Воскресенье
19.05.2024
07:52
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: REBEKA  
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Зубки
Зубки
xitrygaДата: Понедельник, 06.08.2007, 23:41 | Сообщение # 61
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Девочки , а у нас есть и большие детки у некоторых....Вот и возник вопрос, а когда они меняються(зубки) у кого во сколько?
У Насти выпали два зуба нижние в 6 лет, а верхние стоят намертво пока...





Сообщение отредактировал xitryga - Среда, 08.08.2007, 11:24
 
ЭйлинДата: Вторник, 07.08.2007, 23:45 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Девочки , а у нас есть и большие детки у некоторых....Вот и возник вопрос, а когда они меняються(зубки) у кого во сколько?

У Сереги зубы начали меняться как раз перед школой... В прошлом году летом у него выпали-выросли два нижних зуба, потом в течение года выпадали-вырастали зубы и сверху, и снизу... Вверху, по-моему, тоже два зуба... А сейчас вот еще один снизу выпал... Растет такой симпаШный новенький...




 
xitrygaДата: Среда, 08.08.2007, 11:26 | Сообщение # 63
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
Растет такой симпаШный новенький...

Эйлин, и в итоге сколько у вас уже зубов поменялось? Да и еще , а сколько Сереге? lumped



 
ЭйлинДата: Четверг, 09.08.2007, 23:00 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Эйлин, и в итоге сколько у вас уже зубов поменялось?

На данный момент у Сергея поменялось 6-7 зубов.
У него зубки меняются (на мой взгляд) интересно: молочный зуб выпадает, на его месте вырастет новый (постоянный), и только потом выпадает следующий зуб... Я вижу знакомых моего сына, у которых сразу помногу зубов выпадает (беЗЗУбые такие: сверху половины нет, и снизу - тоже happy happy ). А у нас все это дело спокойно проходит smile

Quote (xitryga)
Да и еще , а сколько Сереге?

Сергей родился в 99 году.
Сейчас ему 7, в конце сентября исполнится 8 лет




 
xitrygaДата: Пятница, 10.08.2007, 00:42 | Сообщение # 65
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
вижу знакомых моего сына, у которых сразу помногу зубов выпадает

А у нас почему-то остановилось выпадение, поменялись два нижних и все sad и то пришлось их выдерать, а то росли как у акулы в два ряда...... Верхние стоят намертво пока... angry



 
ЭйлинДата: Суббота, 11.08.2007, 23:25 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
xitryga

Все это чисто индивидуально: у кого-то зубы сразу помногу выпадают, у кого-то - по одному... У кого-то смена зубов начинается немного раньше положенного возраста, у кого-то - позже...
У моего Сережки есть несколько подружек, которые младше его (на полгода, на год), я помню, когда встречала их прошлым летом, то очень удивлялась, т.к. они уже ходили беззубые, а у моего сына к тому моменту может один зуб и успел выпасть. Т.е. вроде как мы и запаздывали (по возрасту) со сменой зубов... Но ведь это не самое главное, главное - чтобы зубки выросли здоровыми...




 
xitrygaДата: Воскресенье, 12.08.2007, 14:51 | Сообщение # 67
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
Но ведь это не самое главное, главное - чтобы зубки выросли здоровыми...

С этим согластна с тобой полностью....потому что у Насти молочные зубы очень плохие (желтый кариес) и я так надеюсь , что он не перейдет на постоянные... sad



 
ЭйлинДата: Понедельник, 13.08.2007, 23:10 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
xitryga

Кстати, к вопросу о возрасте ребенка, в котором происходит смена зубов
Сегодня встретили на прогулке одну нашу соседку, девочку, которой в январе-2008 исполнится 6 лет... Ее в Москве не было пару месяцев - отдыхала на юге holiday Вернулась... Уже выпали 4 wacko зуба (2 сверху, 2 снизу)... Такая смеШная...
Ее бабушка сказала, что у внучки первые зубки появились в 4 wink месяца... Может, поэтому у нее уже сейчас происходит смена зубов...
У моих-то детей первые зубы стали появляться в период с 9 до 10 месяцев...




 
KARUNAДата: Воскресенье, 26.08.2007, 01:12 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Прорезывание зубов обычно начинается
Ближе к полугоду, в среднем к году малыш имеет 8 резцов, а прорезывание всех 20 молочных зубов должно завершиться к 2,5-3 годам. Однако сроки прорезывания зубов могут сильно варьировать – они зависят от наследственности, питания ребенка. Поэтому приведенные здесь возрастные промежутки весьма приблизительны:
1. Первые нижние резцы – 6-9 мес.
2. Первые верхние резцы – 7-10 мес.
3. Вторые (боковые) верхние резцы – 9-12 мес.
4. Вторые (боковые) нижние резцы – 9-12 мес.
5. Первые верхние коренные зубы – 12-18 мес.
6. Первые нижние коренные зубы – 13-19 мес.
7. Верхние клыки – 16-20 мес.
8. Нижние клыки – 17-22 мес.
9. Вторые нижние коренные зубы – 20-33 мес.
10. Вторые верхние коренные зубы – 24-36 мес.
Было время, когда считалось, что позднее появление зубов обусловлено рахитом, однако это не так! Многие исследования этой области показывают, что задержка появления зубов свойственна многим нормально развивающимся малышам.
Нередко молочные зубы располагаются асимметрично. Неправильное расположение молочных зубов не считается заболеванием! Такой «зубной беспорядок» имеет полное право на существование до полного закрытия зубного ряда, то есть до появления первых 16 зубов. Далее в результате пережевывания пищи молочные зубы «притираются» и становятся на место.

Как же можно облегчить жизнь ребенку в этот нелегкий период?

Средство №1. Удвоенная ласка и забота родителей. Не опасайтесь избаловать малыша; постоянный плач и капризы портят характер куда больше!
Средство №2. Использование прорезывателей. Это резиновые или пластиковые игрушки, которые малыш может прикусывать. Особенно успокаивающе действует жевание зубных колец с жидкостью внутри, которые можно положить в холодильник и охладить. Ребенок в возрасте 6 месяцев и старше, даже пожевав чистую холодную тканевую салфетку, чувствует себя лучше.
Средство №3. Осторожный массаж десен марлевым тампоном. Оберните указательный палец марлевым тампоном, смоченным в холодной воде, и осторожно помассируйте десны ребенку.
Средство №4. Гомеопатическое лекарство, которое должно быть назначено врачом-педиатром или врачом-гомеопатом.
Средство №5. Лекарственное. Обезболивающие гели, содержащие местный анестетик, например, лидокаин (продаются в аптеках без рецепта). Они вызывают онемение десен и тем самым снимают боль.




Сообщение отредактировал KARUNA - Воскресенье, 26.08.2007, 01:15
 
ЕСЕНИЯДата: Понедельник, 27.08.2007, 00:10 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
А мой Максимка даже не даёт ему помочь, зажимает со всей силы ротик и не даёт мне смазать дёсна калгелем даже и не знаю что делать sad



Сообщение отредактировал ЕСЕНИЯ - Понедельник, 27.08.2007, 00:10
 
KARUNAДата: Понедельник, 27.08.2007, 00:12 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ЕСЕНИЯ)
зажимает со всей силы ротик и не даёт мне смазать дёсна калгелем

У меня тоже так было, если сосете пустышку, смаж ее и поводи по дёсенкам! wink


 
ЕСЕНИЯДата: Понедельник, 27.08.2007, 00:16 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
У меня тоже так было, если сосете пустышку, смаж ее и поводи по дёсенкам!

Ой KARUNA, как же я сама не догадалась до этого bash мы правда соску не сосём, но я соску от бутылочки смажу!!! Спасибо огромное за совет!!! pray pray pray smile smile smile


 
KARUNAДата: Понедельник, 27.08.2007, 00:18 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
А если не сосете пустышку смаж гелем любимую игрушку которую он грызет, должно сработать! dry

Добавлено (27.08.2007, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (ЕСЕНИЯ)
но я соску от бутылочки смажу

От бутылочка лучше не надо т.к он будет пить и все сьест, а вот с игрушкой попробуй! Ну если не получиться то тогда бутылку! Но все равно старайся пальчиком массажировать, как бы почесывать! Грызуна как грызете?


 
ЕСЕНИЯДата: Понедельник, 27.08.2007, 00:24 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
Ты знаешь, его любимая игрушка мягкая то есть плюшевая собачка)))) а палец ну не в какую не даёт засунуть,я попробую пустышку смазать, он иногда любит с ней баловаться - грызть

 
KARUNAДата: Понедельник, 27.08.2007, 00:26 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ЕСЕНИЯ)
он иногда любит с ней баловаться - грызть

А ну если пусту тогда да это хорошо! Вот и ты чуток поводи там как будто чешешь!На какие только хитрости мы не идем!!! happy happy happy


 
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Зубки
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha