Понедельник
29.04.2024
02:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка  
Форум » Детки » Дети от 6 лет и старше » Как избежать дурного влияния улицы?
Как избежать дурного влияния улицы?
xitrygaДата: Понедельник, 02.07.2007, 00:58 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Наши милые дети, которых мы так любим, считаем самыми лучшими на свете, в один прекрасный момент, когда мама перестает быть сопровождающим лицом на улице, приносят в дом столько "неожиданностей" (это грязные словечки и отвратительные повадки, и многое другое, не характерное для семьи), что встает вопрос, а можно ли, вообще, выпускать ребенка одного на улицу. Но унижать его сопровождением, то же не хочется.
Сможет ли, со временем, ребенок сам отфильтровать все неприемлемое. Возможно - да, ведь пример семьи, все равно, остается самым ярким. Но все мы знаем, что дурное семя прорастает лучше, чем хорошее.
Каким образом Вы будете или воздействуете на своих детей
Достаточно ли, "внушений"?
Может, все таки, друзей, на этом этапе, стоит выбирать (при помощи родителей)
Поделитесь своим опытом ...... или предположениями.....



 
xitrygaДата: Понедельник, 02.07.2007, 01:15 | Сообщение # 2
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Я считаю,что мы-родители должны придерживаться такой линии в воспитании,когда ребёнок ощущает опеку и внимание родителей, и в то же время имеет пространство для независимых действий, зная при этом, что ему доверяют.
Если мы им будем всё запрещать,через чур ими опекатся-этим мы можем привести к тому,что наши детим не будут нас слушатся, они будут нарушать все запреты и будут стремится туда, куда раньше было нельзя. И из-за не сформировавшейся самостоятельности, неумения постоять за себя, они будут уходить из-под нашего влияния и попадая под влияние друзей.
Мы должны много разговаривать со своими детьми,уделять много внимания-для того,что бы они могли нам доверять.
А когда ребёночку 5,6,7 лет,думаю нужно просто объяснять так говорить не хорошо это плохие слова...на крайний случай ставить в угол(как это делали мои родители)......



 
КукушкаДата: Понедельник, 02.07.2007, 09:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
В нашей семье наказания никогда не практиковались, не практикуются и не будут практиковаться! Ваши слова, интонация с которой они произносятся, должны быть доброжелательными, и в тоже время настойчивыми. Не срывайтесь на крик. Ребенок встает в "позу" и начинает делать все на зло. А я вот разозлю маму (папу, бабушку, дедушку и .т.д.) и посмотрю, как она себя поведет. Будьте осторожны!


 
xitrygaДата: Вторник, 11.03.2008, 23:15 | Сообщение # 4
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
не замыслили..!

А чего именно ты боишься, что они могут сделать?



 
FIONAДата: Вторник, 11.03.2008, 23:20 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
А чего именно ты боишься, что они могут сделать?

я просто как-то услышала..как друг дениса предлагал..спрятаться за угол..и бабок пугать местных surprised


 
xitrygaДата: Вторник, 11.03.2008, 23:23 | Сообщение # 6
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
за угол..и бабок пугать местных

Но это же так безобидно по сравнению с клей моментом и бросанием с лестницы на голову прохожим бутылок?



 
FIONAДата: Вторник, 11.03.2008, 23:26 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Но это же так безобидно по сравнению с клей моментом и бросанием с лестницы на голову прохожим бутылок?

это конечно...просто мой Денис с виду очень приличный мальчик..который всего боиться ..иногда такие финты может выкинуть..уже был инцидент с криминальным характером ..в прошлом году sad


 
xitrygaДата: Вторник, 11.03.2008, 23:29 | Сообщение # 8
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
с криминальным характером ..в прошлом году

Если не секрет расскажи...чего нам надо бояться...если конечно не сложно?



 
FIONAДата: Вторник, 11.03.2008, 23:34 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Если не секрет расскажи...чего нам надо бояться...если конечно не сложно?

на даче было дело....на спор с друзьями..у кого кишка тонка или нет...вскрыть замок на калитке одного участка..где не было никого! просто вскрыть и всё...и убежать! Мне больше всего "понравилась" раекция отца Дениса..когда я ему рассказала и попросила поговорить с ним..он сказал:
" денис ..ты глупо поступил..такие вещи надо делать ,когда темно..а не днём" wink


 
xitrygaДата: Вторник, 11.03.2008, 23:35 | Сообщение # 10
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
" денис ..ты глупо поступил..такие вещи надо делать ,когда темно..а не днём"

Ну и чем дело то закончилось у кого кишка то тонка оказалась? wacko





Сообщение отредактировал xitryga - Вторник, 11.03.2008, 23:43
 
FIONAДата: Вторник, 11.03.2008, 23:38 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Ну о чем дело то закончилось у кого кишка то тонка оказалась?

конечно..они не смогли вскрыть замок.. happy


 
FIONAДата: Четверг, 30.10.2008, 16:29 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
девочки..расскажу такой момент..! меня он очень напрягает! свидетелем этого была моя мама (с балкона)...Денис и ещё 2 мальчика..гуляли во дворе,к ним подошли ещё ребята.что-то они там не поделили..завязалась драка, оба мальчика начали драться,а мой ДЕНИС стоял рядом и просто смотрел..потом сказал " ребят,ну прекратите драться...бросьте вы это дело!" surprised ! вообщем эта небольшая драка быстро закончилась..и один из друзей Дениса говорит..типа.."чего ты нам не помог"..на что мой сын отвечает "они же меня не трогали"..вот так ..представляете? мы с мамой очень расстроились..а мой муж ситает такое поведения нормальным...! angry !

 
fraumamaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:54 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
С одной стороны, "Моя хата с краю, ничего не знаю", а с другой... если будут и его обижать когда-нить, друзья могут вспомнить ему этот момент и тогда...
В мое время в драку за друга ввязывались и я за подруг заступалась, потом обсуждали, что было не так...
FIONA, я бы тоже расстроилась на такую реакцию сына..


 
fraumamaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Вобще, тема болючая, особенно для больших городов.
xitryga, для малого объяснения сейчас самый действенный способ, да и в больших городах мы, все равно, их лет до 10 не пускаем гулять одних. А вот для подростков - только разговор и доверительные отношения. Они тогда много рассказывают и можно подискутировать с ними на тему хорошо и плохо. Со мной мама ненавязчиво всегда общалась и я ей много рассказывала. Дельные советы получала. И еще сестра старшая у меня была в наперсницах. А вот моей сестре сложнее приходилось, у нее только подружки в советчиках были.
А пример родителей ни с чем не сравнишь


 
Форум » Детки » Дети от 6 лет и старше » Как избежать дурного влияния улицы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha