Четверг
02.05.2024
22:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Здоровье беременной » Беременность и запоры! (делимся советами)
Беременность и запоры!
KARUNAДата: Четверг, 20.09.2007, 01:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Во время беременности, особенно во второй ее половине, кишечник сдавливается увеличивающейся маткой. Частично нарушается кровообращение, возникает венозный застой в сосудах малого таза. Из-за этого опорожнение кишечника в той или иной степени затрудняется, перистальтика становится вялой, женщина начинает страдать от запоров.
Сталкивались ли Вы с этой проблемой? Как выходили из сложившийся ситуации!


 
КукушкаДата: Четверг, 20.09.2007, 13:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне врач строго настрого запретила пить какие-либо слабительные препараты. Они вызывают усиленное сокращение гладкой мускулатуры кишечника. Но все дело в том, что матка - это тоже гладкая мускулатура. Она начинает сокращаться и появляется реальная угроза выкидыша. Я обходилась курагой и черносливом. Кому что помогает. Мне курага помогала. А ещё молоко. Молоко тоже неплохой помощник в этом деле.


 
KARUNAДата: Суббота, 22.09.2007, 23:53 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне сначало помогал чернослив, но один раз меня так скрутило, что просто не было другого выбора и я прибегла к тому что один раз выпила настойку травы "сена". Помогла сразуже, но надо быть аккуратной и принимать ее только с разрешения акушере-гинеколога!

 
KARUNAДата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:55 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Лучшее средство, при таком недуге – диета. Употребляйте побольше овощей : свежую капусту, морковь, огурцы, помидоры, свеклу, кабачки, тыкву, фасоль, горох, яблоки, апельсины, а также черный хлеб и орехи. Включите в рацион кефир, йогурты, простоквашу и квас."Наряду с диетой, можно воспользоваться народными средствами : столовая ложка растительного масла натощак, или настой чернослива. Настой готовят так: 100 грамм плодов на два стакана кипятка, оставить на 10-12 часов, после чего, перед едой принимают по пол стакана настоя, а сливы съедают. Так же помогает выпить стакан холодной сырой воды утром натощак. Хороший эффект дает киви, если их съесть 2-3 штуки."

 
ksu-xa-81Дата: Четверг, 25.11.2010, 02:02 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Слаб=ва Богу таких проблем избежала.
 
Форум » Планирование и Беременность » Здоровье беременной » Беременность и запоры! (делимся советами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha