Суббота
18.05.2024
07:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка, xitryga  
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Наказания и поощрения.
Наказания и поощрения.
xitrygaДата: Четверг, 05.07.2007, 22:13 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Девочки,а вы наказываете/поощряете своих деток, как и за что?Я,например,раньше ставила в угол,если не слушалась,а сейчас лишаю мультиков,жвачек,конфет...Вообще стараюсь обьяснять,но если не действует...Шлепнуть могу,но по попе несильно.Поощряем словом,лаской,теми же мультами,конфетами...за помощь,за хорошие поступки,за самостоятельность,послушание.


 
OlechkaДата: Вторник, 24.07.2007, 16:13 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
А меня ставили в угол и говорили: выйдешь, когда одумаешься и поймешь, почему так делать нельзя. Я по долгу стояла и думала.....До сих пор помню....
А поощряли похвалой.
Хотя это наверное неправильно, я читала, что детям всегда нужно объяснять, почему они не правы, конкретно.
Но это научило меня думать и уметь признавать свои ошибки.


 
xitrygaДата: Вторник, 07.08.2007, 00:30 | Сообщение # 3
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Как Вы думаете, всегда ли нужно объяснять ребенку, что он не прав только словами, или иногда можно применить и силу (если слов ребенок не слышит и слышать не желает...)?


 
KARUNAДата: Среда, 08.08.2007, 00:17 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Стараюсь обьяснить словами, но бывает, что не понимает или не хочет понимать (скорее не хочет) и тогда быват награждаю его шлепком по попке, но не сильно, а так чисто символически.Но все чаще и чаще стараюсь обьяснить словами, или показать на примере, что это не правильно и не хорошо, но вот есть единственное "НО" дома он понимает все без шлепков, а вот на улице иногда это не проходит (если хулиганят все, то и ему надо, чувство коллективизма)! surprised
А поощряю всегда даже за мелочь какую нибуть, при этом объясняя ребенку почему и за что я это делаю. wink




Сообщение отредактировал yuly-tarakanova - Среда, 08.08.2007, 00:20
 
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Наказания и поощрения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha