Воскресенье
28.04.2024
23:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка  
Форум » Детки » Дети от 6 лет и старше » Самостоятельные прогулки детей!
Самостоятельные прогулки детей!
xitrygaДата: Суббота, 04.08.2007, 23:16 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Девочки хочу спросить ваше мнение на этот счет. Отпускаете вы своего малыша во двор погулять? Или всегда под присмотром? Какие плюсы и минусы вы видете в прогулках во дворе?
И с какого возраста начать отпускать ребенка улять одного?



 
ЭйлинДата: Воскресенье, 05.08.2007, 15:00 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Я точно не помню в каком журнале, но где-то я читала мнения психологов, учителей по этому вопросу... Все они сходились на одном - ребенка можно отпускать одного (без присмотра) гулять со школьного возраста, с момента, как он пошел в первый класс... У нас так и получилось... Сергея я отпускала одного погулять с весны-лета прошлого года (ему было около 7 лет)... Естественно, я ему говорила, чтобы он далеко от дома не уходил, время от времени "показывался мне на глаза"... Ну и что самое главное - один не гулял, если никого на улице из его друзей нет - пусть идет к дому...
Сейчас вот моя почти 4-летняя дочурка просится одна гулять... Ну или вместе с Серегой... Но ее я не отпускаю ни одну, ни Серегой... Мы выходим гулять втроем (вчетвером), Алиса идет играть со своими подружками, качается на качелях... Я в это время играю-гуляю с младшим... Но Алиса почти постоянно находится в поле моего зрения...
А в небольшой магазинчик рядом с нашим домом мои старшенькие любят ходит только вдвоем (и сдачу с покупок в виде мелочи забирать себе tongue )




 
FIONAДата: Воскресенье, 05.08.2007, 22:50 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
мнения психологов, учителей по этому вопросу... Все они сходились на одном - ребенка можно отпускать одного (без присмотра) гулять со школьного возраста, с момента, как он пошел в первый класс...

кроме этого надо и учитывать в каком дворе живёте...мы живём в дворике с пятиэтажками..поэтому я могу выпустить дениса во двор под присмотр баушек сидящих на лавочках..и дедушек играющих в домино! а вот в современных постройках..я думаю страшно выпускать ребёнка одного на улицу..тем более,если в доме лифт!


 
ЭйлинДата: Вторник, 07.08.2007, 23:39 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
кроме этого надо и учитывать в каком дворе живёте...мы живём в дворике с пятиэтажками..поэтому я могу выпустить дениса во двор под присмотр баушек сидящих на лавочках..и дедушек играющих в домино

Конечно, обязательно надо учитывать то, в какой двор выходит гулять ребенок...
У нас тут небольшой тихий поселок, две детские площадки, на которой гуляют детки из 6-и трехэтажек... Большинство мам друг друга знает...
А Серега чаще гуляет на небольшой площадке прямо перед нашим домом, окна нашей квартире как раз выходят прямо на нее... Гуляет он со своими друзьями-соседями по подъезду... Да и на лавочке постоянно находится кто-нибудь из мам или бабушек, так что я отпускаю сына погулять, знаю, что за детьми кто-нибудь смотрит, да и сама частенько выхожу на балкон, поглядываю, что Серега вытворяет... В принципе, на площадку перед домом можно и Алису вместе с Серегой одних отпустить, но я знаю, что она обязательно захочет уйти на соседнюю площадку, на качели-горки... А Серега может заиграться и не уследить за сестрой...




 
FIONAДата: Четверг, 30.10.2008, 16:20 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
сейчас Денис уже уходит со двора..гуляет около школы..но с мобильником обязательно!

 
Форум » Детки » Дети от 6 лет и старше » Самостоятельные прогулки детей!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha