Четверг
02.05.2024
05:53
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: xitryga  
Форум » Детки » Детки от 3 до 6 лет » Чего боятся дети?
Чего боятся дети?
xitrygaДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:13 | Сообщение # 16
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Кукушка, иногда на элементарные вопросы не можешь дать или найти ответы и так прияно, что кто то может помочь советом....спасибо тебе...еще раз love


 
krohaДата: Вторник, 09.10.2007, 11:28 | Сообщение # 17
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Первое что пришло на ум это- страх перед костюмированными персонажами. боимся и все тут angry

 
КукушкаДата: Вторник, 09.10.2007, 16:14 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (kroha)
перед костюмированными персонажами

У меня сын до 6-ти лет боялся клоунов. Мы не знали этого. И повели его в цирк-шапито. После выхода на арену клоуна, цирк для нас закончился!

Я думаю это связано с западными фильмами, теми в которых убийцы выступают в качестве костюмированных персонажей.



 
FIONAДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:07 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Возраст трех лет – классический период детских страхов, и в «небольших количествах» такое поведение можно считать вполне нормальным.

ох...появился у нас этот период страха...уже месяц...с ума можно сойти! только у нас в"большом количестве"! sad


 
КукушкаДата: Среда, 12.08.2009, 20:49 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (FIONA)
только у нас в"большом количестве"

Как это? wacko



 
FIONAДата: Среда, 12.08.2009, 22:45 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Как это?

началось всё с просмотра детского фильма(моя глупость)! всегда НИКИТА СМОТРЕЛ ФИЛЬМА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И НИЧЕГО..И ВАМПИРОВ НЕ БОЯЛСЯ..И ОБОРТНЕЙ..а тут фильм " моя ужасная няня" и испугался там тётки...! испугался так,что залез ко мне на руки,начал дрожать,потом у него заболел живот..на улицу вышли..не боится..как только в квартиру..ужас в глазах..сидит на диване и никого не отпускает от себя! ночью не спит,с утра темпиратура поднялась от ужаса,вышли на улицу ,нормальный ребёнок! так два дня..потом поехали на дачу..там получше...через неделю вернулись! опять тоже самое! уже месяц прошёл,немного сгладилось всё..НО,в туалет один не ходит,в комнате может один посидеть,если толькор солнце светит,ночью один не спит! НИЧЕГО не помогает не уговоры..не обьяснения,не уничтожения диска на его глазах.. sad !


 
КукушкаДата: Четверг, 13.08.2009, 22:15 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Распечатай фото этой мегеры, попроси сына положить его в коробку+диск, в крайнем случае положи его туда сама, закрой коробку и скажи Никите, что она оттуда не вылезет. А для полного его спокойствия заклей коробку скотчем. После этого отнесите тётю на помойку. Лучше всего подгадать так, чтобы приехала машина за мусором. Надо, чтобы Никита увидел, что тётю увезли. Объясни ему, что её увезли далеко и больше она никогда и никого, а особенно его не напугает. Удачи!


 
FIONAДата: Воскресенье, 16.08.2009, 01:14 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
спасибо большое за совет! но мы делали нечто подобное..ничего не помогло! sad

 
КукушкаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:26 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Сходи с ним к специалисту. Ему срочно нужен психолог.


 
FIONAДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:06 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Сходи с ним к специалисту. Ему срочно нужен психолог.

уже консультировались..он посоветовал тоже самое..приблизительно,что и ты! как он обьяснил,эти страхи не влияют так сильно на его состояния...они имеют скорее навязчивое состояния,надо просто его отвлекать ,развлекать и т.д...! сейчас в садик пойдёт..забудется всё...надеюсь.


 
КукушкаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:42 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Всё зависит от воспитателей. Он может испугаться чего угодно. Туалета. Спальной комнаты. О страхе тоже предупреди воспитателей.


 
FIONAДата: Понедельник, 17.08.2009, 00:12 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Всё зависит от воспитателей. Он может испугаться чего угодно. Туалета. Спальной комнаты. О страхе тоже предупреди воспитателей.

нее..навряд ли..он боится только дома..а везде он смелый..!


 
xitrygaДата: Вторник, 18.08.2009, 03:23 | Сообщение # 28
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Я тут сама с мужем испугалась...Наша Ника проснувшись неожиданно и стала осматриваться после сна глазами по комнате. И вдруг как завизжит. Мы не поняли думали руку отлежала, но нет она сморела в мою сторону и жутко орала, я подошла и взяла ее на руки, после чего сидя у меня на руках и смотря в тустоту, такими испуганными глазами, что мне от этого становилось еще хужи. Я стала спрашивать, что она видеть, но ей как-будто запрещали это делать. Она продолжала водить глазами по комнате и испуганно кричать. На какое то время она успокоилась, но не тут то было, Ника стала быстро водить головой и глазами из стороны в сторону, как-будто теред мордой кошки водят самодельной игрушкой, ввиде нитки с привязанной бумагой на конце. Вот от это стало страшно моему мужу, тогда он не видержал и стал задовать тот же вопрос, что и я, кого она видет? Но посмотрев после этого на нас обоих сидях рядом с ней и гладящих ее по голове, она успокоилась. Вот сидим и до сих пор думаем, что ее так напогало и чего она так боиться! surprised surprised surprised


 
FIONAДата: Среда, 19.08.2009, 00:02 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Вот сидим и до сих пор думаем, что ее так напогало и чего она так боиться!

скорее всего что-то приснилось...


 
xitrygaДата: Среда, 19.08.2009, 17:55 | Сообщение # 30
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (FIONA)
скорее всего что-то приснилось...

И она вспоминала, что ли об этом? Пока орала то....



 
Форум » Детки » Детки от 3 до 6 лет » Чего боятся дети?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha