Воскресенье
28.04.2024
23:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка  
Форум » Детки » Дети от 6 лет и старше » друзья наших детей!
друзья наших детей!
FIONAДата: Понедельник, 18.06.2007, 22:40 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
надо ли следить с кем общаются наши дети? кто их друзья? и стоит ли запрещать дружбу..если не нравятся друзья !



Сообщение отредактировал REBEKA - Понедельник, 18.06.2007, 22:42
 
КукушкаДата: Вторник, 19.06.2007, 09:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Пробовала ограничить общение сына с теми, кто мне не нравился. Ничего не получилось. В конце концов, он несколько раз обжегся на этой "дружбе" и она сама собой закончилась. Кто друзья твоего ребенка, надо знать обязательно, и не только в лицо. С ними надо пообщаться. А потом, корректно, попробовать объяснить ребенку, что это не очень хорошие друзья. Расскрыть все минусы и плюсы такого общения. Дите Вас не послушает, но на ус намотает. Не запрещайте общение. Запретный плод сладок!


 
ЭйлинДата: Среда, 20.06.2007, 15:11 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
надо ли следить с кем общаются наши дети?

Я думаю, что "да"... Обязательно нужно знать всех тех ребят и девчат, с которыми общается твой ребенок... Всех тех, с кем общается во дворе, всех его одноклассников...

Quote (REBEKA)
и стоит ли запрещать дружбу..если не нравятся друзья !

А вот запрещать общаться с кем-то не стоит... Я считаю, что ребенок должен сам выбирать себе друзей, самостоятельно решать с кем ему общаться...
Если какой-то из знакомых твоего ребенка тебе не нравится и тебе не хочется, чтоб он с ним общался, то можно ненавязчиво поговорить с ребенком... Но запрещать общение не стоит ни в коем случае! Рано или поздно ребенок разберется с кем ему дружить, а с кем - не стоит...




 
FIONAДата: Среда, 20.06.2007, 22:47 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
А вот запрещать общаться с кем-то не стоит... Я считаю, что ребенок должен сам выбирать себе друзей, самостоятельно решать с кем ему общаться...
Если какой-то из знакомых твоего ребенка тебе не нравится и тебе не хочется, чтоб он с ним общался, то можно ненавязчиво поговорить с ребенком... Но запрещать общение не стоит ни в коем случае! Рано или поздно ребенок разберется с кем ему дружить, а с кем - не стоит...

а как же быть ..с плохим влияниям? если мой ребёнок копирует всё самое плохое от друзей?


 
ЭйлинДата: Пятница, 22.06.2007, 15:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
а как же быть ..с плохим влияниям?

А попробуй поговорить ненавязчиво, объснить, что тебе именно не нравится... Мне кажется, что если запрещать с кем-то общатся, то может получится наоборот, ребенок будет тянутся к тому, что запрещают еще больше... Ведь

Quote (Кукушка)
Запретный плод сладок!

Quote (REBEKA)
если мой ребёнок копирует всё самое плохое от друзей?

У нас тоже такое было sob Прошлое лето мой старший очень любил общаться с парой ребят... Я после общения с ними своего сына просто не узнавала sad У меня муж все грозился, что запретит общение Сереги с этими ребятами... Но я не дала... А прошло совсем немного времени, Серега занялся делом (пошел в школу), у него появились новые друзья и знакомые, и эта парочка стала ему неинтересна tongue Если он с ними и общается, то только на уровне "привет-пока" rah




 
xitrygaДата: Пятница, 06.07.2007, 10:36 | Сообщение # 6
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня тоже Настя дружит с девочкой которая просто неуравновешанная, агрессивная, да и просто озлобленная на всех ...это как выяснилось исходит он ее родителей..... angry
Она все время жалуеться после того как с ней пообщаеться: "Мам она мне сказала, то....сделала это", на что я ей говорю, но если тебе это не нравиться ты просто не подходи к ней,иди поиграй с другими девочками, но стоит ей придти и позвать Настю она сразу же бежит к ней..... и проходит какое то время она продолжает на нее жаловаться...Как ей объяснить , что дружду за жевачки и канфетки не покупают....(все эти предложения по поводу на жевачку и пошли со мной играть исходит от этой девочки) angry





Сообщение отредактировал xitryga - Пятница, 06.07.2007, 22:55
 
xitrygaДата: Вторник, 18.09.2007, 13:06 | Сообщение # 7
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Ничего не получилось. В конце концов, он несколько раз обжегся на этой "дружбе" и она сама собой закончилась.

Тогда получаеться выход один? Ждать пока сам(а) не поймет, что эти друзья вовсе не друзья....ну не ужели нет выхода...как уберечь ребенка от дурного влияния?
А может доктор Спок подскажет или совет у него есть какой?



 
КукушкаДата: Вторник, 18.09.2007, 14:15 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (xitryga)
А может доктор Спок подскажет или совет у него есть какой?

sad Ничего не нашла. Поищу в другой литературе.



 
FIONAДата: Среда, 19.08.2009, 08:33 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
девочки..а как у вас обстоит(в смысле у детей) дело с противоположном полом? уже есть постоянные подружки и бойфренды? biggrin
Денис встречается с девочкой уже почти год..она на год постарше его,но смотрю у них всё серьёзно...даже всех друзей забросил и футбол! гуляет с мальчишками.только когда она занята! smile




Сообщение отредактировал FIONA - Среда, 19.08.2009, 08:34
 
Форум » Детки » Дети от 6 лет и старше » друзья наших детей!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha