Суббота
04.05.2024
12:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: heinz75  
Форум » Детки » Грудное вскармливание » Мастит
Мастит
heinz75Дата: Вторник, 02.10.2007, 23:59 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Мастит (грудница) — это воспаление молочной железы. Заболеванию подвержены женщины от 15 до 45 лет. Чаще всего мастит связан с кормлением грудью. Самым важным для предупреждения мастита является предупреждение трещин в сосках, правильное сцеживание после кормлений и соблюдение гигиены. При первых признаках нарушения оттока молока (внезапный подъем температуры до 39 градусов, боли и напряжения в молочной железе) необходимо обратиться к врачу, чтобы избежать хирургического вмешательства. Но из-за увеличения активности лимфо — и кровообращения в переходном периоде и различных гормональных нарушений у женщин репродуктивного возраста, наиболее часто болеют маститом с 14 до 18, с 19 до 24 и с 30 до 45 лет. Причиной мастита могут быть любые повреждения на коже груди. Через поврежденную ткань микробы попадают в лимфатические сосуды, а по ним в соединительную ткань молочной железы, что и вызывает ее воспаление.

Сталкивались ли с этой проблемой?




 
heinz75Дата: Среда, 24.10.2007, 23:49 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня у свекрови вся грудь перерезана.Когда она родила,а в палате тогда было по 20 человек,она ближе всех лежала около обеззараживающей лампы и перегрела грудь.Конечно ребенка она не кормила.Правда кормила второго ребенка,но молока не хватало.



 
LiyamaДата: Четверг, 20.12.2007, 19:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пару дней назад случился застой молока (хотя моему малышу уже 1,4 мес. и кормлю его в сон дневной и ночной), я сразу почувствовала угрозу мастита и стала сама как могла сильно раздавливать грудь и сцеживать молочко. Малыш мне помогал: он тоже старался высасывать молочко из больной груди. У меня до температуры не дошло дело, т.к. я вовремя стала разминать грудь. А причину я выяснила - выпила накануне литр простого черного чая: выпила вечером, а утром - застой! Будьте бдительны с потребляемой жидкостью!

Безвыходных положений нет. всегда можно что-то сделать.
 
КукушкаДата: Четверг, 20.12.2007, 19:13 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Liyama, спасибо за совет!


 
xitrygaДата: Четверг, 20.12.2007, 22:41 | Сообщение # 5
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Liyama, ну говорят же , что ее надо пить больше или ты имеешь введу , что не все можно пить....в твоем случае это чай....? cool


 
Форум » Детки » Грудное вскармливание » Мастит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha