когда мамочки сидят безучастные... Меня всегда это возмущает: ребеночек огресивно себя ведет, а мамочка молчит, только бы к ней не приставал. Поведение ребенка зависит от его воспитания... Но маму же не поставишь на место. Я в таких случаях увела бы ребенка в другое место и не влезала бы в чужой процесс воспитания... Но это мое мнение...

 
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Чужие дети (Делать ли замечания?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha