Суббота
18.05.2024
10:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка, xitryga  
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Обнаженные родители при ребенке (До какого возраста?)
Обнаженные родители при ребенке
Leno4kaДата: Среда, 29.08.2007, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Должен ли ребенок видеть обнаженных родителей?
Когда мы вместе с Вадимом купаемся,то я в футболке и трусах...
Когда я переодеваюсь, то спрятаться невозможно и в белье меня мой ребенок тоже видит. Он никак особенно не реагирует на мою неполную одетость.
Но вот обнаженными он ни меня ,ни папу не видел!
Почитала, что говорят психологи на этот счет, мнения противоположные, от моральной травмы, которую может нанести вид обнаженных родителей, до развития спокойного, незакомплексованного ребенка.
А что вы думаете по этому поводу?
 
FIONAДата: Среда, 29.08.2007, 12:49 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
я думаю лет до двух-двух с половиной..не страшно,если ребёнок видит кого-нибудь из родителей обнажённым..! я даже не задумываюсь сейчас..передеваюсь перед никитой..он даже и не смотрит..

 
КукушкаДата: Среда, 29.08.2007, 12:59 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
Почитала, что говорят психологи на этот счет, мнения противоположные, от моральной травмы, которую может нанести вид обнаженных родителей, до развития спокойного, незакомплексованного ребенка.А что вы думаете по этому поводу?

Я совсем недавно перестала появляться топлес перед своим сыном. Обнаженной он меня не видел никогда. У меня нет привычки разгуливать по дому нагишом.
Однако я заметила, что мой сын проявляет намного меньше нездорового интереса к гениталиям девочек, нежели его сверстники. Не знаю с чем это связано. То ли с моей безалаберностью (относительно топлес), то ли с правильным воспитанием.



 
KARUNAДата: Четверг, 30.08.2007, 00:01 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
Должен ли ребенок видеть обнаженных родителей?

Иногда получается так, что сынуля меня видет в таком состоянии, но я стараюсь как можно реже ходить и показываться ребенку топлес.Он начал прявлять интерес, и меня это насторожило! sad


 
ЕСЕНИЯДата: Пятница, 31.08.2007, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
Я думаю что годиков до 3-х это позволительно! А потом ребёнок начинает говорить боле менее понятно и может вас поставить в очень неудобную ситуацию happy У меня у знакомых так случилось!

 
heinz75Дата: Пятница, 31.08.2007, 23:44 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Я сегодня переодевалась перед сыном и он мне заявил-мама сися.Вот тут я и отпала, теперь вопрос с переодеванием уже решен happy happy happy



 
xitrygaДата: Пятница, 31.08.2007, 23:48 | Сообщение # 7
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Да у вас у всех мальчишки, а мне повезло....я позволяю себе передеваться перед дочками .....Но иногда замечала , что когда начинаю это делать то Настя сама отворачиваеться...как бы стесняясь.... happy


 
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Обнаженные родители при ребенке (До какого возраста?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha