Суббота
18.05.2024
11:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка, xitryga  
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Режим дня. (нужен ли? какой он у вас?)
Режим дня.
xitrygaДата: Пятница, 29.06.2007, 03:45 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Существует мнение, что если ребенок точно знает, когда должен ложиться спать, кушать и т.д., то многие проблемы непослушания отпадают сами собой. Миллион раз я пыталась систематизировать жизнь своего ребенка, но почему-то эта система долго не держалась и мне не помогала...Как были скандалы с укладыванием спать, так они и остались.
В связи с этим вопрос: Считаете ли вы, что режим необходим? Получается ли у вас придерживаться распорядка дня? А еще...поделитесь режимом СВОЕГО дня... cool



 
KARUNAДата: Среда, 25.07.2007, 02:13 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
стараюсь придерживаться, но если не хочет насильно не заставляю, может это и плохо но я считаю так ему спокойнее, это же удар по психике (та идут слезы, крики). cranky sob suspect

 
MazurkaДата: Среда, 25.07.2007, 09:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xitryga)
еще...поделитесь режимом СВОЕГО дня...

Вообще я считаю, что ребенок даже нуждается в определенном режиме. Это его в какой-то степени дисциплинирует. Конечно, режим не должен быть как в тюрьме, отклонения вполне допустимы. С определенным режимом дня у ребенка вы сможете распланировать и свой день, успеть сделать дела по дому, сходить куда-нибудь.
У моего младшенького мальчика распорядок дня такой: подъем в 8 утра (он сам встает в это время, я его не бужу), потом водные процедуры, завтрак. Затем до 10-30 либо он сам чем-то занимается, либо я с ним читаю, рисую, играю. Дальше прогулка,где малыш обшается с ребятишками. В 12-30 мы возвращаемся домой, обедаем и в 13-00 ложимся спать. Просыпаемся где-то в 15-00 - 15-30. В 16-00 - полдник, потом до 17-00-17-30 малыш играет дома или я занимаюсь с ним полезными для его развития занятиями, а затем мы опять идем гулять. Домой возвращаемся около 20-00, ужинаем, купаемся и в 21.30 ложимся спать.
Старшенький мальчик, увы, расписанию не очень подвержен. Но в период школьного обучения и он придерживается определенного распорядка дня. Иначе не проснется утром в школу или будет сидеть на уроках как сонная муха happy


http://line.mamka.ru/][/url]
 
wolcha14Дата: Воскресенье, 29.07.2007, 20:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
мы тоже стараемся придерживаться режима,правда не всегда получается в одно время дневной сон,но в 21.00-21.30 мы уже спим это не прирекаемо biggrin

 
Форум » Детки » Воспитание ребенка » Режим дня. (нужен ли? какой он у вас?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha