Суббота
04.05.2024
15:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: heinz75  
Форум » Детки » Грудное вскармливание » Кормление грудью после года
Кормление грудью после года
MazurkaДата: Среда, 15.08.2007, 00:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Грудное молоко для ребенка - самоя полезная и вкусная еда. Однако существует мнение, что после года в молоке уже нет ничего полезного. Я категорически не разделяю этого мнения и считаю, что ребенка необходимо кормить грудью как можно дольше!!!!!!!!!!

http://line.mamka.ru/][/url]
 
KARUNAДата: Среда, 15.08.2007, 00:31 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Mazurka)
Однако существует мнение, что после года в молоке уже

Да не все зависит что ест мама, вот только вопрос усваивается ли оно???? Могу сказать точно НЕТ, 13.07.07 были на приеме у педиатора в клинике "Семейный доктор" и врач нам сказал, что после года молоко для ребенка это просто как "вода", но есть одно"НО", оно может усваиваться если дебенку давать перед молоком кусочек сыра брыза! ВОТ КАКОЙ СЕКРЕТ открыл мне педиатор, а наш участковый молчит и сопит в 2-е дырочки (слово не вытянишь). cry


 
Leno4kaДата: Среда, 15.08.2007, 22:13 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Не знаю,как на счет полезности-это спорный вопрос,слышу постоянно разные мнения...
Но вот психологически ребенку важно кормление грудью после года...
А вообще мне понравилось,как мне врач сказала - если бы ребенку было бы не нужно материнское молоко после года,то природа бы позаботилась бы об этом,и у женщины просто не было бы возможности кормить грудью долго...Год откормила,и молоко бы пропадало...

Я до сих пор кормлю Вадима,но если честно,то уже устала от этого.не прекращаю кормить только из за того,что вышла на работу.думаю,что для сыночка было бы двойным ударом и отсутствие мамы,и отлучение от груди...

 
KARUNAДата: Четверг, 16.08.2007, 00:58 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Leno4ka,
Молодец!!!! applause applause applause applause


 
КукушкаДата: Четверг, 16.08.2007, 12:38 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Leno4ka

МОЛОДЕЦ!



 
heinz75Дата: Четверг, 16.08.2007, 23:09 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
Я до сих пор кормлю Вадима

Молодец!!!! И я того же мнения.Я кормила бы и дальше ,но Димка сам решил отказаться от груди, росто свел все на минимум.Так что проблем с перевязыванием у меня не было, за что огромное спасибо сыну.




 
katinkaДата: Среда, 19.09.2007, 10:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Молоко меняется и соответствует по составу потребностям ребенка. На Западе и в Штатах вообще до 3-х лет кормят, если здоровье позволяет. До трех - это, мне кажется, слишком, а вот до полутора, наверное, стоит. И не надо забывать, что помимо полезных веществ в молоке, грудное вскармливание обеспечивает психологический комфорт ребенка, дети, вскормленные грудью, реже бывают депревированными. Мамочки, кто сомневается, кормить ли нет, помните об этом!

 
Форум » Детки » Грудное вскармливание » Кормление грудью после года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha