Воскресенье
19.05.2024
07:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REBEKA  
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » массаж после годика
массаж после годика
FIONAДата: Среда, 17.10.2007, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
назначали ли вашему ребёнку массаж после года.. и как малыш относился к этому? заметили ли вы улучшения?

 
heinz75Дата: Среда, 17.10.2007, 00:54 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
мне вообще массаж не назначали sad Ходила все выпрашивала и в итоге делала по своему желанию платно.Последний делала после года,с уклоном на ноги.Хотела еще ,но массажистка сказала что уже не стоит делать в таком возрасте,если нет специальных показаний.А так Димка вроде ничего к этому относился,но правда я стояла рядом и развлекала его разными интересными предметами smile



 
FIONAДата: Среда, 17.10.2007, 01:01 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (heinz75)
по своему желанию платно.Последний делала после года,с уклоном на ноги.Хотела еще ,но массажистка сказала что уже не стоит делать в таком возрасте,если нет специальных показаний.А так Димка вроде ничего к этому относился,но правда я стояла рядом и развлекала его разными интересными предметами

мы тоже делаем платно..уже третий курс...тоже на ножки с уклоном..массаж никите нравится..а вот гимнастика нет..орать начинаем..но нам с массажисткой повезло..такая чудесная молодая женщина..так хорошо к ребёнку относится!
нам массаж назначал невролог....в поликлиннике у нас свободно...очередей нет на массаж!..мне просто дома больше нравится..таскаться не надо никуда! biggrin


 
heinz75Дата: Среда, 17.10.2007, 01:07 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
REBEKA,
Дома намного удобнее,одевать и раздевать не надо,а потом тащить еще по улице




 
KARUNAДата: Среда, 17.10.2007, 01:51 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Мы делали и до года и после года! После года нам не понравился массаж т.к понимает и против его воли, что то делают! Мы сделали 5-ть сеансов и я отказалась! Зато теперь мы делаем только гимнастику которая нам очень нравиться, гимнастика для ног! Купили специальный мячик и хотим еще коврик приобрести! Результат да виден, но у нас не известно от чего результат был или стельки помогли, или гимнастика, или массаж!Я с рождения добивалась что бы нам назначили массаж, гимнастику для ребенка т.к. знала у наших врачей сейчас ребенок здоров, а вот через определенное время проблемным станет!

 
krohaДата: Среда, 17.10.2007, 23:15 | Сообщение # 6
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы сейчас записались на массаж, правда нас смотрела невролог и сказала, что мы здоровы, хотя от нее редко когда доброго слова дождешься angry но я все равно хочу массаж- лишним не будет. Она еще просила меня не показывать ее заключение там где раздают массаж, а то типа делать не будут smile

 
FIONAДата: Четверг, 18.10.2007, 00:17 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (kroha)
но я все равно хочу массаж- лишним не будет.

а зачем тогда нужен массаж..только лишний стресс для ребёнка!


 
krohaДата: Четверг, 18.10.2007, 00:21 | Сообщение # 8
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (REBEKA)

а зачем тогда нужен массаж..только лишний стресс для ребёнка!

во-первых я не совсем доверяю неврологу из поликлинникки, потому как смотрят они детей не так дотошно как частный, поэтому и считаю что лишним не будет


 
KARUNAДата: Четверг, 18.10.2007, 00:22 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (kroha)
во-первых я не совсем доверяю неврологу из поликлинникки, потому как смотрят они детей не так дотошно как частный, поэтому и считаю что лишним не будет

Полностью согласна т.к часто сталкивалась с подобной халатностью!


 
FIONAДата: Четверг, 18.10.2007, 00:44 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (kroha)
во-первых я не совсем доверяю неврологу из поликлинникки, потому как смотрят они детей не так дотошно как частный, поэтому и считаю что лишним не будет

ты подозреваешь проблемы? и считаешь,что именно массаж необходим?


 
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » массаж после годика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha