Воскресенье
19.05.2024
11:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REBEKA  
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Скрипит зубами!!!
Скрипит зубами!!!
xitrygaДата: Пятница, 12.10.2007, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Стала замечать, что Настя в последнее время постоянно скрипит зубами и даже во сне. В начале думала, что она просто так играется, а теперь уже начинаю беспокоится. Отчего это бывает? Слышала, что это может быть признаком глистов..... Хотя откуда они у нас...? sad


 
krohaДата: Пятница, 12.10.2007, 00:25 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Слышала, что это может быть признаком глистов

вот и мне первое что вспомнилось, больше не знаю причин sad


 
KARUNAДата: Пятница, 12.10.2007, 01:22 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
это из журнала отвечал врач стоматолог! "Зубной скрежет не обязательно свидетельствует в пользу глистной инвазии.
Повышение количества эозинофилов также наблюдается не только при глистной инвазии. но и при других заболеваниях и состояниях (напр. экссудативный диатез, аллергические заболевания)."

И вот эше одна подборка!вот про это мне и мама моя говорила!я тоже иногда замечала за сынулей такое, но потом прошло

Также может появляться зубной скрежет во сне, часто сочетаясь с ночным недержанием мочи и страшными снами.

Все эти движения, возникнув один раз, могут постепенно исчезнуть сами. Но если ребенок не находит поддержки у окружающих, они закрепляются в виде патологической привычки и затем трансформируются в тики.


 
FIONAДата: Пятница, 12.10.2007, 09:08 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
Стала замечать, что Настя в последнее время постоянно скрипит зубами и даже во сне. В начале думала, что она просто так играется, а теперь уже начинаю беспокоится. Отчего это бывает? Слышала, что это может быть признаком глистов..... Хотя откуда они у нас...?

если исключить глистов...то скорее на нервной почве...


 
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Скрипит зубами!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha