Суббота
04.05.2024
18:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: heinz75  
Форум » Детки » Грудное вскармливание » Завершаем кормление
Завершаем кормление
heinz75Дата: Четверг, 25.10.2007, 01:26 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Завершение кормления пройдет легко,если к этому готовы и мама и малыш.А как у вас прошло отлучение ребенка от груди? Что и как вы делали?



 
SunshineДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:55 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Сначала исключила дневные кормления, затем ночные, молоко пропало через неделю после завершения кормления. Отлучение прошло безболезненно, как для меня так и для сына!


 
alenka-nrjДата: Среда, 26.03.2008, 11:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
мой мелкий (хотя какой он мелкий - ему 2,5 года было когда это происходило) ночью всегда пытался присосаться :-) я на ночь надевала боди, чтоб он не мог ничего найти. Димка очень старался, но потом уставал и засыпал. через 3-4 ночи он перестал предпринимать какие-либо попытки.
 
КатринДата: Среда, 11.06.2008, 23:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Я собираюсь бросить кормить уже месяца два наверное, но ни как не решусь. Днём если я дома она постоянно прикладывается, не могу ей отказать sad . Если меня нет она замечательно живёт и без сиси. Но вот ночью, это что-то с чем-то, она может сосать через каждый час. Честно говоря я просто устала, так хочется спать. Я и бутылочку пыталась давать, но она сразу просыпается, соску мы не признаём с рождения. Даже не знаю как буду отучать её от груди.

 
Leno4kaДата: Четверг, 12.06.2008, 10:47 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Катрин)
Но вот ночью, это что-то с чем-то, она может сосать через каждый час. Честно говоря я просто устала, так хочется спать. Я и бутылочку пыталась давать, но она сразу просыпается, соску мы не признаём с рождения. Даже не знаю как буду отучать её от груди.

У меня Вадим так же себя вел. sad
Я начала отлучение от груди с отказа от дневных кормлений.Когда сынок просил сисю,я его внимание переключала на что то другое:брала на руки,смотрели в окошко и т.д. Таким образом кушать он стал только перед дневным сном и ночью.
Далее постепенно просила мужа,чтобы только он укладывал Вадима спать,так сынок научился засыпать самостоятельно.
Ну а от ночных кормлений отучала,давая ему компот пить из чашки.Плакал первое время,но без этого ни как не обойтись sad Дня 3-4 просил по ночам грудь,а потом перестал,стал спать спокойно,даже не просыпаясь...
Кормила Вадима до года и 10 месяцев.
 
ksu-xa-81Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня доча совсем малявка была(3 месяца),когда молоко перегорело.Проблем не было никаких.Предложила смесь из бутылки,она взяла.
 
Форум » Детки » Грудное вскармливание » Завершаем кормление
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha